Главное с Black Desert FESTA

1 декабря прошла презентация Black Desert FESTA, во время которой разработчики раскрыли много подробностей о будущем контенте в MMORPG Black Desert. Для вашего удобства мы собрали для вас всю информацию в короткой форме.

  • Новый класс Лучник выйдет 12 декабря на всех серверах.
  • Вы будете начинать игру не с Оливии, а с Западного лагеря стражников.
  • При прохождении основного сюжета в один момент вам нужно будет выбрать один из трех путей, которые серьезно повлияют на развитие истории.
  • Появится персонаж Иллезра и связанные с ней задания в Медии и Валенсии.

  • Новый вид аукциона, который предотвратит злоупотребление сделками. Игроки будут видеть взлеты и падения цен на товары.
  • В разработке находится новая локация Одиллита. Ниже расположены скриншоты с различными местами в ней.

Долина Оллуна

Запретная зона к западу от Кальфеона

Место, где зародилось племя Туро

Вход в колючий лес

Замок Торнс

Столица Одиллиты

Архитектура Гарнеля

  • Туро

  • Ахиб

01 декабря 2018 в 22:27|Black Desert | MMORPG
Комментарии (30)
fearma4
fearma4 02 декабря 2018 в 05:45#
Какай смысл от данжей? ты тупо каждый день ходишь в один и тот же данж, пытаешся выбить шмот, а это длится не час и не два. Офигенный геймплей. Ребята играйте в соло игры, там для вас раздолье...
+2
puFiFtic
puFiFtic 02 декабря 2018 в 02:51#
а варвар телка будет
+1
vs013
vs013 02 декабря 2018 в 05:59#
Всё таки то, что оставили русский язык, это огромный плюс. Вот в Блесс взяли и отключили русский, как будто его и не было. И хотя лично мне в Блесс играть поприятнее было, но видимо лучше всё таки будет потратить своё время на БДО.
+1
lgcosmic666
lgcosmic666 vs013 14 декабря 2018 в 00:47#
блес уже не тот.. гринд хуже бдо. Сейчас БДО ТОП *ПТА! кому не по душе, да всем на*рать)) Мы будем тащить тут.
0
SilverStar
SilverStar 02 декабря 2018 в 16:46#
Им бы морской контент развивать, мотивировать к морским пвп баталиям на кораблях, сделать вменяемое управление, а то море вроди бы есть, но делать там абсолютно нечего, а фарм боссов или рыбалка это уныние и печаль, не вижу смысла в таком большом пустом пространстве, на преодоление которого тратится уйма времени.
+1
Shinobi
Shinobi SilverStar 11 декабря 2018 в 17:03#
какие нафик баталии??? ты серьезно??? ты представь просто это?? если оптимизируют каждый см* тогда это возможно, что творится в велии??? это же просто пистос, стадо не приучено отдавать судно в док.... вот ты представь если будет баталия, напомнить хидель кв на кольцо в начальные дни ивента? та мдаже супер мощные пк теряли фпс до 0
0
SilverStar
SilverStar Shinobi 18 декабря 2018 в 14:49#
Ну не нужно сравнивать несколько сот объектов на одном пяточке, где итак куча статичных объектов и открытое пространство. К тому же не думаю что в морском пвп бою будет принимать такоеже кол-во объектов как например тот же фарм Велла или скопление на ивент-бссах. А так при нормальном компе даже на ультра настройках в городах всё идет гладко, только играть даже на высоких это вырви глаз. Я на ультра поиграл пару часов и перешёл на минималки, потому что у меня реально начали болеть глаза.
0
Arai
Arai 01 декабря 2018 в 23:03#
Какой во всей этой красоте смысл, если игрового контента нет, тупогринд сплошной?
0
SilverStar
SilverStar Arai 02 декабря 2018 в 01:39(изменён)#
А какой игровой контент вам нужен в ММОРПГ? Новые сюжетки с новыми мобами и локами дали, новый пвп режим, новый крафт, что вам еще надо?!
0
Jeret
Jeret Arai 03 декабря 2018 в 07:33#
С тобой согласен, для себя в игре не вижу контента
0
Shinobi
Shinobi Arai 11 декабря 2018 в 17:21#
ГРИНД???? вовсех ммо упор гринд прокачка твоего персонажа, ежедневки по желанию, контент... его слишком много что не перечислить, если ты тупо упираешься в гринд ну ты в не 1 ммо незадержишься, в бдо у тебя и крафт есть рабы есть... галера есть.. тебе даже гильдия зарплату платить каждый день)))) я хз откуда ты слышал такую ересть... я погриндил часик, выполнил кв, баф, повезло еще и топ бижу взял за час на продажу))) бывает и аткое, занятий много ты выбери для себя 1, а потом другое, дай себе цель))
0
AvelCain
AvelCain SilverStar 02 декабря 2018 в 02:53#
Данжи и рейды
0
Ugadayka
Ugadayka SilverStar 02 декабря 2018 в 03:07#
Ты тупо каждый день приходишь в одну место и фармишь час, два, три и выходишь. Офигенный геймплей.
0
SilverStar
SilverStar AvelCain 02 декабря 2018 в 16:40#
Соберите рейд и идите в Анакреон, Гистрию, Гонферансье и т.д, разница от классических данжей в отсутствии боссов.
+1
Shinobi
Shinobi AvelCain 11 декабря 2018 в 17:23#
какие накуй данжи?? в БДО НЕТ ДАНЖЕЙ
0
SilverStar
SilverStar Ugadayka 02 декабря 2018 в 16:38#
А в какой ММОРПГ по другому?
0
Ugadayka
Ugadayka SilverStar 03 декабря 2018 в 01:20#
В других мморпг делают упор на пати или какое то взаимодействие игроков. А тут ты постоянно один фармишь. ПВП пытаются с балансом делать в других мморпг тут же нету баланса в пвп (больше задонатил и выйграл).
+1
AvelCain
AvelCain SilverStar 02 декабря 2018 в 16:56#
Всё равно не то, слишком примитивные механики у боссов. Когда пилят данжи\рейды, то этот момент как-то продумывают, уверен, на этом движке можно было бы сделать что-то новое.
0
SilverStar
SilverStar Ugadayka 18 декабря 2018 в 15:04(изменён)#
про задонатил и выиграл - бред. Без доната всё просто дольше. Про упор на пати фарм в других мморпг повторюсь, соберите пати и идите фармить мобов в анакреоне и т.д. Наличие данжей - это не упор на пати. Единственная игра в которой пати были наиболее необходимы - это АЙОН, потому что там было много контента который в одиночку не пройти (и дело не в данжах). Я прекрасно обходился и без данжей в других играх да и тут ни разу не был ни на одном мировом и потратил примерно 2,5к руб., но это мне не помешало разогнать гс 570. На счет баланса в пвп, что-то не припомню, что бы он где-то был (в тех играх, в которые я играл)
0
AvelCain
AvelCain Shinobi 11 декабря 2018 в 22:05#
Так а я про что, хочу чтоб были данжи и рейды
0
Sydhe
Sydhe 02 декабря 2018 в 09:37(изменён)#
Пока они не введут нормальное сглаживание, вся эта красота смотрится только после обработки, в игре-же выглядит как корявое вырвиглазное пиксельное дерьмо, даже при принудительном сглаживании через ПУ видяхи.
Игры 2008-2010 года без всяких наложений и эффектов смотрятся куда симпатичней.
Вот только если они введут нормальное сглаживание, то fps дропнется раза в 4, и играть станет невозможно, так-что все эти ремастеринги графики каждый месяц тупо бесполезны, менять нужно способ отрисовки, а для этого придется перепиливать движок, что само собой никто делать не станет.
Можно конечно заблюрить, и получить очередную мыльную теру, что кстати будет смотреться получше, но судя по всему это никому не нужно.
AvelCain, +1 данжи и качественное PvE просто необходимы, а гриндить сутками, или стоять ловить рыбу мониторя боссов - такое себе удовольствие.
Те кто пишет, есть гринд, есть пвп - что еще нужно, явно не играли ни во что кроме ла2 и бдо, хотя нет, даже в ла2 с камаелями данжи появились.
Меньше рутины, больше фана = больше игроков, больше доната.
0
Ugadayka
Ugadayka Sydhe 03 декабря 2018 в 11:57(изменён)#
На счёт графики не согласен. На данный момент одна из лучших график среди ММОРПГ.
Ты скорее всего выше низких не ставил ;)
0
Sydhe
Sydhe Ugadayka 15 декабря 2018 в 13:15(изменён)#
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Ugadayka
Ugadayka Sydhe 16 декабря 2018 в 11:18#
А рядом приложил б графон, который лучше бдо, из мморпг.
0
Sydhe
Sydhe Ugadayka 18 декабря 2018 в 21:11(изменён)#
Легко приложил-бы, но увы удаляют скрины, даже этот удалили, надеюсь успел оценить пикселизацию на максималках, а сюда вроде не залить, есть скрины и видосы многих проектов.
Просто в гугле в картинках набери другие игры - там все есть.
Посмотри к примеру RaiderZ - да графика угловатая, ибо игра очень бюджетная, да и вышла в 2012, тем не менее легко уделает и бдо и теру по графике кроме количества полигонов моделек, но в 4k и тут не уступает, посмотри на Guild Wars 2, GodSlayer, Justice, L.o.t.a.s online, а с учетом обновления графики в БДО в 2018 можно взять и проекты 2018 года типа Monster Hunter World, оцени графику там, даже сингл проекты курят в сторонке, но тут правда я даже не знаю что может сравниться...
На самом деле сами модельки в БДО очень даже хороши, вот только ты сам видел на скрине во что они превращаются при данной системе отрисовки, у меня лично на долго терпения не хватает смотреть на эти лесенки, печально что даже DSR не дает нормального сглаживания, так-бы просел по FPS, но зато играл-бы с достойной картинкой, а так рябь глаза режет, особенно шарсть, растительность и перья, в общем все где есть мелкие детали.
Я хз за счет чего у них подобный эффект, похожая ситуация в АА и SF, но там это не так заметно - а тут прямо вырвиглаз...
0
Shinobi
Shinobi 11 декабря 2018 в 17:10#
А так рад, впринципе пока РА конешно тупят жестко и тд но это им простительно покачто, ибо слишком мало времени у них было, ну хоть инова рузгружает саппорт лишний и то верно, в дальнейшем будет и комунити и фигумити и тд, старт конешн самый уебищ88ый был.. по сей день последствия но решаются,и на этом спасибо, а так в принципе тебе даже донатить ненужно тебе все дают тупо за то что ты существуешь, в игре огромный контент и очень много времени занимает та же охота , гринд это атк прокачать персонажа, знания и тд, упираться в гринд ну тебе через неделю конечно надоест)) а так игра вообще идиальна почти..но надеюсь скоро станет такой))) ведь она станет такой))
0
Shinobi
Shinobi Shinobi 11 декабря 2018 в 17:12#
рабы чего стоят только ..осады эпичны но слабоватому железу ток на оптимизации
0
Tuz
Tuz 02 декабря 2018 в 10:31#
БДО - для истенных тру задротов) с графой "вырви глаз" ) с управлением "лицо клава" )
-2
Ugadayka
Ugadayka Tuz 02 декабря 2018 в 13:38#
Вот в БДО графон и управление збс сделали а вот хай-контент не смогли.
0
Shinobi
Shinobi Tuz 11 декабря 2018 в 17:14#
ну играй в линейдж тебе никто не запрещает, люди играют вновое для себя а не в прожиток прошлого, тебе наверно кайфова стоять на месте жать макрос и все? а нет... держать таргет же еще точно... ну когда в невчего поиграть можно и вспомнить старое
0
Dosson