Mail.Ru запускает LootDog — собственный сервис по торговле внутриигровыми предметами

Компания Mail.Ru Group анонсировала тестовый вариант собственной официальной торговой площадки внутриигровыми предметами в онлайн-играх LootDog, который также позволит выводить средства на банковскую карту. На бирже пользователи смогут приобрести ПИН-коды, ключи и другие предметы. После тестирования в России будет увеличен ассортимент видеоигр и другой продукции, улучшен функционал и она станет доступна на международном рынке.

На данный момент в режиме тестирования торговля осуществляется только предметами из игр Mail.Ru. Позднее платформа обзаведётся специальным API, благодаря которому площадкой смогут пользоваться любые разработчики.

По сравнению с конкурентами, LootDog обеспечит пользователям и девелоперам «прозрачность» комиссии и сделок, а последние будут защищены специальной системой антифрода. Для совершения операций, каждому из лиц потребуется пройти идентификацию, а предметам, верификацию. Через личный кабинет будет доступен вывод полученных средств.

«Игроки по всему миру ежедневно совершают неофициальные сделки по покупке и продаже внутриигровых предметов. При этом каждая такая сделка несет пользователю определенные риски, которые связаны с возможностью взлома аккаунта, кражи персональных данных, несоответствия описания товара самому предмету. Цель создания LootDog — не просто минимизировать все существующие риски, а создать цивилизованный, регулируемый и прозрачный рынок», — прокомментировал Илья Карпинский, заместитель руководителя Игрового направления Mail.Ru Group.

6.4
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)26.12.2016
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (17)
Xukapy
23 января 2018 в 00:05
Игроки по всему миру ежедневно совершают неофициальные сделки по покупке и продаже внутриигровых предметов.....А как же мы? мы тоже хотим бабла! за нереальные вещи =)
+3
puFiFtik
Xukapy 23 января 2018 в 01:22
в играх маила нет тредовых предметов все превязаны к играку)))
вывод сервер бесполезен
-2
Aperion
puFiFtik 23 января 2018 в 05:25
Если они водят LootDog, значит будут игры с предметами. Это тебе не идиоты они умеют с народа высасывать деньги.
0
Вайтран
puFiFtik 23 января 2018 в 13:42
Кек, я тут все игры погуглил, так вот - все предметы можно передать, пока на себя не оденешь. Так что нормально все.
0
Ksanadu
Aperion 24 января 2018 в 19:14
Ты недооцениваешь майлосру))) На данный момент туда можно выставлять то, что купил в донат магазине. Т.е. покупаешь за Х рублей что то там, после чего ты эту покупку можешь выставить у них на сайте, предварительно предоставив свои паспортные данные, инн, снилс. Зачем сервис в таком виде нужен не понятно.
0
Вайтран
Ksanadu 25 января 2018 в 14:40
Это удобно при покупке ящиков. Если выпало не то, что хотелось, предмет можно спокойно продать без рисков. К тому же я уже писал ниже, что сайт в бета версии. Там у них в факе написано, что функция продажи товаров не игромаркета пока тестируется.
А предъявлять документы нормальная практика при создании электронных кошельков.
0
MrGobus
25 января 2018 в 10:55
Ну..., теперь игроки смогут покупать больше лутбоксов, ведь ненужные предметы они смогут "выгодно" продать на бирже за реальные деньги. Дураков то поди много, а воз зайцев мало... А кому зайца, побегайца!!!

Вот только думаю будет как в дотке, выбитое в обычной игре можно одеть или подарить, но вот продать нельзя =) Ну и конечно, все только для игорь от мыла ру =)
+1
Вайтран
MrGobus 25 января 2018 в 15:00
Купил лутбокс за 50 рублей, выбил из него шмот, который тут же выставил и продал за 200+ рублей. Либо купил шмот на этом ауке, подождал немного, продал дороже.
А функционал пока только для игр от мыла, чтобы протестировать площадку. У них же написано, что это пока тестовая версия.
0
dimonWww
23 января 2018 в 08:42
хз хз а налог какой будет с продажи ? если подоходний 13% + комисия %5-10 + ищо чегонибуть не ну нафиг.
0
Вайтран
dimonWww 23 января 2018 в 10:52
Судя по твоим письменам, тебе о налогах рано волноваться, в несовершеннолетнем то возрасте)) Отличную штуку они придумали, вчера весь день наблюдал за площадкой.
0
Ваще
23 января 2018 в 15:05
Голда входит в перечень других предметов ?
0
Вайтран
Ваще 23 января 2018 в 16:58
Пока не видел там голды, только пины на разные предметы и випы. Да и вряд ли, как-то по смыслу к "другим предметам" не подходит игровая валюта, но поглядим.
0
Ваще
Вайтран 23 января 2018 в 17:24
Пины и випи к - у нас купите , у нас же и продайте !
0
Ваще
Ваще 23 января 2018 в 17:33
Я давненько уже не заходил в Реву или АА. По идее, всякие там, прем статусы ,банки на ор или им подобные, можно купить в игре на ауке за тот же голд. Или например: голду перевести в прем валюту через игровую биржу, а за нее уже скупиться в шопе. Не уберут ли они биржу и возможность передавать те же банки ОР? Я конечно не сильно вникал как будет работать нововведение, но нутром чую пахнет жарёхой.
0
Вайтран
Ваще 23 января 2018 в 18:12
На игромаркете если есть что ненужное можно продать на этой площадке и народ продает - сейчас это действует наверно так. Я читал в их группе, в контакте можешь посмотреть, что это тестовая версия и будет расширятся функционал. Я пока ничего не "чую", а наблюдаю с интересом за данной площадкой, что она может предложить.
0
katerinacvetova
Ваще 23 января 2018 в 17:58
Ничего такого убирать не будут. Просто теперь будет меньше всяких жуликов >.< А то иной раз поражаешься, кто только не норовит заработать на игроках...
0
Вайтран
22 января 2018 в 22:36
Всё лучше, чем левые сделки в сомнительных местах.
-5
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF