На церемонии открытия gamescom 2026 состоялся официальный анонс командного шутера Like or Die, разработкой которого занимается корейская компания NC. Дата релиза пока не подтверждена, но уже сейчас вы можете добавить игру в список желаемого через Steam.
Like or Die — это многопользовательский шутер от первого лица, в котором 16 игроков объединяются в четыре команды и сражаются на арене, транслируемой для зрителей со всей вселенной. По сюжету матчи проходят в прямом эфире на космической стриминговой платформе Quaya Stream. Игрокам предстоит не только уничтожать соперников, но и зарабатывать «лайки» эффектными действиями, чтобы стать главным стримером трансляции.
Одной из необычных механик Like or Die станет возможность менять геометрию арены прямо во время матча. С помощью специальной пушки игроки могут создавать кубические блоки в выбранных местах. Из них можно сооружать защитные барьеры вокруг собственного Нексуса или прокладывать новые пути для атак на противника. Нексусы играют центральную роль в сражениях. Пока объект команды остается цел, ее участники могут возвращаться в бой после гибели. Его уничтожение лишает команду возможности возрождаться, поэтому по мере разрушения объектов число доступных для игроков ошибок сокращается.
На аренах также предстоит собирать ресурсы и бороться за припасы от спонсоров. Полученные средства можно тратить на более мощное оружие и предметы. Дополнительные ресурсы находятся в сбрасываемых с воздуха грузах и специальных Lucky Blocks.

