В Chronicles of Elyria игроки свергли короля, заплатившего за титул 10 000 долларов

Chronicles of Elyria является одной из тех игр, на которые игроки возлагают большие надежды. И хотя проект движется в разработке очень медленно, разработчики не отчаиваются и с упорством отрабатывают те деньги, что им пожертвовали более 10 000 человек на KickStarter и через официальный сайт.

Говоря о деньгах, в Chronicles of Elyria вы можете купить титул короля или королевы, что даст вам значительные возможности в игре. Такое удовольствие стоит 10 000 долларов, и, вопреки дороговизне услуги, были люди, заинтересованные в этой роли. Проблема только в том, что один из «покупателей» был свергнут.

Здесь стоит отметить, что игра ещё не вышла, поэтому все купленные внутриигровые вещи являются вымышленными. Однако это не помешало сообществу играть в политику. На официальном форуме около 250 членов игрового сообщества сообщили, что они оставили своего короля, чтобы основать собственное королевство.

Мятеж был продиктован отсутствием интереса со стороны правителя. Ведь обладатель этого титула должен учитывать тот факт, что королевство образовано его обитателями. Тратя 10000 долларов, нужно считаться с игроками, чтобы в итоге не остаться ни с чем.

В течение 18 месяцев вышеупомянутый король не подавал никаких признаков жизни и не интересовался своими подданными. По этой причине 4 герцога решили взять дело в свои руки. Они отыскали 250 человек — будущих жителей королевства, которые потратились на наборы в игре и вместе с ними создали новую нацию под названием Конфедерация Солярис. Союз игроков, которые находятся в подчинении этих четырех герцогов (кстати, титул герцога дешевле, всего 3500 долларов).

Новые правители отмечают, что за время отсутствия короля они сами расширили свою общину и даже завербовали 75% всего населения Кайроса. Для этого они приобрели услуг на официальном сайте примерно на 60 тысяч долларов. Поэтому Конфедерация Солярис объявляет независимость и планирует жить в отделении от королевства Кайрос.

И всё это в игре, которой на самом деле не существует...

Что касается короля, то портал massivelyop, опубликовавший эту историю, обратился к Soulbound Studios и новой конфедерации с просьбой найти пропавшего правителя, опасаясь, что что-то могло случиться в реальной жизни.

6.5
Весь мирОтменена25.03.2020- 30.06.2020
MMORPG | Песочница
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (8)
Wakkusenn
07 сентября 2019 в 15:24
Новая бизнес модель,заработай на альфа тесте,а потом закрой ее нафиг)))
+6
taccfd
Wakkusenn 07 сентября 2019 в 17:51
сделать игру на коленке
запустить альфу
продавать допуск к этой альфе
собрать деньги ииии забить на игру
в итоге года 3-4 игра в альфе и нет ни каких продвижении)
0
Kawaguchi
07 сентября 2019 в 14:20
Зачем выпускать игру, если уже такие страсти?))
+5
mail_ru
07 сентября 2019 в 19:03
Не согласен с теми, кто говорит "Игры же нет, в чем прикол и т.д.", ребят...
А что "есть игры"?.. Прятки? Салочки? Танки? Ксочка?..
Не важно.

И не важно, сколько времени вы вбухали в корейские/америкоские поделки, вы тратили это на кач/чтение кв/лор или на что-то иное, всё это мелочи...

Ребята просто решили пофанится. Ребята совершили что-то великое (в локальном смысле, конечно) и...
Это хайпануло и это тема для реддита, это отличный пиар продукта, это в принципе прикольно с точки зрения "игры" как игры. Это то, чем славится к примеру EvE и это тот путь, который так любят РПшники. Это прекрасно.
+1
SoluSoull
07 сентября 2019 в 13:52
Прикольно)
0
Yastreb
07 сентября 2019 в 14:31
и в чем прикол, игры то нет, и то что они там решили вообще роли по факту не играет, их по геймплею просто привяжут к королю
0
некто
08 сентября 2019 в 19:06
зачем им издатель? они и без него не плохо играют в принципе.
0
puFiFtic
09 сентября 2019 в 10:38
ооооооооооооо

аможно сразу богом............. интересно скок тогда нада отвалить
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF