Игроки League of Legends оскорбляют уволенного разработчика и угрожают ему

Проблема токсичного поведения в онлайн-играх вновь всплыла на этой неделе. В интервью с Glixiel бывший сотрудник Riot Games, Аарон Рутледж рассказал об угрозах, которые он получил после его увольнения из компании.

Рутледжа уволили на прошлой неделе после того, как он оскорбил игрока League of Legends и ютубера под ником Tyler1, который регулярно провоцировал окружающих и был неоднократно блокирован. Несмотря на последующие извинения и решение Riot разорвать контракт, Рутледж столкнулся с потоком оскорблений от разъярённых фанатов.

До увольнения он работал над новыми игровыми функциями и даже помог создать ряд инструментов для борьбы с токсичностью игроков.

Размышляя о том, как лучше всего справиться с такими проблемами в будущем, Рутледж сказал: «Думаю, мы все видим, что разработчики всё больше стараются удержать игроков на должном уровне поведения. Команды League of Legends, Overwatch, Playerunknown's Battlegrounds и других проектов активно работают над тем, чтобы играть было приятно. Я ожидаю, что инструменты продолжат развиваться, так как искусственный интеллект и нейронные сети станут более доступными для разработчиков. В конечном счёте, я думаю, что сами игроки должны продолжать противиться токсичности вокруг».

Бывший разработчик также рассказал о том, как сложно студиям взаимодействовать с поклонниками. Ярким примером этого служит гейм-директор Overwatch, Джефф Каплан, который на прошлой неделе лично пообщался с игроками на официальном форуме, чтобы защитить свою команду от угроз.

«Говорить с игроками в качестве разработчикам бывает страшно. Я знаю много сотрудников Riot Games, которые не добавляют специальный тег к своим никнеймам, так как боятся запугиваний или оскорблений, а иногда потому, что хотят просто поиграть в League of Legends как обычные пользователи. Толстая кожа и рациональное мышление облегчили бы жизнь», — поведал Рутледж. Несмотря на это, он сказал, что согласен с решением компании говорить с сообществом напрямую, так как это делает разработчиков ближе к игрокам.

8.8
РоссияРелиз17.04.2013
MOBA | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF