EA попала в Книгу рекордов Гиннеса за самый отрицательный комментарий Reddit за всю историю

Еще в 2017 году один из менеджеров сообщества в EA ввязался в полемику на Reddit по поводу Star Wars: Battlefront 2. В то время это могло показаться разумным шагом, но печально известный комментарий про «дать игрокам чувство гордости и достижения для разблокировки различных героев», при том, что всё в игре покупалось за деньги, быстро вызвал гнев геймеров со всех уголков интернета. Комментарий собрал поразительные 667 821 минусов. Теперь менеджер навсегда увековечен в виде награды Книги рекордов Гиннеса 2020 года за самый отрицательный комментарий на Reddit.

Пользователь Reddit «amsha» обнаружил запись в последнем издании Книги рекордов Гиннеса и поделился фотографией в субреддите «Звездные войны». Гнев по поводу жадных EA стал главной темой компьютерных игр в 2017 году и продолжает оставаться на переднем плане, даже государственные органы медленно начали исследовать проблему. Обеспокоенность по поводу лутбоксов, пробуждающих в молодых игроках азарт, привела к тому, что страны отреагировали различными формами регулирования.

Несмотря на всю эту ярость геймеров, разработчики из Dice прислушались к подавляющей обратной связи и начали вносить изменения в систему прогрессии Battlefront 2, делая ее более полезной и убирая акцент с лутбоксов. Даже если у игры был ужасный запуск, на данный момент она очень неплохо себя чувствует.

EA попала в Книгу рекордов Гиннеса за самый отрицательный комментарий Reddit за всю историю

7.6
Весь мирРелиз17.11.2017
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (3)
mail_ru
07 сентября 2019 в 19:09
А еще говорят, что "Майл Ру" жадные... Пфффффф
+1
Libertus
mail_ru 08 сентября 2019 в 01:33
Ничего, если мыло выйдет на глобальный рынок то будет нечто подобное)))
+2
некто
08 сентября 2019 в 19:15
мыло и так присуствует на глобальном рынке, у неё дочернее предприятие там созвучное.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF