Технические характеристики Project Scorpio

Пришло время для хайпа. Microsoft, похоже, не шутили, когда говорили, что собираются представить самую мощную консоль в истории. Не дождавшись июня, когда предположительно должны были показать новинку, корпорация раскрыла технические характеристики Project Scorpio. И они впечатляют. Да что там слова, просто посмотрите на сравнительную табличку ниже.

Но вы ведь не думали, что всё на самом деле будет так гладко? Когда кто-то пытается представить вам что-либо идеальное, вы сразу чувствуете подвох. Вот и Reddit уже стал закипать. В первую очередь ругаются на отсутствие эксклюзивов. И действительно, кому нужна новая консоль, если во все игры можно поиграть на тех же Xbox One, PS4 или PC, даже если они будут по-слабее. Во-вторых, многих насторожил центральный процесс. Не выдержит якобы. И к тому же сам Фил Спенсер заявил, что без телевизора с 4K вы не прочувствуете всех преимуществ платформы. Стоить будет в районе $499.

Впрочем, нас ещё ждёт полноценная презентация. А вместе с ней должны показать и новые игры, в том числе Forza Motorsport 7 и Star Wars: Battlefront 2. Также ходили слухи о Red Dead Redemption 2. Microsoft уже объявила, что это будет их последняя консоль. Затем они хотят сосредоточить внимание на облачных технологиях. Поэтому скоро узнаем, станет ли Project Scorpio достойным завершением, можно сказать, эпохи, или, возможно, будет не совсем удачным способом утереть нос Sony.

Комментарии (1)
kirillposohov
06 апреля 2017 в 22:21
Отсутствие эксклюзивов - существенный минус, который повлияет на ее популярность, точнее ее отсутствие.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF