Официальные системные требования Blue Protocol

Перед грядущим закрытым бета-тестированием MMORPG Blue Protocol рекомендуем ознакомиться с системными требованиями, ведь они не являются «лёгкими». Для запуска даже на средних настройках пользователям потребуется достаточно мощный компьютер.

Рекомендуемые системные требования Blue Protocol для низких настроек графики:

  • ОС: Windows® 7 / 8.1 / 10 (64-битная версия)
  • Процессор: Intel® Core ™ i3-4340
  • Память: 8 ГБ ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® Geforce® GTX660 (2 ГБ) или AMD Radeon ™ R7 370 (2 ГБ)
  • Свободное место: HDD 20 ГБ или больше
  • Широкополосное интернет-подключение
  • DirectX® 11 или 12

Рекомендуемые системные требования Blue Protocol для средних настроек графики:

  • OС: Windows® 7 / 8.1 / 10 (64-битная версия)
  • Процессор Intel® Core ™ i5-750
  • Память 8 ГБ ОЗУ
  • Видеокарта NVIDIA® Geforce® GTX960 (4 ГБ)AMD Radeon ™ R9 380 (4 ГБ)
  • Свободное место HDD 20 ГБ или больше
  • Разрешение монитора 1280x720 или выше
  • Широкополосный интернет
  • DirectX® 11

Рекомендуемые системные требования Blue Protocol для максимальных настроек графики:

  • OС: Windows® 7 / 8.1 / 10 (64-битная версия)
  • Процессор: Intel® Core ™ i7-7700
  • Память: 16 ГБ ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® Geforce® GTX 1060 (6 ГБ), AMD Radeon ™ RX580 (8 ГБ)
  • Свободное место: SSD 20 ГБ или более
  • Разрешение монитора: 1920x1080
  • Широкополосный интернет
  • DirectX® 11

7.9
ЯпонияРелиз14.06.2023
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (20)
bailar
10 февраля 2020 в 19:48 (изменён)
вполне демократично, неужто научились в оптимизацию, эту игру любое ведро за 40к деревянных должно потянуть на средне высоких

хотя 40 это я загнул, за это можно уже нормальную систему собрать на рязани что вытянет все на высоких
+5
Pu3Ho2
bailar 10 февраля 2020 в 23:00 (изменён)
Тут уже понабежало "экспертов", которые говорят что сборка за 40к = нищеброд111, естественно абсолютно не разбираясь и ничего не понимая в деталях.
+3
Aperion
bailar 11 февраля 2020 в 07:41 (изменён)
40 к ты на высоких не поиграешь! Один процессор стоит i7-7700 стоит 30 к, а про видеокарту молчу, но насчёт средних на 40 к я согласен.
0
bailar
Aperion 11 февраля 2020 в 09:22
если ты олеша который не может в железо то ты и на 80к не поиграеш, мне хватит и 30 чтоб играть на высоких
-1
Aperion
bailar 11 февраля 2020 в 10:39 (изменён)
Ну так давай профи в инете есть конфигурация для сборки. Сделай за 30к которая будит тянуть на высоких. Я гляну как ты там можешь...
p.s Ну если ты начнёшь орать про б / у и алиэкспресс и иди н.. лесом !
+1
bailar
Aperion 11 февраля 2020 в 10:59 (изменён)
лол, у меня система полностью из б/у и али, собрана лет 5 назад и еще не разу не давала сбои, потратил я на нее около 30к, несчитая корпуса, его я нашел бесплатно прямиком из нулевых, и моника, у меня был норм, но ты так не сможеш, так что твой удел платить за бренды и кричать что ситема за 40к говно для нишебродов, еше одну ситему я собрал за 12к для малова, чтоб тундру ташил на средних, и внезапно она тоже работает уже 3 года, и если ты неможеш так сделать то незначит что никто неможет

но если не брать бу, то можно взять какойнить разен5 какую нить карту от зеленыхз или красных несильно важно но главное от 2г и с нормальным чипом, таже 1050 будет за глаза, блок если ты лакер то можно взять чтонить за 1.5к и надеятся что не сдохнет, но лучше взять бренд тыщ за 3-5, мамка, главное чтоб в ней были масфеты с охлаждением и сответсвенно под разгон, и память на 8г двух ранговую, на жесткий и корпус можно сильно не тратится,на охлаждени пару кулеров на продув корпуса и башню на процесор, и вуаля у нас дешеая система под разгон которая будет тянуть все
-2
Aperion
bailar 11 февраля 2020 в 12:21 (изменён)
Ты же профессионал где твоя сборка, а не слова "какойнить разен5". Я тебя не тянул за твой базар и будь любезен показать какой Ryzen 5, материнская плата, видеокарта!
Я тебе прям сейчас скажу то что твой Ryzen 5 и видео карта 1050 ЛОЛ что? не когда в жизнен не потянет на высокие настройки. По факту просто воду налил и даже по делу толком не ответил.
+1
bailar
Aperion 11 февраля 2020 в 12:33 (изменён)
ну у тебя точно не потянет, у меня fX 6300 и R7 360 тянет все на средне высоких в зависимости от оптимизации игр, но что мне тебе доказывать, собирай свое I7 с картами за 50к+ и радуся жизни че

ну и на https://i.imgur.com/F8nTDCH.png у человека с низу, хотя память яб взял по лучше, и этого хватит лет на 5 вперед
0
Aperion
bailar 11 февраля 2020 в 13:01 (изменён)
Ну и ? Бюджетная сборка, что дальше то? Я про твой компьютер даже не заикался. Я тебе сказал что я буду собирать I7 ? Я тебе сказал что I7 стоит почти 30 к. Твоя сборка потянет на средних настроек, но говорит, что за 30 ты там изи сборка для высоких настроек. Ну знаешь тут это ты олеша и при этом кидаешь мне сборки бюджетные которые тянут на средних настроек.
У меня собрано под стрим и я не жалуюсь.
Процессор - AMD Ryzen™ 7 3700X
Оперативка - HyperX Predator DDR4-3000 16GB
Материнка - MSI™ x470 gaming pro
Видеокарта - Sapphire AMD Radeon RX 570 NITRO+
Блок питания - Cougar CMX850
p.s https://i.imgur.com/F8nTDCH.png на средних настроек и что?
0
Pu3Ho2
10 февраля 2020 в 18:29 (изменён)
И вот это вот "мощные" настройки? Да такой ПК, за 25к рублей собрать можно, даже лучше, рофл.

Edit : Чтоб не быть балаболом(чутка припиздел офк), но можно порезать мать до мусорного 430 чипсета и вместо ссд взять винт за косарь(+ снять БП со старого компа если есть) как бы то на то и выйдет) : https://i.imgur.com/F8nTDCH.png

Можно накинуть пару-тройку тысяч и вместо RX 570 взять RX 580, а так же добавить еще плашку на 8гб оперативы для 100% полноценности.
0
deadlyne
Pu3Ho2 10 февраля 2020 в 19:15
Проблема в том, что на сайте пишут: "Гарантий, что вы запустите игру на подобных настройках графики в этой конфигурации - нет". Иными словами, скорее всего потребуется что-нибудь помощнее, чем эти системные требования.
+2
Vamly
Pu3Ho2 10 февраля 2020 в 19:55
Да. А можно еще стул не покупать, посидеть можно и на полу за компом. Да и монитор зачем, незачем, можно просто закрыть глаза и представить (под шум только что собранного ПК) как ты играешь. За 25к собрать-то можно такое чудо, но толку. Актуальность этой сборки сам понимаешь нулевая (требования к играм хоть и не растут как раньше, но растут), да и в целом, в 2020 собирать кирпич, который будет выглядеть как ПК из 2001 и шуметь как ПК из 2001... имхо бред. А бесшумная, симпатичная сборка, при чем еще и без необходимости пересобирать хотя бы года 2 ибо какой смысл.. с нормальным монитором и периферией... толковый стул сейчас стоит ~15к руб., хех. В общем, да. Это как прикидывать стоимость поездки в какую-нибудь Японию с 60к на руках. Реально! Если не выходить из аэропорта, не есть и спать под лавкой, так какой смысл было ехать? Ситуация со сборкой подобного шедевра аналогичная... я бы тогда уже лучше посоветовал облачный гейминг юзать, если живёшь в европейское части СНГ, с пингом проблем особых не будет, есть годные европейские облачные.
-8
Pu3Ho2
deadlyne 10 февраля 2020 в 19:17 (изменён)
Ну если так... то ладно, в любом случае скоро узнаем.
+1
Pu3Ho2
Vamly 10 февраля 2020 в 22:46 (изменён)
Ясно. Ну видимо я сижу значит за "кирпичом-чудом", но с видюхой получше и оперативы не 8, а 16... шума правда, от него практически не слышно. Вот уж не знаю как живу, все игры на макс или очень близко к ним настройках с хорошим фпс идут, сам вот не пойму как - актуальность ведь 0... Наверное, надобыло купить тоже самое, но в 2 раза дороже и главное с РГБ подсветкой!11
/sarcasm off

Актуальность этой сборки, "сам понимаешь" - 100%, RX 580 предложенная мной, хоть и на уровень ниже чем gtx 1070/gtx 1660super(следующее поколение nvidia/аналог 1070), однако так же отлично справится с любой игрой :)

И если не попадаться на всякие маркетинговые уловки, а судя по тому что ты написал, ты их главный клиент, то вот вам и продают стулья за 15к с ргб подсветками и водяным охлаждением, которое в любой момент может протечь и убить твой комп за 150к(по деталям стоящий дай бог 50-60).

Единственное о чем я лично жалею, так это то что я купил моник 144гц вместо своего старого фулл хд 75гц самсунга, по факту - это было полностью бесполезное приобретение, ибо кроме как в шутерах с продоткой эти 144 нафиг нигде не нужны, а в шутеры я не играю и не являюсь про игроком в дотку.
+1
BroNyaNya
Vamly 10 февраля 2020 в 22:50
Проблема в том что такие комменты(про сборки за 25-40к) пишут нищеброды. И да сегмент о том как запустить РДР2(или что то того же уровня) на ведре,пользуется популярностью только в русском ютубе. Мамкины ПеКа бояре...
-7
Pu3Ho2
BroNyaNya 10 февраля 2020 в 22:58
Ясно :)
+1
fardudifyi
11 февраля 2020 в 07:21
Та шо вы прицепились к системкам - и на картошке можно будет поиграть.
0
Tristan
11 февраля 2020 в 22:18
Что мне светит с таким железом:
Процессор - Intel® Core™ i5-7400
Оперативка - Goodram DDR4-2400 8192MB PC4-19200 (если поставить еще планку, сильно повлияет?)
Материнка - ASUS H110M-CS
Видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 1050
Блок питания - ATX-550
Желательно конструктивное объяснение от понимающих людей.
0
Pu3Ho2
Tristan 12 февраля 2020 в 01:25
Выйдет игра, запустишь, покрутишь настройки, поймёшь. Тут как бы нет ванг.
-1
BLkun
10 февраля 2020 в 20:14 (изменён)
Чет меня вводит в ступор фраза "Для запуска даже на средних настройках пользователям потребуется достаточно мощный компьютер." и дают примеры калькуляторов из 2000 годов.

(сейчас та мои рязань 3600 + rtx 2060 уже считаются плинтусом средней сборки, а тут в рекомендациях какие то ископаемые и называют это мощным компом . . . .)
-12
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF