В преддверии релиза многопользовательского экшена World of Tanks: HEAT разработчики рассказали о нулевом сезоне, который начнется одновременно с запуском игры. Сезон 0 будет доступен всем игрокам и предложит пять еженедельных боевых пропусков, каждый из которых связан с отдельным танком. Пока не понятно, придется ли каждый из них покупать отдельно.
Новый боевой пропуск будет открываться каждый понедельник, в 12:00 по московскому времени. Вместе с обновлением наград пропуск текущей недели завершится и начнется следующий. Для продвижения по уровням игрокам нужно участвовать в боях, выполнять еженедельные задачи и зарабатывать разведданные.
Каждый боевой пропуск включает 10 бесплатных уровней. Главная награда в виде нового танка выдается не в конце, а на 3-м уровне. На остальных этапах можно получить кредиты для открытия техники, технологии для ее улучшения, краски, стили, а также усилители опыта и технологий.
С релизом World of Tanks: HEAT также откроется внутриигровой магазин. В нем будут доступны косметические предметы, включая цветовые схемы и 3D-стили, а также усилители, повышающие награды, но не влияющие на ход боя. Кроме того, в магазине появятся остальные 12 танков из стартовой линейки, которые можно будет приобрести за кредиты, бесплатную внутриигровую валюту.
27 мая в 19:00 по московскому времени начнется первая официальная прямая трансляция от разработчиков. Во время стрима команда обсудит старт Сезона 0, еженедельную структуру боевого пропуска и изменения, которые вносились по итогам альфа-теста, программы Lodestar и закрытой беты. Начиная со второй недели стримы будут проходить регулярно по средам.
