Игроки корейской версии MMORPG Throne and Liberty столкнулись с чрезмерным преследованием антибот системы

В марте 2024 года в корейской версии MMORPG Throne and Liberty появилась игровая антибот и антимакрос система «Призрачный рыцарь». По задумке разработчиков, он должен был появляться возле подозрительных персонажей и атаковать их. Живой игрок мог бы легко избежать нежелательного боя с ним, так как его невозможно убить. А вот персонажи, находящиеся под управлением макросов и сторонних программ, не смогли бы оценить масштаб проблемы и погибали. В первые дни система веселила и забавляла игроков своим поведением, а так же довольно эффективно боролась с нечестными игроками.

Однако после плановых технических работ 11-го апреля 2024 года появились сообщения, что «Призрачный рыцарь» начал вести себя некорректно — атаковать и чрезмерно преследовать честных игроков. По словам очевидцев, «рыцари» стали появляться и атаковать в самых разных местах. После этого они повсюду следуют за персонажем и сразу же атакуют его, если игрок на мгновение замешкается. Укрыться можно только в городах, но как только вы выходите в открытый мир, то снова сталкиваетесь с данной проблемой.

Первоначально комьюнити считало, что этими сообщениями нарушители хотят дискредитировать работу «Призрачного рыцаря», но со временем стало ясно, что проблема действительно существует. Уже днем 12 апреля на официальном форуме и разных социальных сетях можно было встретить обсуждение этой ситуации. Кто-то даже шутил, что таким образом NCSOFT компенсирует для некоторых игроков отсутствие PvP в открытом мире.

Разработчики до сих пор не прокомментировали сложившуюся ситуацию, а служба поддержки отвечает пользователям дежурными ответами. Глава русскоязычной гильдии EndGame получил вот такой ответ на свой вопрос о правильности работы «Призрачных рыцарей»:

Если коротко, то значимых проблем в данный момент разработчики не видят, но им нужно время на анализ ситуации.

Тем временем игроки обсуждают, что можно сделать, кроме как стоять в городе, чтобы избавиться от назойливых «рыцарей». Кто-то сообщил, что на PvP-ивентах они отстают и больше не мучают. Кто-то предлагает пофармить кооперативные данжи и ждать когда разработчики исправят данную проблему. А кто-то и вовсе предлагает удалить игру.

Выражаю благодарность пользователям русскоязычного discord'a по Throne and Liberty и vk-сообщества, что поделились своими историями, связанными с данной проблемой.

UPD: По сообщениям игроков, проблема была решена 15 апреля примерно после 09:00 по московскому времени.

8.5
КореяРелиз07.12.2023
MMORPG | Экшен
PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (23)
Yastreb
15 апреля 2024 в 08:14
И восстали машины из пепла ядерного огня, и пошла война на уничтожения человечества. И шла она десятилетия, но последнее сражение состоится не в будущем, оно состоится здесь, в наше время
+4
COCKA
Yastreb 15 апреля 2024 в 20:22
Я спрогнозировал это ещё месяц назад. Вот мой комментарий от 13 марта. Меня там заминусили, кстати. "Реализовано будет криво. Страдать от него будут в том числе и реальные игроки. Невозможно создать автоматизированную систему, которая будет безошибочно выявлять ботов и макросников. Скорей всего вычислять будут по дневному таймеру активности, типа 95% игроков играют не более 5 часов в день. Те, кто играет больше, из них 90% боты. Таким образом страдать от антиботзащиты будут всего 1-2% реальных игроков с большим дневным онлайном. Ими можно пренебречь. Ботоводы быстро вычислят эту фишку и будут ставить ботов на 4 часа в сутки и страдать от антиботзащиты будут только реальные игроки с большим дневным онлайном. XD "
-3
Sanseer
COCKA 16 апреля 2024 в 14:03 (изменён)
Я спрогнозировал это ещё месяц назад


красава красава.

Только антибот сломался после патча 11 апреля и уже 15 апреля это ситуация была пофиксена.
До 11 апреля и после 15 апреля обычные игроки от АНТИБОТ защиты не страдали и не страдают. Это какой-то рандомный баг после патча.
Так что я пойду и поставлю тебе минус там и еще тут :) за твои бредовые прогнозы
+1
Yastreb
COCKA 15 апреля 2024 в 20:59
Насрать и на игру, и на ботов, это просто забавная ситация
0
Sanseer
COCKA 16 апреля 2024 в 14:09
если бы прочитал новость нормально, ты бы увидел, что до 11 апреля проблемы с антиботом не было

Однако после плановых технических работ 11-го апреля 2024 года появились сообщения, что «Призрачный рыцарь» начал вести себя некорректно


так что нэкст тайм лучше читай новость более внимательно

UPD: По сообщениям игроков, проблема была решена 15 апреля примерно после 09:00 по московскому времени.
0
COCKA
Yastreb 16 апреля 2024 в 11:45
Учитывая количество новостей(почти 300) об этой игре на сайте, насрать не всем.
0
Yastreb
COCKA 16 апреля 2024 в 11:55
Ещё бы, это же сайт посвящённый новостям об ММО играх, тут должны быть такие новости
0
COCKA
Sanseer 19 апреля 2024 в 13:32 (изменён)
А что, антибот защита хороша? Все боты и макросники забанены? Если нет, то защита не работает. )))
Как только её настроят более агрессивно, сразу ложные срабатывания, что мы и увидели. Дай бог 5% ботов эта система блокирует. Остальные 95% бегают как и раньше. Система есть, результата нет.
0
Sanseer
COCKA 19 апреля 2024 в 20:08
мне кажется не существует идеальной защиты от макросов или антиботов. Потому что ботоводы развиваются и успевают придумывать новые методы.

Но та которая появилась в TL работает, да. Количество ботов в открытом мире сильно уменьшилось.
0
COCKA
Sanseer 20 апреля 2024 в 20:44 (изменён)
В вове близзарды придумали отключать обмен предметами и золотом для новых аккаунтов на первый месяц. А большинство ботов детектятся и улетают в бан за 2-3 недели. Лучшая антибот защита. Нигде такого больше нет. Близзарды удивили.
0
Sanseer
COCKA 21 апреля 2024 в 00:34
В ТЛ вообще нету возможности обмена предметами и валюты.

а еще че-то твоя антибот защита работает так же не идеально как в и ТЛ. Просто посмотри новости и жалобы, в ВоВе не меньше ботов чем в других ММО играх
0
Sanseer
COCKA 21 апреля 2024 в 00:36 (изменён)


Как тебе такой видос ботов на SoD серваке? Которые просто фармят данж.
0
COCKA
Sanseer 21 апреля 2024 в 08:33
Этот видос ДО нововведений. Сейчас из сода ботоводы ушли. После банвейва они не ставят в сод новые окна, а перенаправили их на другие версии игры лич и актуал. Но СОД, как известно, это тестовая версия игры, в нём все нововведения обкатывают до выката на другие версии. Месяц-два и трахнут в сраку ботоводов и в других версиях.
0
Sanseer
COCKA 21 апреля 2024 в 15:49
ты уверен что не перепутал сервер и про SoD говоришь?

SoD Не тестовая версия игры и там особо ничего не тестят и никуда оттуда ничего не выкатывается.

0
COCKA
Sanseer 21 апреля 2024 в 18:02 (изменён)
Я ничего не перепутал. СОД это именно та версия игры, на которую близзардам максимально пофиг. В отличие от ритейла и лича(катаклизма). Многие привычные УЖЕ для лича(БК) приколы появились сперва в СОДе. К примеру, порезка опыта, если в пати игроки с большой разницей в уровне. Потом невосприимчивость мобов к замедлению и обездвиживанию через 30 секунд после начала пула мобов. И этот антибот прикол появится в катаклизме тоже через пару месяцев. Сейчас статистику соберут в СОДе и запилят этот прикол в катаклизм и актуал. Это так очевидно, что я удивляюсь вашему сопротивлению. Вы что, ботовод? )))
0
Sanseer
COCKA 21 апреля 2024 в 22:32
Чаво?
Многие привычные УЖЕ для лича(БК) приколы появились сперва в СОДе. К примеру, порезка опыта, если в пати игроки с большой разницей в уровне.

SoD вышел 30 ноября 2023
Пречатч для лича вышел в еще 2022, в августе. А сам ЛК вышел в сентября 2022

ты точно о seaons of discovery говоришь?)
0
Sanseer
COCKA 21 апреля 2024 в 22:33
это максимально новый реалм. которые еще не дошел до финальной фазы и которая сейчас одна из самых популярных.
Точно близам пофиг?
0
COCKA
Sanseer 22 апреля 2024 в 07:53 (изменён)
Да, вы правы. Те два экспериментальных нововведения были введены на фреш классических серверах. И там всё было как я расписал. Нововведения перенесли в БК и лич. А сейчас фрешклассику впаривают под названием Сезон мастерства. СОД это та же фреш классика по сути. Так что я ничего не путаю. Всё идёт по плану. Эксперимент с отключением трейда и обмена золотом будет введён и в других версиях вова через пару месяцев. Всё ещё неубедительно? Не верится в возможность этого события?
0
Centzontotochtin
15 апреля 2024 в 07:25
По роже вычисляет будущих ботоводов
0
parakeet
15 апреля 2024 в 11:04
Игра мечты - придумать макросы, а потом бороться с макросами
0
niwa
parakeet 15 апреля 2024 в 11:22
Не очень понимаю, как они собрались вот ЭТИМ бороться с ботами.
0
parakeet
niwa 15 апреля 2024 в 11:46
Никак. Это сделано не для решения проблемы, а чтобы хоть как-то спасти ситуацию. А дальше, как обычно, хер в уши сунут - вот видите, мы решаем проблему, так что закройтесь нахер. Классика.
0
Mazay
15 апреля 2024 в 14:17
Необходимо срочно создать нового бота для борьбы со старым ботом борющегося с якобы ботами)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF