Capcom отпразднует 30-летие франшизы Resident Evil серией выставок и мировым музыкальным турне

Capcom отпразднует 30-летие франшизы Resident Evil серией выставок и мировым музыкальным турне

На волне недавнего анонса Resident Evil Veronica и рыночных успехов Resident Evil Requiem компания Capcom представила программу праздничных мероприятий, приуроченных к 30-летнему юбилею серии. Главным событием станет открытие интерактивной исторической выставки The World of Resident Evil 30th Anniversary Exhibit в Токио на площадке Shibuya Beam. Экспозиция, воссоздающая знаковые декорации из различных частей франшизы, будет функционировать в период с 30 октября по 24 декабря 2026 года, а официальный старт продаж входных билетов намечен на начало июля.

Концертная программа Symphony of Legacy, ранее успешно стартовавшая на территории Японии, выйдет на международный рынок. Начиная с августа 2026 года симфонические оркестры отправятся в мировое турне, исполняя в живую культовые музыкальные композиции, отобранные за всю тридцатилетнюю историю существования игрового сериала. Бронирование и продажа билетов на зарубежные выступления уже открыты.

image_6a3e15be4c9dc7.37223765.webp
(изображение кликабельное)
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF