Lost Ark заполонили боты

На прошлой неделе состоялся корейский релиз MMORPG Lost Ark, которую без преувеличения ждали очень многие поклонники жанра. В игру ворвались миллионы пользователи со всего мира, а в интернет-кафе Южной Кореи все чаще стали приходить фанаты новинки от Smilegate. По статистике Gametrics, игра взлетела сразу на третье место по посещаемости в данных заведениях, уступая лишь League of Legends и PUBG.

Неудивительно, что такая популярность привлекла и нечестных игроков, а в особенности из Китая. 11 ноября разработчики даже отключали серверы на профилактические работы, чтобы избавиться от найденного эксплоита. Игроки могли встретиться как с ботами, которые фармят мобов, так и тех, что просто занимаются рыбалкой. Масштабы проблемы пока не понятны, но при желании в сети уже можно отыскать видео с читерами. Так, один из пользователей Reddit опубликовал любопытную «гифку», в котором мы можем увидеть, как четыре отважных героя синхронно садятся на лошадь и двигаются, очевидно, в сторону спота.

Нам остается только надеяться, что создатели Lost Ark примут соответствующие меры и избавятся от нечестных игроков навсегда.

Lost Ark заполонили боты

Компьютеры, на которых «работают» боты
8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (33)
Tuz
12 ноября 2018 в 16:17
рука -лицо ......
0
Yastreb
12 ноября 2018 в 16:30
Печальная новость, что я скажу, лично для меня, так как после этого инцидента требует реверификацию аккаунта, да я даже дня на нем не поиграл
0
barada2010
12 ноября 2018 в 16:35
Ну ну шо, пора делать её бтп и такая проблема сведётся к минимуму

3ы лично я готов потратить 20 бачей на эту цацку
0
Daimus
barada2010 12 ноября 2018 в 16:49
Не поможет - даже в бтп играх есть боты, если их можно прописать и если можно срубить за счет них денег. Обычно от них избавляются банально усложняя игру для скриптов и удаляя легкие методы заработка на низких лвлах. Хотя это слабо помогает.
0
barada2010
Daimus 12 ноября 2018 в 16:52
но согласись, бтп один из способов) А так да, увы, но реалии жизни таковы. А банить всех по кд тоже не вариант
0
Arklost
Daimus 12 ноября 2018 в 19:35
Он имел ввиду, что боты не исчезнут полностью, а уменьшит его количество, что собственно и верно.
0
Daimus
barada2010 12 ноября 2018 в 17:00 (изменён)
Именно по этому обычно быстро удаляют все сколь нибудь простые методы заработка голды за счет квестов и гринда мобов, а так же делают ресурсы и вещи непередаваемыми в большинстве случаев. Еще как вариант просто удаляют функцию обмена как таковую. Но эти методы хоть и помогают, но они так же раздражают нормальных игроков.

Еще как вариант применяют фильтры чата на текст и имена персонажей для раздачи автобанов. Вместе с системой автобанов при накоплении определенного количества репортов на персонажа с пометкой о ботоводстве.

А Китайцы как были дерьмом в этом вопросе так и остались. Везде и всегда. Хорошо хоть их обычно быстро вышибают на их китайские серваки, что бы они только у себя все засерали и не мешали другим.
0
barada2010
Daimus 12 ноября 2018 в 18:34
к стати да, с запретом трейда познакомился только в блессе (его первой итерации). Ох меня и бомбило...
-1
Daimus
barada2010 12 ноября 2018 в 21:09
Еще запрет трейда был в свое время в БДО.
0
RoadFly
12 ноября 2018 в 16:57
В FF14 постоянно встречаю ботов как на гифке. Только там они еще и телепортируются по карте
0
Daimus
RoadFly 12 ноября 2018 в 17:02
Вспомним ботов-лучников в первом Кабале на НА/ЕУ. Которые вайпали в начальных локах целые арены мобов за счет читов.
0
mail_ru
12 ноября 2018 в 16:48
"Вау как неожиданно! Боты?! В распиаренной азиатской ммо?! Да такого не было нигде и никогда!"

Пускай фиксят что хотят и как хотят - рынок уже слит)
Уже миллионы "Голды" перешли в топ гильдии, в руки топ донатеров и глав, а "Юани, воны, доллары и евро" в карман ботоделов...

Есть куча ммо игр, где боты управляли (и управляют по сей день) рынком. Куча. А вот чтобы рынок восстанавливался после этого... На моей памяти - было лишь две игры, которые после подобного обнуляли трейдовые операции.
-1
Arklost
mail_ru 12 ноября 2018 в 19:31 (изменён)
Ты по ходу рад! В твоем излюбленном WoW такое было вплоть до предпоследнего аддона. А из-за того, что в Lost Ark это произошло в бета-тесте, по твоему диванному анализу, уже провал?
-1
mail_ru
Arklost 12 ноября 2018 в 21:40 (изменён)
"В твоем излюбленном WoW" не ну вы там определитесь...
Я или пиарю игры майла или у меня "Вов" является излюбленной игрой?.. (ах да.. близзард же тайная организация работающая на майл.ру, я и забыл...)

Провал? Я такое писал? Говорил? Подразумевал? Твои мысли - это лишь твои мысли. Мои - это мои.
Я лишь написал, что это ожидаемо и что в твоей излюбленной ЛАО происходит тоже, что и в 90% других азиатских игр. Она ничем не отличается :) А еще я "Тонко" намекнул, что экономика убита и ЛАО с этим уже НИЧЕГО не сделает :)
-2
Yastreb
mail_ru 12 ноября 2018 в 22:47 (изменён)
на самом деле, на счет экономики трудно сказать пока, так как в ЛАО есть несколько валют, те что падают с мобов не участвуют в торговле на ауке, но вот где берется та что участвует, да и в больших колличествах. я сказать затрудняюсь, по крайней мере так было на последнем ЗБТ
0
barada2010
mail_ru 13 ноября 2018 в 10:37
а разве после ОБТ не будет вайпа?
0
Ugadayka
barada2010 13 ноября 2018 в 13:13
Нет
0
wargrinder
barada2010 13 ноября 2018 в 20:09
Где ты видел вайпы после ОБТ? ОБТ может длится годами, а уж потом и релиз...
0
barada2010
wargrinder 13 ноября 2018 в 22:10
в линейке :Р
0
chaker
12 ноября 2018 в 21:28
Корейская ММО - Боты. Совпадение? Не думаю!
Фармят акки чтоб потом продавать , в любой ММО такое бывает , но как правило в нормальных сразу бан такого хаоса стоит.
Там кто-то писал про Б2П помню... Отдать 20 бачей и играть на Корее для нас такая себе идея , а Корейцы вовсе не любят Б2П . Угробили игру б ещё и ценой .
О Б2П можно говорить когда игра пойдёт на Европу ... а так врядле
-1
Arklost
chaker 13 ноября 2018 в 21:32
Если не в курсе, боты были и в играх "не корейской" Близзард, как в ВоВе, так и Диабло 3, вплоть до недавнего времени и пользовались довольно большой популярностью.
0
Sydhe
16 ноября 2018 в 07:13 (изменён)
Игру пилили столько времени, что большинству ждунов включая меня просто надоело, и к выходу уже даже как-то перегорел , а они даже защиту за все это время не написали, молотчинки какие - делать ААА проект надеясь на честных игроков... Китайцы? А что тогда на рашке будет, от которой даже китайцы IP блоки ставят из за читерства и хамства.
В общем ни на что не надеялся особо, в итоге и не разочаровался , просто повторили опыт PoE создав очередную мертворожденную гриндилку для ботов...
-1
goodg4mecorp
12 ноября 2018 в 18:45 (изменён)
пвп кроме арены убогой по ходу завозить не собираются)
-3
Yastreb
goodg4mecorp 12 ноября 2018 в 22:50
арена там достаточно хорошая, и не стоит писать то о чем не знаешь, пвп там есть пускай и мало, помимо арены есть пвп острова, где фармятся ресы и РБ, так же показали гвг, но я не знаю есть ли гвг на обт, и был показан еще один режим пвп, но инфы по нему у меня нет
+2
goodg4mecorp
Yastreb 13 ноября 2018 в 14:13
а острова есть уже щас? че то я на каком то стриме слышал инфу что их пока нету
0
Yastreb
goodg4mecorp 13 ноября 2018 в 20:59
остра есть и были, и их полно, сколько пвп островов я точно не знаю, но их хватает, конкретно я на стримах видел
1 остров с РБ, очень маленький остров, метр на метр грубо говоря, пвп на таком острове будет интересным
2 остров с сундуками, хз что в сундуках, на этом острове есть интересная механика, такая есть то ли в доте то ли в лоле, на острове есть места с высокой травой, когда ты в нее заходишь, то снаружи тебя не видно, ни ника ни персонажа, пока не зайти в траву ты не увидишь есть там кто то или нет, и сколько их там
3 туманный остров, плохо помню этот остров, что там фармится не знаю, но вроде сам туман уменьшает радиус обзора

это те острова которые я точно помню, есть еще другие, но на стримах на них не заходили из-за ограничения по ГСу, по мимо этого есть еще пвп руны (шмота вроде нет), руны открываются за пвп ранг, но я знаю, считается ли поднятие ранга только на арене или на островах тоже можно его поднять

советую посмотреть трейлер

с 6:30 там показывают арену, а после нее гвг
+1
Jay
12 ноября 2018 в 21:44
Очередная муха которая поднимает шум.. Боты на рыбалке как я уже слышал не раз и от разных людей это миф.. Боты на фарме? Люди за сутки подняли 50 ур, какие боты? Для голды? ну-ну.. Надо очень постараться, чтоб фармить на ботах.. Голды очень мало, на аук ничего не ставится так же как и через трейд, какие боты? На два часа продлили тех работы и у всех сразу боты.. И все ж ведутся))
-3
Yastreb
Jay 12 ноября 2018 в 22:53
боты там реально были, на гохе есть гифки, где четко видно что это боты, я думаю выше написали правильно, это просто для продажи аккаунтов персов качают
0
AHrEJl
Yastreb 12 ноября 2018 в 23:54
@jay ничего не смыслит в скриптах, даже школьник может сделать бота по гайдам при желании. А люди которые фармят уже давно используют либо софт, либо скрипты на мышках(с визуальным эдитором скриптов). Второе конечно менее палевное и более полезное, чем просто юзать читы. Скрипты не так легко определить, если человек за компом сидит и сам спецом делает ошибки. Ну и это никак не детектится если нагло не абузить.
0
Jay
Yastreb 13 ноября 2018 в 22:05
Хорошо, я соглашусь, но зачем для 50 уровня? 50 уровень и так берется быстро и голый перс ничего не стоит, голды тоже не шибко много фармится.. Я еще пойму для собственного пользования, но трейд не работает или работает но на какие предметы пока неизвестно... Возможно мыслю не в том русле)
-1
Jay
AHrEJl 13 ноября 2018 в 22:06 (изменён)
Не буду повторять, прочти чуть выше написал)
-1
Yastreb
Jay 14 ноября 2018 в 00:11
Кто его знает, нам пока что очень мало известно об игре, ботоводят значит есть ради чего
0
goodg4mecorp
12 ноября 2018 в 18:36
Редкое пвешное корейское г.вно)
-4
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF