Интервью с разработчиками Black Desert о дальнейшем развитии игры

Представитель DAUM Europe PM_Belsazar опубликовал интервью с разработчики Black Desert из корейской студии Pearl Abyss. Вопросы для интервью были собраны непосредственно у игрового комьюнити. Стоит отметить, что среди ответов есть интересная информация. Предлагаем вам перечень основных позиций из этого интервью.

  1. Делать персонажей противоположного пола для уже существующих классов разработчики не планируют, так как это занимает уйму времени, которое они предпочитают тратить на разработку новых персонажей.
  2. В планах разработчиков есть новые игровые расы, скорее всего это будут представители уже показанных в игре рас, например, Shai (смешные малявки с большими ушами); какая раса появится первой еще не решено.
  3. Pearl Abyss подтвердили, что многие территории не введены: игрокам еще предстоит увидеть юг Кальфеона, Медию, Валенсия, север Валенсии, а также большие морские территории (появятся в обновлении Valencia Part III) с уникальными особенностями, например, морской торговлей, морской добычей и т.д
  4. Новый PvP контент форматов «1 vs 1» и «группа vs группа» уже находится в разработке. В далекой перспективе рассматривается возможность добавления eSport механик и состязательного контента (ладдер и прочее).
  5. Инстансы, столь любимые западным комьюнити, вводить не планируется.
  6. Ведутся работы над улучшением AI боссов, чтобы они были менее скучными и обладали более сложными схемами поведения.
  7. Система наемников, показанная еще до начала корейских ЗБТ, возможно, еще вернется, но в переделанном виде, лучше заточенном под скоростную экшен боевку Black Desert. Произойдет это уже после того, как система осад и персонажи будут доведены до идеала.

  8. Система воровства может получить дальнейшее развитие, например, разработчики хотят добавить нечто подобное к телегам. Также рассматривается вариант ее использования по отношению к игрокам, но для начала придется найти золотую середину, чтобы защитить хороших игроков и добавить фана плохим.
  9. Лайф контент (мирные профессии) будут развиваться и дальше, например, сейчас рассматривается идея о реализации совместного собирательства для групп и гильдий.
  10. Морские баталия появятся в обновлении Valencia Part III (еще не вышло в Корее), вместе с этим введут и новый морской транспорт.

7.9
РоссияРелиз22.11.2018
MMORPG | Песочница | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF