Бывший «Лучший паладин» World of Warcraft основал свою религию в Германии

Бачир Athene Бумааза — бельгийский стример и создатель контента, который стал известен в 2007 году своими видео World Of Warcraft. В то время из-за повышенной самооценки и собственного прозвища «лучший паладин в мире» на его видео подписывалось много троллей и обычных игроков.

Тогда стать популярным в интернете было сложнее, но Athene по праву можно считать одной из первых «звезд» в молодом игровом интернете. Но в течение некоторого времени он отказался от игр и вместо этого основал религию «афинизм» в Германии.

В 2015 году Athene запустил сеть «The Singularity Group», которая была создана с целью помощи детям. По словам бывшего игрока, все это зарегистрировано как «религия», чтобы, вероятно, избежать некоторых сложностей с оплатой и налогообложением. Также у него есть проекты, вроде «Игры на благо», где деньги со стримов видеоигр идут на борьбу с мировыми страданиями.

Но всё не так гладко, как может показаться на первый взгляд. В полуторачасовом документальном фильме об этой религии для Kotaku репортер Крис Братт делится впечатлениями от контакта с ней и разоблачает её. По его сообщениям, это не гармоничное религиозное сообщество, а скорее секта. Он также пообщался с бывшими участниками, которые сказали ему, что не будут никому желать того, что они испытали там. Женоненавистничество, эмоциональное насилие и отсутствие ответственности во главе организации — лишь малые из проблем.

Некоторые из проектов религии

8.9
Весь мирРелиз23.11.2004
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (1)
Shinobi
10 октября 2019 в 01:47 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Xukapy
10 октября 2019 в 03:15
Очередной обморок переигравший в игры....Чего от него ожидать та еще.
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF