Недолго музыка играла: Robocraft Royale закрыли спустя несколько дней после выхода

Сейчас многие разработчики пытаются выпустить свой проект в жанре Королевская битва или же добавить отдельный режим в существующую игру. У некоторых это получается, а другие терпят фиаско. Но такого провала, как у Freejam, кажется, не было еще ни у кого.

26 марта в стадии раннего доступа вышел очередной баттл-рояль под названием Robocraft Royale. На тот момент игра стоила 360 рублей, но из-за крайне низкой популярности (найти матч было практически нереально), создатели приняли решение перевести модель распространения на Free to Play на следующий же день, чтобы хоть как-то попытаться спасти проект. На, как вы можете убедиться, даже это не помогло и команда пришла к выводу, что смысла держать серверы открытыми нет. Игра не продержалась даже двух недель.

Впрочем, разработчики пообещали учесть ошибки Robocraft Royale и прислушаться к отзывам пользователей для создания новой улучшенной игры. Поэтому вполне вероятно, что в скором времени мы увидим еще одну Королевскую битву от Freejam.

6.0
Весь мирОтменена06.04.2018
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (3)
puFiFtic
07 апреля 2018 в 20:02
ктобы сомневался я ваше удевлен как она дожла до релиза
+1
Aperion
06 апреля 2018 в 18:12
Ждём 2 закрытие от Freejam.
0
Ksanadu
06 апреля 2018 в 22:23
Глянул несколько видосов - сама идея такого конструктора довольно хороша и необычна, но видимо ошиблись жанром. Не удивлюсь если потом выйдет "клон" который наберет дикую популярность).
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF