PlayerUnknown's Battlegrounds установила рекорд по онлайну в Steam

Неудержимый рост PlayerUnknown's Battlegrounds продолжается, и игра на днях побила ещё один рекорд. Популярный онлайн-шутер побил рекорд Dota 2 по количеству активных пользователей. Его онлайн достиг 1.3 миллиона человек, в то время как у MOBA пик онлайна был 1.29 миллиона пользователей. Это большинство людей, одновременно играющих через Steam.

Это впечатляет ещё больше, если учитывать, что PlayerUnknown's Battlegrounds находится в раннем доступе, и её необходимо покупать, в отличии от Dota 2, которая распространяется бесплатно.

Число игроков продолжает расти, поскольку всё больше людей заходят, чтобы увидеть новое обновление. Сентябрьский апдейт добавил город на восточном побережье и, что более важно, туманную погоду. Она наступает редко, но когда это случается, весь игровой процесс кардинально меняется. Вы будете едва видеть что-либо перед собой, атмосфера станет более напряжённой.

7.6
Весь мирРелиз21.12.2017
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (4)
pavelmurtazin
18 сентября 2017 в 13:11
Интересные сравнения где упор для подчеркивания крутости берется на платность игры, но о том, что доте дофига лет, а пабг сисю еще сосет с постоянной рекламой лучше умолчать
0
Nathaniel
pavelmurtazin 18 сентября 2017 в 13:43
В новости речь идёт о пике онлайна за всё время существования обеих игр. Да, Dota 2 много лет, и что? В PUBG одновременно играют больше людей, чем в Доту на пике её популярности - вот в чём суть.

И модель распространения - важный критерий. Начать игру в Доту ничего не стоит, а перед покупкой PUBG многие задумываются, стоит ли тратить на неё деньги. Что касается рекламы, неужели вы считаете, что Доту никогда не рекламировали? Что Valve никогда не пыталась продвинуть свою игру в своём же магазине?
0
pavelmurtazin
Nathaniel 18 сентября 2017 в 22:11
Начать играть в пабг-кинуть деньжат и стреляешь.
Начать играть в доту- скачать,ничего не понять,удалить
0
Bingo13
18 сентября 2017 в 16:27
Шо, уже? оО
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF