Microsoft приобрела PlayFab для улучшения своих игровых облачных решений

Microsoft приобрела PlayFab для улучшения своих игровых облачных решений

Похоже, Microsoft наконец взялась всерьез за облачные технологии. Недавно она приобрела облачную вычислительную компанию Avere, а теперь PlayFab, которая предоставляет поддержку и инструменты разработчикам облачных игр. Корпоративный вице-президент по разработке программного обеспечения для Xbox, Карим Чоудри, пояснил, как PlayFab поможет Azure:

«Многие отрасли промышленности переходят на интеллектуальные облачные сервисы, эта тенденция подходит и к играм. Всё больше разработчиков хотят подключать к ним свои проекты, созданные для ПК, мобильных и консольных устройств. Тем не менее, стоимость и сложность их довольно высока из-за индивидуальных инструментов и технологий, реализуемых на стороне сервера. Что касается PlayFab, то компания предлагает разработчикам непревзойденную модель, которая естественно масштабируется (подстраивается) под игры и пользователей.

Внутренние службы PlayFab снижают барьеры для разработчиков игр, предоставляя как недорогие, так и небольшие студийные решения для развития, которые масштабируются с их играми и помогают им привлекать, удерживать и монетизировать игроков. PlayFab позволяет девелоперам использовать интеллектуальное облако для создания и эксплуатации игр, анализа игровых данных и улучшения общего игрового процесса. Платформа является естественным дополнением к Azure для игр и обеспечивает серверную инфраструктуру мирового класса, давая возможность творцам сосредоточиться на создании отличных игр с наилучшим, доступным и глобальным охватом».

Приобретая такие компании как PlayFab, Microsoft надеется «убрать» конкурентов вроде Amazon Web Services и Google Cloud. Компания, вероятно, также планирует добавить больше облачных функций в свои собственные игры. Об этом намекает скорое изменение Xbox Game Pass, а также выход Crackdown 3, шутера, с мультиплеером в облаке.

PlayFab была основана еще в 2014 году и уже имеет множество клиентов, включая Disney, Wizards of the Coast, Nickelodeon, Bandai Namco, Rovio, Atari, и Capcom. Microsoft не сообщила, сколько заплатила за компанию.

Источник: wccftech.com
6.5
Весь мирРелиз15.02.2019
Шутер
PC, Xbox One
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (3)
Ваще
30 января 2018 в 15:15
А еще ходят слухи что Microsoft подумывает о приобретении EA, PUPG Corp. или Valve. При этом они могут позволить себе купить сразу все вышеперечисленные компании.
0
deadlyne
Ваще 30 января 2018 в 15:51
купить не так легко, особенно крупные компании
0
Ваще
deadlyne 30 января 2018 в 16:41
Ну не так уж и трудно. Тем более что можно и не покупать всю компанию. Достаточно контрольного пакета акций( а это не всегда знаменитые 50.01 %).Если же есть долгосрочные планы , то почему и не купить целиком ?
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF