160 миллионов геймеров-американцев добавлены в список возможных террористов

«Мы видели цифры [теракт в Эль-Пасо и Дейтоне в Америке], и, честно говоря, они ужасают», — сообщил глава палаты представителей несовершеннолетних Кевин Маккарти, который недавно предположил связь между деятельностью [игровой] двух из трех американских граждан и недавней трагической стрельбой в Эль-Пасо и Дейтоне. «Я не знаю, как, черт возьми, мы остановим это в следующий раз, если не начнем отслеживать каждого человека с помощью учетной записи PS Plus или XBox Live. Другого пути просто нет». Таким образом правительство Америки планирует создать новую систему слежения за игроками и называет их потенциальными террористами.

Новая классификация потребует обширных проверок и периодов ожидания для игр, получающих рейтинг ESRB M, а также запрет на любые шутеры от первого лица, в которые играют в общественных местах. Возможно, за такие действия даже начнут арестовывать или штрафовать.

Насилие в видеоиграх долгое время было источником споров в США, начиная с слушаний в конгрессе Джозефа Либермана в 1993 году и заканчивая массовыми убийствами в школе Колумбайн, а также практически каждый раз во время разговоров о законах, касающихся реального оружия. И, похоже, скоро в этом вопросе поставят точку.

«Мы должны изолировать это и остановить раз и навсегда распространение машин насильственной ненависти, особенно до того, как они покинут страну и станут мировой проблемой», — сказал Маккарти. «Боже, помоги нам всем, если это когда-нибудь случится. Я сделаю так, чтобы республиканцы никоим образом не подвели весь мир».

Но на мой взгляд, обвинять видеоигры не имеет смысла. В каждой стране они есть, но только в одной имеется проблема массовой стрельбы в школах и на улицах.

Источник: thehardtimes.net
Комментарии (5)
hron
06 августа 2019 в 23:50
ничего нового, под предлогом пресловутой общественной безопасности, всех под тотальный контроль. а начнешь возникать скажут: а тебе чего волноваться, если ты законопослушный гражданин и ничего не нарушаешь?...
+1
Grawian
07 августа 2019 в 06:20
Страна со свободным оборотом оружия винит во всем игры, как это по американски, хотя в подобной фигне наши тоже не отстают, благо, что автоматическое оружие в России нельзя купить в каком нибудь супермаркете с бутылкой пива.
+1
Nan Wu
07 августа 2019 в 04:49 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
RoadFly
Nan Wu 07 августа 2019 в 05:21
Просто русских разрабов игр нету)
+4
Jinkai
07 августа 2019 в 11:11
Ужесточить контроль над возможностью выпускать пар путем игр - так себе полумера, честно говоря)
0
Kogerim
07 августа 2019 в 15:29
С такими заявлениями скоро все разработчики разбегутся в другие страны где нет такого маразма и останется конгрес и со старыми проблемами и без налогов. Интересно, как они будут выкручиваться когда и их новая мера очередной раз не выгорит? Кого будут в следующий раз винить? Трампа?
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF