Mail.ru запускает своего «убийцу Steam» — MY.GAMES Store

Компания MY.GAMES объявила о запуске глобальной игровой платформы MY.GAMES Store, которая должна выйти в четвертом квартале 2019 года. Разработчики и издатели смогут распространять в ней игры премиум-класса в магазине.

После запуска игроки получат доступ к популярным играм MY.GAMES, таким как Warface и Conqueror's Blade, а также к целой библиотеке игр, включая проекты сторонних разработчиков. Компания будет забирать 30% суммы от продаж, как и большинство других сервисов цифровой дистрибуции, таких как Steam, GOG и Microsoft Store.

Руководитель магазина Родион Котельников сказал:

«Наша платформа Games.Mail.ru была разработана специально для русскоязычной аудитории. За эти годы мы создали уникальные технологии и системы монетизации, необходимые для успеха на данном рынке. Теперь мы готовы к следующему шагу — выходу на международную платформу. Для международных партнеров это откроет дверь многомиллионной аудитории нашей платформы, а игроки получат доступ к более широкому спектру игр».

В настоящее время магазин MY.GAMES Store находится в стадии бета-тестирования.

Комментарии (31)
Renatel1us
17 августа 2019 в 13:48
Товарищи,я боюсь!!
+4
Redrick
17 августа 2019 в 14:20
Что слышно про эксклюзивы? -)
+2
senator
17 августа 2019 в 09:54
Это даже не смешно да гейб жадноват но по сравнению с мылом гейб просто таки нищий .
+1
John
senator 17 августа 2019 в 11:31
Мегафон купил контрольный пакет маила за 750 миллионов долларов, а Гейб не продал стим гуглу за 20+ миллиардов. Так кто тут нищий? Жадность гейба в разы больше маиловской.
+1
senator
John 17 августа 2019 в 18:58
Ну тут спорный вопрос гейб не устанавливает в своих играх такой донат что как говорится каждый шаг по рублю .
0
John
senator 17 августа 2019 в 22:17
Потому что у Велв все игры сессионные/киберспортивные, там только внешку и можно продавать. А шкурки делают фанаты, велв отдает фанатам 25% дохода от продажи шкурок. Комиссия 75% это ппц.
А локализаторы, не только маил, устанавливают донат по требованию правообладателя + отдают 30% дохода (писали про л2 и иннову), а нужно как-то отбить цену лицензии и выйти в плюс.

А чтоб не говорили "этот донат устанавливают локализаторы", достаточно найти обзор шопа на ютубе с закрытой русской БДО и в текущей, от официалов. Такое же сравнение можно провести и с отправляющейся на покой Bless или и ныне живущей Tera
+1
Aperion
17 августа 2019 в 09:57 (изменён)
Не честно я всё ожидал от жадных локализаторов, но свой магазин.... Видимо мало они бабок с пользователь вытягивают, решились на радикальный меры!
+1
Kawaguchi
17 августа 2019 в 10:10 (изменён)
Mail.ru, где ты? Объяснись. Будешь ли ты переименован в My.Games Store?
Чем тебя не устраивала роль локализатора с собственным лаунчером? Здесь нужны ответы от более важных лиц компании)
0
mail_ru
Kawaguchi 17 августа 2019 в 14:33
Всему своё время (с)
+1
Шерхи
17 августа 2019 в 13:03
ну и нормально. щас после запуска лост арк и аос люди поставят клиент и можно будет что нибудь им впарить в довесок. сам магазин по сути есть не просит) и расходы на его поддержку не такие уж и великие, а лишнюю копеечку срубить можно.
0
mail_ru
17 августа 2019 в 14:35 (изменён)
Ну всё пасаны!
Это новая эра в истории человечества. Запомните этот день, как конец Стима (что это вообще? Пылесос?) и начала новой эры... Великой Эры!!! Самой важной эры, в истории развития всего человечества!!11

Эры:

My.Games.Store
0
Kawaguchi
mail_ru 17 августа 2019 в 16:03
Алилуя
+1
ГрустныйЗомби
mail_ru 17 августа 2019 в 19:42
Ты быхоть название написал правильно, чтоб троллинг смотрелся более правдоподобно )))
my.games store.
-2
mail_ru
ГрустныйЗомби 19 августа 2019 в 09:34
Да я уже с этими их названиями, полностью запутался)
0
ГрустныйЗомби
mail_ru 19 августа 2019 в 12:02
Ребрендинг дело такое ))
Меняй аватар, а то к зиме будешь уже не канон )))
0
Redrick
17 августа 2019 в 14:35
RMT, ню-ню
0
Вайтран
17 августа 2019 в 19:25
Ничего против ещё одного конкурента существующим магазинам не имею (особенно если будут какие-то скидки/акции). Ну и я так думаю, что раз на западный рынок расчитывают, то и функционал появится, которого нет в текущем лаунчере - мы в любом случае в выигрыше)
0
vanbugel
18 августа 2019 в 11:52
Интересно в линукс будет работать эта хрень, нет тогда стим не убить
0
angeloshow
18 августа 2019 в 19:49 (изменён)
)
0
LegionerTm
19 августа 2019 в 17:28
Какой бунт и уважение =)) в странах с капитализмом)), им срать на всех, как и другим компаниям, главное ДОХОД .
0
ГрустныйЗомби
17 августа 2019 в 13:37
Ничего против этого не имею.
Крупный игрок на нашем рынке дает хотя бы минимальную "защиту" от дурных законов, коих в нашей стране приняли не мало за последние несколько лет.
(это как минимум)

В новости не упомянули (либо перепутали) на счет 30% .
Игровое подразделение маил.ру (my.games) приносит треть (30%) всей выручки холдинга.
Огромные деньги и развитие было не избежно.

Так же, данный ход может в последствии снять ограничения на региональные блоки.
Например сейчас , мыло под запретом в Украине, а теперь возможно этот запрет будет обойден.
Ну и игры будут запускать и у нас и на евро сразу и никакого гемора для любителей играть на евро не будет.

В целом я позитивно отношусь к этой новости, тем более никаких нигативных моментов она не нисет. Не понимаю недовольства местной публики, можно подумать до этого вы не платили в том же Стим или Эпик, тем более вас не лишают выбора.
-1
Redrick
ГрустныйЗомби 17 августа 2019 в 14:35
Ты с голосами в голове разговариваешь или что за поток такой выплеснул? От чего тебя мыло защитит, ссылки на 30% прибыли холдинга, какой геморой в игре на европе?? А негативный момент тут один - мыло, ставшее нарицательным.
-1
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби 17 августа 2019 в 13:40
Забыл добавить: так же в магазин будет встроен обменик игровых предметов между игроками, которые покупаються за реал. Я так понимаю по аналогии со Стимовским, а это хорошая новость.
-5
ГрустныйЗомби
Redrick 17 августа 2019 в 19:38
Если хочешь конструктива, следи за словами, а то я тоже могу написать что ты "идиот без мозгов" .
Чем больше компания, тем больше народа ответственного за "законотворчество" с нее "кормится" , а значит и законы принимаемые в отношении нее а точнее отрасли где эта компания работает - менее негативны. С учетом негативной тенденции в России в отношении Интернета и игр в частности по принимаемым законам о различных запретах и ужесточениях - лучше будет для нас (обычных людей/игроков/пользователей) когда в этой индустрии есть много крупных игроков, в данной ситуации хотя бы будет один, который в нужный момент может (вероятно) минимизировать последствия подобных идиотских законов.

"Ссылки" на "30% прибыли" ты можешь найти в финаносовых отчетах компании, либо в оригинале новости на сайте РБК.

Геморрой игры на евро заключаеться в правах на игру. Когда игры выходящие в СНГ регионе - блокируют игроков из евро зоны и наоборот, потому что права на данных территориях пренадлежат разным компаниям. С одним же издателем, подобные проблемы отпадут, потому что права будут пренадлежать одной компании. А общая финансовая политика в играх и отношение к пресловутому "П2В" станет более ровная для всех регионов.

Ну и в заключении; если для тебя лично, мыло ассоциируется с каким-то негативом, либо у тебя лично какие-то проблемы или травмы психологического характера, то ты волен выбирать "играть/не играть" на этой площадке, а не оскорблять или думать, что если твоя позиция отличаеться от чей-то, то значит она единственно верная, а все кто с ней не согласен - идиоты.
Я считаю "Яблочника" дерьмовой, зажравшейся конторой, которая берет 70% цены лишь за бренд, но я не бегаю по форумам компании и не ору "я не буду покупать новый Фуфон 25 , потому что компания говно, а все кто пользуеться ее продукцией - говноеды" , так как это делаешь ты.
0
Шерхи
Redrick 17 августа 2019 в 15:46
Вы можете усераться сколько угодно) можете говорить про донат и прочию херню. Но отрицать что что мыло является крупнейшим игроком на рынке СНГ ммоигр вы не сможете. добавим к этому что сейчас будет осваиваться европейский рынок с помощью его дочки можно ожидать больше еу локализаций через мыло лост арк первая ласточка, а нет) Ревелейшен тоже же дочка мыло на еу локализировала) И смотря на все это получаем картину Локализатор который окучивает два солидных региона и вот спрашивается почему бы ему не завести еще и магазин игр. клиентская база есть. репутация есть деньги тоже есть) Что мешает?
-4
Pu3Ho
Шерхи 20 августа 2019 в 02:41
Да, жаль только Рева от мыла в Европе/Америке подох менее чем за полгода, а сейчас там 150 онлайна по вечерам в прайм. Держу в курсе: Там в отличии от СНГ говно жрать не привыкли, и кнопка рефунда работает исправно.
+1
Shinobi
17 августа 2019 в 16:59 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Yastreb
17 августа 2019 в 11:18
смех да и только, то ли денег дохрена, то ли жадности
-2
mail_ru
Yastreb 17 августа 2019 в 14:36
Одно другому - не мешает)
+2
quiriqut
17 августа 2019 в 15:48
- Дашь списать?
- Конечно, только не списывай все сраз... да ты чо, БЛ***ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!113213123
-3
Pu3Ho
17 августа 2019 в 12:33
Это даже не смешно.
-4
Shinobi
17 августа 2019 в 17:03 (изменён)