Bluehole подтвердила переговоры с Tencent

В прошлом месяце Bluehole опровергла слухи об инвестициях в студию от Tencent, но разработчик PlayerUnknown's Battlegrounds и китайская корпорация могут заключить соглашение. Говоря с Bloomberg, председатель и соучредитель Bluehole, Chang Byung-gyu, подтвердил, что они ведут переговоры с Tencent о нескольких формах партнёрства.

Chang рассказал, что Tencent предложила не только стать издателем нашумевшего шутера, чтобы представить её на китайском рынке, но и купить долю в компании. «Tencent может стать для нас очень важным партнером, поскольку текущие переговоры характеризуются как многообещающие», — говорит он.

Помимо того, Bloomberg сообщила, что стоимость Bluehole достигла 4.6 миллиарда долларов, ссылаясь на веб-сайт, отслеживающий незарегистрированные корейские акции. В настоящее время подтверждение этому не было получено, так как попытки зайти на сайт не увенчались успехом.

Ранее в этом месяце количество проданных копий PlayerUnknown's Battlegrounds перевалило за десять миллионов. С тех пор игра установила новый рекорд по количеству одновременных игроков в Steam, обогнав Dota 2, и прочно закрепившись на первом месте по онлайну. На данный момент пик составил 1.74 миллиона человек.

7.6
Весь мирРелиз21.12.2017
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (2)
vasiliistrukov
29 сентября 2017 в 14:30
Китайцы все хотят скупить )
0
vs013
01 октября 2017 в 15:59
Даллары сливают, очевидно же. :)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF