Men of War 2: Arena будет распространяться через свой лаунчер и не выйдет в Steam

Разработчики стратегии в реальном времени Men of War 2: Arena, ранее известной как Soldiers: Arena, объявили об уходе с площадки Steam. Игра будет распространяться через лаунчер 1C Entertainment, где также пройдут будущие этапы бета-теста. Страницу в магазине планируют закрыть в ближайшее время.

«Мы понимаем, что для многих из вас Steam — удобная платформа, и вы привыкли следить за проектом, находить друзей для будущих игр и читать новости именно здесь. Но масштабному онлайн-проекту правильнее развиваться в собственном пространстве на отдельной площадке. Да и проводить тесты и собирать фидбек будет гораздо удобнее, а посты станут более регулярными» — говорится в объявлении.

Возможно, Best Way просто лукавит, а настоящей причиной является заключенное недавно сотрудничество с компанией 1C. Вряд ли здесь обошлось без вмешательства нового издателя, ведь ничто не мешало распространять игру на двух площадках для охвата большей аудитории. Интересно будет посмотреть, как это повлияет на продажи.

7.0
Весь мирОтменена30.09.2021
Стратегия
PC
ММО, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (4)
Robins
12 октября 2019 в 21:09
Да их игры благодаря стиму и покупали
0
puFiFtic
13 октября 2019 в 12:11
от нас кинули это вазмутительно
0
Paroxysm
14 октября 2019 в 21:56
ну и фиг с ней, не хотят денег, их дело
0
Raziklon
21 ноября 2020 в 15:49
Попробовал в стими игру,движок игры слабый,разрушение зданий , техники, плохо реализовано.
Сами бои очень хадкорные и быстрые,про то чтоб захватить там технику врага и ее починить просто не хватит времени,пока починят бой закончился))) постройка укреплений одобряю,ветка развития технологии мала(нужны ветки развития для каждой боевой единицы,и каждой страны) увеличить бои до минимум 30 минут (желательно масштабные до 2-4 часов)(типа турнирной карты)*это сделает бои более интересней и игроков привлечет,а игроки это деньги.Ну отказаться от стим это право издателя игры и разработчиков,но все же платформы популярный у игроков и продвигающие игры это ; СТИМ,ОРИДЖИ,ЭПИК,ФОГЕЙМ,4ГЕЙМ и также популярной в закрытии игр (майл.ру) и (геймнет) чем больше площадок тем больше игроков,тем популярней игровой проект в противно случаи проект живет не больше 1-3 года. 1 платформа это плохо тем,то что владелец начинает цену поднимать и игроделы* стают зависеть от владельца платформы.Мы в современном мире,а не в средневековье где замок крепость*))) Хотите больше клиентов-игроков игру попробуй-купи делайте и распространите на большом количестве платформ(игровых площадках)* а деньги за товары боевые единицы можно продавать но не нарушать баланс игры или там боеприпасы за реал :) ;) саму игру честно я не куплю пока движок дохлый у ние. Но идея и пробные бои еще по тиму когда гамал мне зашли,понравилось с тем что понимал доработают игру!
0
Shinobi
14 октября 2019 в 16:54 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF