Valve запускает Steam в Китае

Valve объявила о новом партнерстве с Perfect World Co и планах по запуску Steam в Китае. Это «предоставит китайским геймерам и разработчикам новый способ доступа к широкому выбору игр и развлечений Steam».

Размер китайской аудитории давно привлекает всех разработчиков видеоигр и владельцев сервисов. Тем самым, Steam станет настоящим прорывом для компании Гейба. Стоит отметить, что магазин уже доступен в стране, но доступ к сообществам, включая форумы, профили пользователей и инвентарь полностью заблокированы, что делает невозможным все виды взаимодействия между игроками.

Напомним, что Perfect World имеет лицензию на использование Dota 2 и CS: GO в Китае, а генеральный директор Роберт Х. Сяо объявил, что это принесет больше игр Steam в страну через официально утвержденную платформу. Если это случится, то Steam China станет крупной победой Perfect World.

Valve не сообщила, будет ли Steam China иметь доступ к полной линейке игр и услуг, но заявила, что никаких изменений в существующих международных операциях и услугах не планируется.

Комментарии (1)
XepMode
12 июня 2018 в 07:52
а я то думал что TenCent запустят свою площадку на мировой рынок ... после чего заблочат нахер стим в Китае ... вот интересно ... не успели или забили ... ?
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF