Стартовал первый этап альфа-тестирования Fractured

Первый этап закрытого альфа-тестирования MMORPG с элементами песочницы Fractured официально стартовал. Принять участие могут только счастливчики, получившие приглашения, а также те пользователи, которые приобрели набор «Kinght» за $150 или набор «Immortal» за $300. Данный этап продлится ровно неделю, то есть до 17 апреля.

Соглашение о неразглашении (NDA) не действует, а значит игроки смогут свободно делиться скриншотами, геймплейными роликами, а также публиковать обзоры и проводить стримы. После окончания тестирования разработчики займутся изучением отзывов и отчетов об ошибках и начнут готовиться ко второму этапу, который запланирован на второй квартал 2019 года.

6.5
Весь мирРНД (Ранний доступ)08.11.2023
MMORPG | Песочница
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (23)
Orvyn
10 апреля 2019 в 23:05 (изменён)
Поиграл немного. На самом деле сейчас делать какие-то выводы очень рано. По сути нам дали небольшой открытый мир, в котором можно, разве что, покрафтить и дом построить. Так что пропущу последующие альфы, пожалуй, и вернусь в бете. Хотел превью написать, но сейчас действительно не о чем рассказывать.
+3
VoVorchun
Orvyn 11 апреля 2019 в 14:01
А звание песочницы почему ей присвоили, что там планируется кроме крафта и постройки?
0
mail_ru
VoVorchun 11 апреля 2019 в 17:12
Сейчас везде модно и полезно (для пиара) добавлять жанры.
Вон взять "Генератор нуль", стоит в "Выживалках"... Почему? Какого йуха?.. Не важно! Главное, что те кто ищут выживалки - увидят его в ленте новостей/просмотров/магазина...
А тут построички есть - так что жанр, оправдан "геймплеем", даже если тут нет ничего связанного с ним... :)
0
Yastreb
10 апреля 2019 в 19:50 (изменён)
нашел иностранца, будет стриммить 11.04 в 03:00 по мск, кому интересно:
+1
ГрустныйЗомби
Yastreb 10 апреля 2019 в 20:34
нашёл сейчас на Твич стримит https://www.twitch.tv/jackyace
+1
ГрустныйЗомби
Yastreb 10 апреля 2019 в 20:30
В 3 ночи как я понял ?
это с 10 на 11 апреля у нас ?
или с 11 на 12 ?
0
mail_ru
Yastreb 11 апреля 2019 в 12:34
"Видео недоступно
Видео удалено пользователем, который его добавил."
0
Yastreb
ГрустныйЗомби 10 апреля 2019 в 21:17
с 10 на 11
0
Yastreb
mail_ru 11 апреля 2019 в 12:40
стрим кончился, вот и нет ссылки, вот те ссылка на запись:


PS смотреть там реально не на что, альфа как она есть
0
mail_ru
Yastreb 11 апреля 2019 в 17:14
Та я другие видосы уже посмотрел - разочаровался и чот... Чот хз.
Если честно, альфа LoA была лучше... Прямо вот чтоле как-то понасыщеннее на события... И пвп ивенты и всё такое, а тут как бы... Бросили в сырой мир и "играйтесь, придумывайте себе геймплей сами", как детей в песочнице)
Хз кртч, разочарование в еще одной игрушке...
0
Yastreb
mail_ru 11 апреля 2019 в 18:23
это альфа, понятно дело что это не все, но и смысла в этой альфе особо нет, тут просто стоит подождать и посмотреть что дальше будет
0
mail_ru
Yastreb 12 апреля 2019 в 17:21
"Это альфа", с одной стороны - да...
А с другой, это звучит абсолютно так же как "Ну это же ранний доступ (в стиме)". Типо игра будет развиваться и бла-бла-бла, а по факту - ранний доступ уже является "релизом", в 90% инди разработках...
Вот и тут так же, вроде оправдание, что альфа, а вроде... Если нет запретов - значит они хотели что-то показать. Продемонстрировать потенциальным покупателям, зрителем соц. сетей и медии... И вот тут встает вопрос - ЧТО???
Я вот, если честно (как и покупатель и зритель) не увидел ничего, за что хотел бы заплатить (если честно) и чего хотелось бы ожидать... Так зачем тогда вообще альфа, если и показать по сути.. Ну нечего.
В видосах "пре альфы" где 2 мужика бегают, было уже всё это. И боевка и скиллы и намек на связки в пвп (пати/гильд) и вроде даже "строительство" показывали пару минут... Ну хз кртч.
0
Yastreb
mail_ru 12 апреля 2019 в 18:37
отличие Альфы от раннего доступа в том, что эта альфа открыта лишь на неделю, а не на постоянной основе, как например в Crowfall, где ранний доступ к пре-альфе стоит дороже чем доступ в игру на релизе.

Поэтому по сути мы имеем ничего, от слова совсем, они почти ничего не показали, я считаю что это норм, это не круто, это не отстойно, это норм, это вполне стоит того что бы понаблюдать, что будет дальше
0
mail_ru
Yastreb 12 апреля 2019 в 19:56
" как например в Crowfall, где ранний доступ к пре-альфе стоит дороже чем доступ в игру на релизе."
Дык, если я ничего не путаю, тут как бы доступ тоже стоит 150 бачей (или евро), а "релизный вход" от 30 бачей (или евро).
Так что как бы... Вот допустим, ты бы заплатил 150 бачей... И видишь это.
Скажи честно - ты был бы доволен покупкой?
Я вот - нет. Совсем нет. И тогда, я бы сказал, что это НЕ "норм", это отстойно)
А как зрителю - ну да... Увидел, ничего не увидел, сижу жду. Норм.
0
Yastreb
mail_ru 12 апреля 2019 в 20:59
Я не лох, что бы деньги на кота в мешке отдавать и лишних денег не имею, это во первых, а во вторых, упор в сравнении шел на та что ранний доступ открыт до релиза, а альфа только на время, поэтому это не является ранним доступом
0
ГрустныйЗомби
10 апреля 2019 в 20:28
Глянем, хочу в какую нибудь подобную игрулю поиграть
0
Yastreb
ГрустныйЗомби 10 апреля 2019 в 22:46
Если не конкретно ммо, то могу посоветовать Grim Down классная игра
0
mail_ru
ГрустныйЗомби 11 апреля 2019 в 17:19
Ну если прям не терпится - всегда можно купить LoA :D (это впринципе шутка, но с другой стороны, если есть лишнее время и бабки - то...)

Не ну а чо... Игра похожа на эту. Тоже "развивай перса как хочешь", лимитированные навыки (или сражайся или предпринимательствуй). Тоже "Дунгеоны", тоже "система строительства своего домика (правда, слегка плоская... Совсем плоская)", абсолютно та же карма (вроде как, новую систему не видел...). Зато там еще можно животину приручать и продавать (например игроку можно продать дракона с ником ху... полового органа... Ну знаете, шутки за 200 все дела)

Кртч, игры действительно похожи, но вот только в LoA больше "патиный" геймплей, а так же клановый, и скорее "серверный", а не ммо, а в этой (вроде как???) потенциал на "огромное количество игроков", учитывая использование технологии SpatialOS (иначе для чего туда запихивать это? Пиар, типо вот мы крутые, у нас технологии популярные есть?).
0
ГрустныйЗомби
Yastreb 11 апреля 2019 в 11:23
Да купил и играл как только она вышла, но что-то не зашло, впрочем как и ПоЕ.
0
Yastreb
ГрустныйЗомби 11 апреля 2019 в 12:30
и то и другое сингл, может поэтому, остается только Лост Арк ждать, но я бы сказал что это те же корейские яйца, только в изометрии
0
Вайтран
10 апреля 2019 в 22:41
Мне нравится, что это изометрия, а не классическая ММО от третьего лица.
0
Jinkai
Вайтран 11 апреля 2019 в 09:55
Кому как.. Лично мне сложнее погрузиться в атмосферу игры, когда вид сверху.
0
mail_ru
11 апреля 2019 в 12:31 (изменён)
Честно сказать, я ждал бОльшего.
Почему то это сильно напоминает... Дешевенький и крайне однообразный (по крафту, добыче и прочему) проект. Я не знаю...
На форуме - громкие слова, в описании - красивые картинки, на сайте механик - интересные идеи...

Ждал: "Вжух, вау, ничоси!"
А на деле: "Пуф."

Конечно это всего лишь первая альфа... (Конечно, да, ога...) Конечно они не собирались без NDA показывать всю игру на первой же альфе (разумеется, верно, абсолютно), НО... Ощущение было такое, что вот посмотришь на проект и будешь с нетерпением ждать его вплоть до полного выхода, обновляя страницу каждый день... А вот нет. Чот как-то совсем нет, скорее уж... В "Длительный ящик".
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF