3 супергеройских долгостроя в жанре MMORPG — когда они выйдут?

Супергерои популярны в фильмах. К примеру, Мстители: Финал даже побил рекорд по сборам и стал самым успешным фильмом в истории. Но как насчёт игр, тем более в жанре MMORPG?

На данный момент нам известны три супергеройские MMORPG, находящиеся в разработке уже долгое время. Ни одна из них не использует лицензию Marvel или DC и весь лор там строится с нуля. Но за основу (геймплей) взята City of Heroes от Cryptic Studios, закрытая в 2012 году.

В этой статье мы рассмотрим: насколько далеко продвинулись три игры в плане разработки и попробуем сформировать прогнозы касательно их релиза. Пока точной даты выхода ни у одного проекта нет.

City of Titans

City Of Titans ориентирован на поклонников закрытой City of Heroes и разрабатывается со схожими системами, но на движке Unreal Engine 4. Благодаря последнему, графика в игре выглядит очень привлекательно.

Действие City of Titans разворачивается в огромном городе Титан-сити, где главенствуют криминальные организации и плохие парни. Вашей главной задачей является победить всех злодеев и стать абсолютным супергероем.

Игру разрабатывает компания Missing Worlds Media, основанная фанатами закрытой City of Heroes. Им удалось собрать на Kickstarter 678 189 долларов за 33 дня в 2013 году. С тех пор прошло немало времени и разработчики заявляют, что различные элементы игры уже проходят альфа и бета-тестирование.

Одним из этих элементов является редактор персонажей и вкладчики уже могут загрузить его, а затем создать себе героя. Последние несколько месяцев авторы стали очень активными и много сообщают о своем прогрессе.

Но когда нам ждать City of Titans? Ответ: нескоро. Ближайшие пару лет игра всё ещё будет проходить череду тестов, поэтому увидим мы её не ранее 2021-2022 года.

Ship of Heroes

Ship of Heroes тоже развивает идею City of Heroes, но предлагает более совершенные механики, настройки и улучшенную графику.

Действие в игре разворачивается на огромном космическом корабле, которые поделён на уровни и где живут разные цивилизации. Также по мере развития сюжета он будет приземляться на различных планетах.

Ship of Heroes может предложить подробный редактор персонажей, Tank, Brawler, Devastator, Support в качестве классов персонажей, различный ежедневный контент, профессии, аукционный дом и упор на командную игру.

Проект разрабатывается студией Studio Heroic Games, сотрудники которой были замечены за работой над Halo 5, Resistance 3 и Command & Conquer. Kickstarter-кампания началась в апреле 2017 года, но разработчики так и не собрали желаемую сумму. Тем не менее, производство продолжается и эта игра в данный момент ближе всех находится к стадии выпуска.

В ней уже есть действующий игровой мир и интерфейс, классовая и боевая системы, функции групповой игры и экономика. В ноябре 2019 года проходили различные тесты, позволяющие оценить редактор героев и локации в тестовом режиме.

Когда выйдет Ship of Heroes? Таких планов разработчики ещё не строили, но судя по текущему состоянию, ждать осталось недолго. Максимум 1-2 года.

Valiance Online

Valiance Online также хочет перенести нас в мир полный супергероев, но с некоторыми, явными отличиями.

Во-первых, акцент здесь сделан не только на сражения, но и на исследование мира с крафтом. Перемещение осуществляется по разным локациям, включая загородные, природные ландшафты. Можно повстречать животных, на которых разрешена охота. Во-вторых, стиль игры строго фиксирован и зависит от того, какой из 11-ти классов вы выберете.

Valiance Online разрабатывается студиями Silverhelm и SHOGN с 2013 года. Всего авторам удалось собрать более 70 800 долларов от игроков.

Ранее эта игра казалась наиболее завершённой из трёх, но с 2018 года новостей о ней почти нет. В 2019 году разработчики дали одно интервью, в котором поделились информацией, что проект не отменён и всё ещё находится в производстве. Над ним работает 14 человек.

В ближайшее время авторы продемонстрируют свои достижения, но до даты выхода, как заверили в интервью, ещё далеко. Мы ориентируемся минимум на 2021-2022 год.

На этом всё. Будем надеяться, что проекты выйдут как можно скорее. А вы ждёте хотя бы одну из этих игр?

Комментарии (1)
Abberation
17 января 2020 в 15:05
Не, даже не вспоминал про них. Но вообще вторая и третья выглядят интересно. Можно посмотреть если выйдут.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF