[E3 2017] Итоги PC Gaming Show

Ночь с 12 на 13 июня оказалась очень насыщенной для всех поклонников видеоигр. С восьми часов вчерашнего вечера до шести часов сегодняшнего утра мы успели посмотреть целых три конференции в рамках международной и самой масштабной выставки Electronic Entertainment Expo 2017. А начался этот марафон с PC Gaming Show, посвящённого, как можно догадаться из названия, проектам для персональных компьютеров.

Не станем лукавить и прямо скажем то, что и так все знают: PC Gaming Show была самой унылой конференцией этой E3. Она проходит уже третий год и подряд и неизменно удерживает титул скучнейшего мероприятия, к тому же переполненного рекламой Intel. Тем не менее при этом всём на шоу были интересные демонстрации и приятные новости, однако вытянуть конференцию они не сумели.

XCOM 2

Для пошаговой тактической RPG XCOM 2 разработчики анонсировали первое большое дополнение под названием War of the Chosen. Помимо него, в планах у Firaxis Games выпустить ещё два. Игру пообещали значительно расширить, сделать массивнее. Релиз предстоящего DLC намечен на 29 августа для всех платформ сразу.

В XCOM 2 добавят новые способности, возможности кастомизации и экипировку. Появится новая фракция врагов. Вам предстоит столкнуться с тварями, похожими на зомби. Они не станут дожидаться, пока вы обдумаете план действий, а пойдут в лобовое столкновение и попытаются задавать числом. По словам разработчиков, бои станут сложнее и более динамичными.

Battletech

В начале PC Gaming Show организаторы устроили небольшой рай для поклонников стратегий. Если кто и остался в восторге от конференции, то это наверняка любители этого жанра. А всё потому, что на шоу одну за другой показали несколько новых тактических игр, в частности их игровой процесс.

После XCOM 2 внимание перешло к Battletech от Harebrained Schemes, создателей Shadowrun. Новинка основана на популярной настольной игре, её действия происходят во вселенной MechWarrior. Стоит ли говорить, что речь пойдёт о больших боевых роботах, то есть мехах?

Издатель Battletech подготовил для конференции сразу три ролика. Первый — это короткий трейлер, содержащий кадры игрового процесса. Вам предстоит стать наёмником, работающим на принцессу, которой мешают занять её законное место на троне. В государстве идёт гражданская война, и вы должны помочь настоящей правительнице решить проблему.

Во втором видео показали игровой процесс, а если точнее, главную базу, где вы будете отдыхать и готовиться к предстоящим сражениям. В ролике можно посмотреть на окно выбора заданий и кастомизацию мехов. Из-за ограниченности ресурсов вам придётся разбирать роботов, чтобы затем собрать более сильного. А в третьей записи вас ждёт система боя.

Mount & Blade II: Bannerlord

Одним из немногих приятных моментов PC Gaming Show была демонстрация игрового процесса долгожданной Mount & Blade II: Bannerlord. Первая часть серии давно стала культовой, представив игрокам захватывающие средневековые сражения. Поэтому новую игру ждут с нетерпением.

Нельзя не отметить, что графическая составляющая стала лучше. Впрочем, поклонников M&B совершенно не волнует этот аспект, так как серия в первую очередь известна своим геймплеем. Напомним, действия второй части будут разворачиваться за 200 лет до событий Warband во время распада Кальрадийской империи. В Bannerlord станут возможно сражения 500 на 500 юнитов.

Total War: Warhammer II

На очереди последняя стратегия. На этот раз глобальная — Total War: Warhammer II. Люди, пожалуй, так и не перестанут шутить, что сиквел ничем не будет отличаться от оригинала. При этом в общем запланирована трилогия. И действительно, вторая часть — это скорее расширенная первая. Тем более что разработчики пообещали добавить всю карту из оригинала в сиквел вместе с бесплатным дополнением.

На PC Gaming Show показали коротенький ролик с битвой у Павших ворот, в которой участвуют высшие эльфы и лизарды. Она является частью основной кампании, поэтому вы совершенно точно пройдёте её сами. Ранее это сражение показывали лишь на скриншотах.

Во второй части создатели пообещали сделать упор на сюжетную составляющую. Релиз Total War: Warhammer II намечен на 28 сентября этого года. Также для неё заявлены бесплатные контентные дополнения. Посетители E3 2017 уже могли опробовать на выставке её демо-версию.

Shadowverse

Для коллекционной карточной игры Shadowverse анонсировали дополнение Wonderland Dreams. Проект не особо популярен на территории нашей страны, мало кто о нём слыша, однако на западе игра является неплохой альтернативой популярным ККИ.

Предстоящее DLC выйдет уже в этом месяце, 29 июня. Оно добавит более ста новых карт, доску и прочие нововведения. Чего не отнять у создателей игры, так это умения делать красочные трейлеры. Вы можете просмотреть новый ролик ниже.

Playerunknown`s Battlegrounds

Ещё одно выступление, ради которого всё же можно было заскочить на PC Gaming Show. На сцену пригласили Брендана Грина, идейного создателя Playerunknown`s Battlegrounds, который поведал о предстоящих важных нововведениях для онлайн-шутера. По его словам, многие фанаты считают, что игра уже готова, однако это ещё далеко не так.

Ранее нам уже рассказывали, что разработчики готовят систему реплеев и неустанно трудятся над исправлением технических ошибок и оптимизацией. Помимо этого, в игру наконец-то добавят возможность перепрыгивать через заборчики, а также взбираться на различные строения. Настал конец тому времени, когда полуметровое заграждение было настоящей проблемой. Появится множество анимаций, взглянуть на некоторые из них вы можете в новой записи игрового процесса.

В Playerunknown`s Battlegrounds переработают систему погоды, она станет разнообразнее. Появятся плотный туман, восход, переделают дождь и так далее. Не обойдётся без нового оружия. А также игроков ждут две новые карты. Одна из них будет жаркой с песчаными бурями, а на второй вы наоборот рискуете себе что-нибудь застудить. Все перечисленные на конференции нововведения появятся в игре в ближайшее время.

Killing Floor 2

Кровавый и очень жестокий онлайн-шутер Killing Floor 2 коснулись сразу два анонса. Во-первых, появится VR-версия игры. Создатели обещают, что она будет невероятно страшная. Во-вторых, уже сегодня, 13 июня, для проекта выходит бесплатное дополнение The Summer Sideshow. Только показали и сразу выпустили на следующий день, всегда бы так.

Если вы раньше не боялись клоунов, то после этого DLC, возможно, забоитесь. Вас ждёт цирк уродцев, способный вызвать только нервный смех. Дополнение добавит более пятидесяти новых косметических предметов, два вида оружия, а также еженедельные мини-игры, которые регулярно будут меняться. По словам разработчиков, контента вам хватит на два месяца вперёд.

Forza Motorsport 7

По Forza Motorsport 7 нового практически ничего не показали. На конференции мы увидели кадры из трейлера, которые уже был продемонстрирован у Microsoft, а также совсем немного игрового процесса. Зато ведущие PC Gaming Show одни из немногих, кто на сцене задают вопросы разработчикам.

О новом гоночном симуляторе удалось узнать несколько интересных подробностей. Например, что его создатели протестировали практически все виды рулей, представленных на рынке, чтобы обеспечить их максимальную совместимость. Но что более будоражит воображение — это то, что в игре будет 700 автомобилей!

YLands

Удивить всех смогла студия Bohemia Interactive. Эти разработчики серьёзных шутеров, в том числе серии Arma, представили песочницу с элементами выживания, сильно напоминающую всё тот же Minecraft. Она получила название YLands, что означает «Your Lands» («Твои миры»).

Создатели позиционируют игру как платформу для творчества и совместного времяпровождения. Вы можете просто выживать в ней и заниматься строительством, либо делать свои мини-игры и так далее. Всё это показали в пятиминутной записи игрового процесса, которая ждёт вас ниже.

Sea of Thieves

Совсем мизерное внимание было уделено пиратскому экшену Sea of Thieves. Впрочем, его уже показали на конференции Microsoft. На PC Gaming Show можно было наблюдать коротенькую запись игрового процесса. Зато создатели поделились важной подробностью: версия игры для Windows 10 — это не порт с Xbox One, а отдельный полноценный проект.

LawBreakers

У организаторов PC Gaming Show всё же нашёлся козырь в рукаве. В конце конференции они уделили внимание LawBreakers, новому онлайн-шутеру от Nexon и создателя Unreal Tournament. Он может стать полноценным конкурентом Quake Champions, если издатель правильно его зарекомендует.

На конференции анонсировали даты проведения тестирований и выхода. Закрытое намечено на 28 июня, открытое на 30 июня. А вот официальный релиз состоится 8 августа. Ждать осталось недолго. Стоимость шутера составит $29.99. Ниже вас ждёт трейлер с игровым процессом и комментариями игроков.

Мы будем рады, если вы обратили внимание хотя бы на треть описанных проектов. Обещаем, итоги конференций Ubisoft и Sony будут в разы интереснее. А сейчас держите напоследок анонсирующий трейлер полного ремастера культовой Age of Empires.

Комментарии (1)
Makirada
27 июня 2017 в 22:01
M&B 2 В Студию!
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF