Mail.ru запускает своего «убийцу Steam» — MY.GAMES Store

Компания MY.GAMES объявила о запуске глобальной игровой платформы MY.GAMES Store, которая должна выйти в четвертом квартале 2019 года. Разработчики и издатели смогут распространять в ней игры премиум-класса в магазине.

После запуска игроки получат доступ к популярным играм MY.GAMES, таким как Warface и Conqueror's Blade, а также к целой библиотеке игр, включая проекты сторонних разработчиков. Компания будет забирать 30% суммы от продаж, как и большинство других сервисов цифровой дистрибуции, таких как Steam, GOG и Microsoft Store.

Руководитель магазина Родион Котельников сказал:

«Наша платформа Games.Mail.ru была разработана специально для русскоязычной аудитории. За эти годы мы создали уникальные технологии и системы монетизации, необходимые для успеха на данном рынке. Теперь мы готовы к следующему шагу — выходу на международную платформу. Для международных партнеров это откроет дверь многомиллионной аудитории нашей платформы, а игроки получат доступ к более широкому спектру игр».

В настоящее время магазин MY.GAMES Store находится в стадии бета-тестирования.

17 августа 2019 в 09:43|MyGames | MyGames Store | Mailru
Комментарии (33)
Renatel1us
Renatel1us 17 августа 2019 в 13:48#
Товарищи,я боюсь!!
+4
Redrick
Redrick 17 августа 2019 в 14:20#
Что слышно про эксклюзивы? -)
+2
senator
senator 17 августа 2019 в 09:54#
Это даже не смешно да гейб жадноват но по сравнению с мылом гейб просто таки нищий .
+1
John
John senator 17 августа 2019 в 11:31#
Мегафон купил контрольный пакет маила за 750 миллионов долларов, а Гейб не продал стим гуглу за 20+ миллиардов. Так кто тут нищий? Жадность гейба в разы больше маиловской.
+1
senator
senator John 17 августа 2019 в 18:58#
Ну тут спорный вопрос гейб не устанавливает в своих играх такой донат что как говорится каждый шаг по рублю .
0
John
John senator 17 августа 2019 в 22:17#
Потому что у Велв все игры сессионные/киберспортивные, там только внешку и можно продавать. А шкурки делают фанаты, велв отдает фанатам 25% дохода от продажи шкурок. Комиссия 75% это ппц.
А локализаторы, не только маил, устанавливают донат по требованию правообладателя + отдают 30% дохода (писали про л2 и иннову), а нужно как-то отбить цену лицензии и выйти в плюс.

А чтоб не говорили "этот донат устанавливают локализаторы", достаточно найти обзор шопа на ютубе с закрытой русской БДО и в текущей, от официалов. Такое же сравнение можно провести и с отправляющейся на покой Bless или и ныне живущей Tera
+1
Aperion
Aperion 17 августа 2019 в 09:57(изменён)#
Не честно я всё ожидал от жадных локализаторов, но свой магазин.... Видимо мало они бабок с пользователь вытягивают, решились на радикальный меры!
+1
Kawaguchi
Kawaguchi 17 августа 2019 в 10:10(изменён)#
Mail.ru, где ты? Объяснись. Будешь ли ты переименован в My.Games Store?
Чем тебя не устраивала роль локализатора с собственным лаунчером? Здесь нужны ответы от более важных лиц компании)
0
mail_ru
mail_ru Kawaguchi 17 августа 2019 в 14:33#
Всему своё время (с)
+1
Шерхи
Шерхи 17 августа 2019 в 13:03#
ну и нормально. щас после запуска лост арк и аос люди поставят клиент и можно будет что нибудь им впарить в довесок. сам магазин по сути есть не просит) и расходы на его поддержку не такие уж и великие, а лишнюю копеечку срубить можно.
0
mail_ru
mail_ru 17 августа 2019 в 14:35(изменён)#
Ну всё пасаны!
Это новая эра в истории человечества. Запомните этот день, как конец Стима (что это вообще? Пылесос?) и начала новой эры... Великой Эры!!! Самой важной эры, в истории развития всего человечества!!11

Эры:

My.Games.Store
0
Kawaguchi
Kawaguchi mail_ru 17 августа 2019 в 16:03#
Алилуя
+1
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби mail_ru 17 августа 2019 в 19:42#
Ты быхоть название написал правильно, чтоб троллинг смотрелся более правдоподобно )))
my.games store.
-2
mail_ru
mail_ru ГрустныйЗомби 19 августа 2019 в 09:34#
Да я уже с этими их названиями, полностью запутался)
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби mail_ru 19 августа 2019 в 12:02#
Ребрендинг дело такое ))
Меняй аватар, а то к зиме будешь уже не канон )))
0
Redrick
Redrick 17 августа 2019 в 14:35#
RMT, ню-ню
0
Вайтран
Вайтран 17 августа 2019 в 19:25#
Ничего против ещё одного конкурента существующим магазинам не имею (особенно если будут какие-то скидки/акции). Ну и я так думаю, что раз на западный рынок расчитывают, то и функционал появится, которого нет в текущем лаунчере - мы в любом случае в выигрыше)
0
vanbugel
vanbugel 18 августа 2019 в 11:52#
Интересно в линукс будет работать эта хрень, нет тогда стим не убить
0
angeloshow
angeloshow 18 августа 2019 в 19:49#
Куколды которые заносят свои квартиры мылу будут только рады.
А так, еще один лаунчер. Все адекватные люди знают что майл помойка и все что она делает она делает только чтоб лохи принесли ей еще больше бабла.
Смотрите чтоб этот лаунчер не стал основным когда ведут чебурнет.
P.S Куколды с мыла задизают пост
0
LegionerTm
LegionerTm 19 августа 2019 в 17:28#
Какой бунт и уважение =)) в странах с капитализмом)), им срать на всех, как и другим компаниям, главное ДОХОД .
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби 17 августа 2019 в 13:37#
Ничего против этого не имею.
Крупный игрок на нашем рынке дает хотя бы минимальную "защиту" от дурных законов, коих в нашей стране приняли не мало за последние несколько лет.
(это как минимум)

В новости не упомянули (либо перепутали) на счет 30% .
Игровое подразделение маил.ру (my.games) приносит треть (30%) всей выручки холдинга.
Огромные деньги и развитие было не избежно.

Так же, данный ход может в последствии снять ограничения на региональные блоки.
Например сейчас , мыло под запретом в Украине, а теперь возможно этот запрет будет обойден.
Ну и игры будут запускать и у нас и на евро сразу и никакого гемора для любителей играть на евро не будет.

В целом я позитивно отношусь к этой новости, тем более никаких нигативных моментов она не нисет. Не понимаю недовольства местной публики, можно подумать до этого вы не платили в том же Стим или Эпик, тем более вас не лишают выбора.
-1
Redrick
Redrick ГрустныйЗомби 17 августа 2019 в 14:35#
Ты с голосами в голове разговариваешь или что за поток такой выплеснул? От чего тебя мыло защитит, ссылки на 30% прибыли холдинга, какой геморой в игре на европе?? А негативный момент тут один - мыло, ставшее нарицательным.
-1
ГрустныйЗомби
Забыл добавить: так же в магазин будет встроен обменик игровых предметов между игроками, которые покупаються за реал. Я так понимаю по аналогии со Стимовским, а это хорошая новость.
-5
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби Redrick 17 августа 2019 в 19:38#
Если хочешь конструктива, следи за словами, а то я тоже могу написать что ты "идиот без мозгов" .
Чем больше компания, тем больше народа ответственного за "законотворчество" с нее "кормится" , а значит и законы принимаемые в отношении нее а точнее отрасли где эта компания работает - менее негативны. С учетом негативной тенденции в России в отношении Интернета и игр в частности по принимаемым законам о различных запретах и ужесточениях - лучше будет для нас (обычных людей/игроков/пользователей) когда в этой индустрии есть много крупных игроков, в данной ситуации хотя бы будет один, который в нужный момент может (вероятно) минимизировать последствия подобных идиотских законов.

"Ссылки" на "30% прибыли" ты можешь найти в финаносовых отчетах компании, либо в оригинале новости на сайте РБК.

Геморрой игры на евро заключаеться в правах на игру. Когда игры выходящие в СНГ регионе - блокируют игроков из евро зоны и наоборот, потому что права на данных территориях пренадлежат разным компаниям. С одним же издателем, подобные проблемы отпадут, потому что права будут пренадлежать одной компании. А общая финансовая политика в играх и отношение к пресловутому "П2В" станет более ровная для всех регионов.

Ну и в заключении; если для тебя лично, мыло ассоциируется с каким-то негативом, либо у тебя лично какие-то проблемы или травмы психологического характера, то ты волен выбирать "играть/не играть" на этой площадке, а не оскорблять или думать, что если твоя позиция отличаеться от чей-то, то значит она единственно верная, а все кто с ней не согласен - идиоты.
Я считаю "Яблочника" дерьмовой, зажравшейся конторой, которая берет 70% цены лишь за бренд, но я не бегаю по форумам компании и не ору "я не буду покупать новый Фуфон 25 , потому что компания говно, а все кто пользуеться ее продукцией - говноеды" , так как это делаешь ты.
0
Шерхи
Шерхи Redrick 17 августа 2019 в 15:46#
Вы можете усераться сколько угодно) можете говорить про донат и прочию херню. Но отрицать что что мыло является крупнейшим игроком на рынке СНГ ммоигр вы не сможете. добавим к этому что сейчас будет осваиваться европейский рынок с помощью его дочки можно ожидать больше еу локализаций через мыло лост арк первая ласточка, а нет) Ревелейшен тоже же дочка мыло на еу локализировала) И смотря на все это получаем картину Локализатор который окучивает два солидных региона и вот спрашивается почему бы ему не завести еще и магазин игр. клиентская база есть. репутация есть деньги тоже есть) Что мешает?
-4
Pu3Ho
Pu3Ho Шерхи 20 августа 2019 в 02:41#
Да, жаль только Рева от мыла в Европе/Америке подох менее чем за полгода, а сейчас там 150 онлайна по вечерам в прайм. Держу в курсе: Там в отличии от СНГ говно жрать не привыкли, и кнопка рефунда работает исправно.
+1
Shinobi
Shinobi 17 августа 2019 в 16:59#
АХАХАХАХАХАХАХАХХАХААХ убийа стим???))) мейл самоубийцы, да лошары поведутьсякак обычно а дальше что?)))) мейл убило архейдж в ноль.... и после этого они хоятят еще что то ахахахахахах просто улыбнуло)))) в цирк зачем ходить если есть животные с мейр ру))))
-1
Yastreb
Yastreb 17 августа 2019 в 11:18#
смех да и только, то ли денег дохрена, то ли жадности
-2
mail_ru
mail_ru Yastreb 17 августа 2019 в 14:36#
Одно другому - не мешает)
+2
quiriqut
quiriqut 17 августа 2019 в 15:48#
- Дашь списать?
- Конечно, только не списывай все сраз... да ты чо, БЛ***ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!113213123
-3
Pu3Ho
Pu3Ho 17 августа 2019 в 12:33#
Это даже не смешно.
-4
Shinobi
Shinobi 17 августа 2019 в 17:03#
Я просто предлагаю бунт, не донатить не в 1 игру. чтоб они уважать стали игроков
-4
puFiFtic
puFiFtic 17 августа 2019 в 11:01#
ада маил все болше и болше удивляет ,че далше будет выпускать новые пк и кансоли отсвоего имени
-5
Guest
Что вы думаете? Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы написать комментарий
Бета-тест русской версии Lost Ark стартует уже на следующей неделе

Бета-тест русской версии Lost Ark стартует уже на следующей неделе

17 сентября 2019 в 19:09
Бета-версия Lost Ark не за горами!
Blizzard начала наказывать игроков за использование эксплойта с боссами в WoW Classic

Blizzard начала наказывать игроков за использование эксплойта с боссами в WoW Classic

17 сентября 2019 в 17:09
На днях мы сообщали о массовом использовании эксплойта с воскрешением боссов в World of Warcraft Classic. Некоторые гильдии и игроки таким образом...
Два больших отличия китайской версии Fortnite от нашей

Два больших отличия китайской версии Fortnite от нашей

17 сентября 2019 в 14:06
Стример SypherPK на днях поделился с подписчиками информацией о китайской версии Fortnite, которая имеет два больших отличия...
Старейшая MMORPG в мире получила новое дополнение

Старейшая MMORPG в мире получила новое дополнение

17 сентября 2019 в 13:49
Разработчики дали обещание выпустить новое дополнение к Ultima Online осенью и сдержали его. Forsaken Foes уже установлено на сервера старейшей...
Стала доступна демоверсия Watchers — бесплатной королевской битвы с видом сверху и функцией игры после смерти

Стала доступна демоверсия Watchers — бесплатной королевской битвы с видом сверху и функцией игры после смерти

17 сентября 2019 в 13:32
Компания Blindfold совместно с издателем Alawar Premium выпустила в Steam демоверсию Watchers- бесплатного многопользовательского шутера...
Авторы Minion Masters получили $6.6 млн для создания «дружественной» MMO Project Haven

Авторы Minion Masters получили $6.6 млн для создания «дружественной» MMO Project Haven

17 сентября 2019 в 11:56
Студия BetaDwarf, известная такими играми как Minion Masters и Forced, объявила о получении инвестиций в размере $6,6 млн. для создания игры
Riot Games выпустила короткий рассказ про «Звездных защитников» в League of Legends

Riot Games выпустила короткий рассказ про «Звездных защитников» в League of Legends

17 сентября 2019 в 10:35
В дополнение к красивой короткометражке, посвященной выходу новых скинов серии «Звездные защитники» в League of Legends, компания выпустила небольшой рассказ
World Of Tanks станет еще красивее

World Of Tanks станет еще красивее

17 сентября 2019 в 09:50
Игра получит поддержку трассировки лучей

Следующие публикации

Need for Speed: Heat — Лутбоксов не будет, но от DLC не откажутся

Need for Speed: Heat — Лутбоксов не будет, но от DLC не откажутся

17 августа 2019 в 11:30
Один из разработчиков Need for Speed: Heat поделился некоторыми интересными подробностями о грядущей гоночной игре
Minecraft превратился в MMORPG: команда из Индии анонсировала проект Hegemony

Minecraft превратился в MMORPG: команда из Индии анонсировала проект Hegemony

18 августа 2019 в 10:14
Студия Envision Studios, расположенная в Индии, анонсировала MMORPG с элементами песочницы под названием Hegemony
Sword Art Online: Alicization Lycoris — Новый персонаж Medina Orthinanos и дебютный геймплей

Sword Art Online: Alicization Lycoris — Новый персонаж Medina Orthinanos и дебютный геймплей

18 августа 2019 в 13:00
В Японии прошло мероприятие «Sword Art Online Beaters’ Meeting 2019», посвященное, как несложно догадаться, популярной франшизе «Мастера Меча Онлайн»
Подробности операции Ember Rise в Rainbow Six: Siege — новые оперативники и боевой пропуск

Подробности операции Ember Rise в Rainbow Six: Siege — новые оперативники и боевой пропуск

19 августа 2019 в 09:39
Ubisoft поделилась некоторыми подробностями о следующей операции в многопользовательском шутере Rainbow Six: Siege, которая получила название Ember Rise
Готовьте $120 — закрытый альфа-тест Ready or Not стартовал

Готовьте $120 — закрытый альфа-тест Ready or Not стартовал

19 августа 2019 в 10:02
Многопользовательский шутер от первого лица Ready or Not вступил в стадию закрытого альфа-тестирования
Демонстрация рейтрейсинга в Call of Duty: Modern Warfare

Демонстрация рейтрейсинга в Call of Duty: Modern Warfare

19 августа 2019 в 12:29
Шутер от первого лица Call of Duty: Modern Warfare будет поддерживать технологию трассировки лучей, поддерживаемую видеокартами серии RTX
Игры сентября 2019

Игры сентября 2019

19 августа 2019 в 14:19
Рассказываем про главные релизы многопользовательских онлайн-игр в сентябре 2019 года
Tencent представила научно-фантастический зомби-шутер Synced: Off-Planet

Tencent представила научно-фантастический зомби-шутер Synced: Off-Planet

19 августа 2019 в 14:32
Китайская компания Tencent представила свой новый PvPvE-шутер от третьего лица под названием Synced: Off-Planet

Предыдущие публикации

Гайд по Remnant: From the Ashes — Как убить боссов

Гайд по Remnant: From the Ashes — Как убить боссов

20 августа 2019 в 16:54
Руководство по Remnant: From the Ashes, в котором подробно рассказано и показано, как убить некоторых боссов из игры
Гайд по Remnant: From the Ashes — Полное руководство для новичков

Гайд по Remnant: From the Ashes — Полное руководство для новичков

17 августа 2019 в 08:40
Подробное руководство по Remnant: From the Ashes для новичков, которое рассказывает об основных игровых механиках
Что представляет из себя Рыцарь Смерти в Lineage 2

Что представляет из себя Рыцарь Смерти в Lineage 2

16 августа 2019 в 10:40
Корейская версия MMORPG Lineage 2 уже получила обновление, добавившее в игру новый класс Рыцарь Смерти (Death Knight)
Клифф Блезински хочет создать новый проект, несмотря на обещания уйти из индустрии

Клифф Блезински хочет создать новый проект, несмотря на обещания уйти из индустрии

16 августа 2019 в 10:06
После провала многопользовательского шутера LawBreakers и неудачной попытки запрыгнуть в «хайп-трейн» Королевской битвы Radical Heights, известный геймдизайнер
Anthem и Battlefield 5 продают с большой скидкой

Anthem и Battlefield 5 продают с большой скидкой

16 августа 2019 в 09:48
В сервисе цифровой дистрибуции Origin началась распродажа, в ходе которой можно приобрести десятки тайтлов со скидкой до 80%
Разработчиков Guild Wars 2 уличили в плагиате

Разработчиков Guild Wars 2 уличили в плагиате

16 августа 2019 в 09:09
На днях во внутриигровом магазине MMORPG Guild Wars 2 появился новый косметический предмет - скин на меч The Lightbinder Blade.
Знакомство со снайпером «Альфа» из шутера Калибр

Знакомство со снайпером «Альфа» из шутера Калибр

15 августа 2019 в 16:23
Разработчики многопользовательского шутера от третьего лица Калибр опубликовали видео, рассказывающее о снайпере из спецподразделения «Альфа»
Содержимое наборов Crowfall обновят, доступ в пре-альфу станет дешевле

Содержимое наборов Crowfall обновят, доступ в пре-альфу станет дешевле