Правительство Боливии подало жалобу на создателей Ghost Recon: Wildlands

Правительство Боливии подало официальную жалобу во французское посольство на Ubisoft за то, как она изобразила страну в Ghost Recon: Wildlands. Не исключена возможность судебного иска за то, что разработчики сделали государство контролируемым наркоторговцами. Для этого есть все основания, однако сначала проблему хотят попробовать разрешить путём переговоров.

Мир Ghost Recon: Wildlands является произведением художественной литературы. Как указала Reuters, Боливия является третьем в мире по величине производителем листьев коки, которые служат важным компонентом для изготовления кокаина. Ubisoft добавила вымышленный наркокартель, который превратил страну в наркогосударство.

Факты выше являются официальным ответом студии, в котором подчёркивается, что Боливия была выбрана за свои великолепные пейзажи и богатую культуру. Тем не менее, это не единственная причина. В рамках маркетинговой компании разработчики заказали документальный фильм, посвящённый влиянию реальной торговли наркотиками в стране и Южной Америке в целом.

Напомним, что выход Ghost Recon Wildlands состоится 7 марта. Бета-тестирование уже привлекло 6.8 миллионов игроков, что сделало этот тест самым крупным для Ubisoft.

7.4
Весь мирРелиз07.03.2017
Шутер | Экшен
PC
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF