Бывший дизайнер Guild Wars 2 открыл студию и привлёк 3,3 миллиона долларов

Наверное каждый уважающий себя разработчик видеоигр мечтает о собственной студии. И Рой Кронахер, бывший дизайнер MMORPG Guild Wars 2, похоже исполнил мечту. Он открыл Tenacious Entertainment вместе с другими коллегами, ранее работавшими над детищем Arenanet и успешно привлёк 3,3 миллиона долларов для дебютного проекта.

Согласно VentureBeat, компания стремится «встряхнуть» бесплатные соревновательные мобильные игры и предложить проект без элементов pay to win на уровне PC. Это будет соревновательный аренный экшен, релиз которого запланирован на 2020 год.

«Как пожизненные геймеры, мы знаем, что игроки заслуживают выдающихся инноваций и незабываемых впечатлений независимо от того, на какой платформе они находятся», — говорит Кронахер. «Это означает, что концепции, проверенные на ПК и консолях, выходят на следующий уровень, захватывая то, что дает им привлекательность массового рынка с уникальным дизайном, созданным для удовлетворения всплесков удовольствия на телефонах и планшетах».

Средства, собранные друзьями, семьей и частными внешними инвесторами, в основном будут использованы для развития команды, которая в настоящее время насчитывает в общей сложности восемь сотрудников. Подробности новой мобильной игры, скорее всего, появятся в следующем году.

Читайте также: «Основатель ArenaNet Майк О'Брайен покинул собственную компанию — по слухам он работал над Guild Wars 3»

Бывший дизайнер Guild Wars 2 открыл студию и привлёк 3,3 миллиона долларов

8.7
Весь мирРелиз15.08.2012
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (2)
Seimoon
09 октября 2019 в 20:01
Реально много такой инфы когда кто-то известный уходит от близов, нц софт и прочих компаний и их считают гениями и отцами игр, но вот что-то не видел ниодной игры от этих выходцев, которые смогли б перелюнуть свои старые проекты в известных компаниях....
+1
senator
Seimoon 09 октября 2019 в 20:15
Ну хз дизайнер от гв2 его должны с руками оторвать любая компания ( мб устал трудится на дядю а может это одна из фишек арены типа левой компании которую потом поглотят ) ведь не с неба ему прилетело 3 м баксов . Либо это тот чьи идеи не оценила сама арена (мб он хотел перевести гв2 на мобилки ) ведь много популярных проектов идут туда .
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF