Microsoft Flight Simulator — Дата альфа-теста и еще больше удивительных подробностей

Разработчики самого масштабного авиасимулятора Microsoft Flight Simulator огласили дату проведения закрытого альфа-теста. Старт намечен на 24 октября, а приглашения станут рассылаться с 17 октября. Как долго оно продлится — неизвестно, но в ноябре ожидается второй этап тестирования.

Также Microsoft опубликовала первый эпизод серии Feature Discovery, демонстрирующий различные места, над которыми вы будете пролетать. Как мы уже сообщали ранее, в игре будет доступна вся Земля, благодаря облачным технологиям, и вы сможете даже найти свой собственный дом. Bing Maps предоставила команде 2 петабайта данных, которые включали более 2 млн населенных пунктов, 45 тыс аэропортов, а также все дороги и горы мира.

Помимо этого, разработчики используют Microsoft Azure для генерации еще большего количества данных, что позволяет обнаружить все деревья в мире, которых насчитывается около 1.5 трлн. Технология также добавляет данные, улучшающие генерацию зданий. В видео также заверяется, что пилотам не понадобится высокоскоростной интернет. Microsoft Flight Simulator использует адаптивную потоковую передачу и позволяет играть в оффлайне на основе загруженной информации.

Несмотря на весь масштаб, некоторые детали, такие как грязь, трава, искусственное освещение ночью, процедурно генерируются в самой игре. Да, вы все правильно поняли — хоть вы и будете большую часть времени находиться в воздухе, в Microsoft Flight Simulator найдется место и для травы на земле.

Для того, чтобы получить возможность принять участие в будущих тестах, необходимо стать участником инсайдерской программы. Сделать это можно по этой ссылке. Учтите, что игра находится под действием соглашения о неразглашении (NDA).

8.2
Весь мирРелиз18.08.2020
Симулятор
PC, Xbox One
Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (1)
summer
13 октября 2019 в 17:07
ахуеть на самом деле
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF