«Лучшие усилия, лучшая награда» — как выглядит жизнь работников Pearl Abyss внутри студии

Компания Pearl Abyss, автор популярной MMORPG Black Desert, привлекает внимание не только как глобальная IT-компания, но и как студия с отличными условиями для работников. Некоторые уже называют работу в Pearl Abyss «работой мечты». Давайте разберёмся почему.

Ким Йе-Сук, член PR-команды Pearl Abyss, начинает день в 8:00 с фитнеса рядом с домом, который полагается ему бесплатно как сотруднику. Затем он приходит на работу на 20 минут раньше, учитывая, что должен быть в 10 часов утра и идёт в ресторан компании, чтобы позавтракать с другими сотрудниками. После этого все спускаются в кафе на первом этаже и заканчивают трапезу фруктами, такими как грейпфрут и банан. Конечно, рестораны и кафе бесплатные. Последние называются среди персонала Fruit Welfare, и позволяют наслаждаться различными фруктами на каждом этаже, а также бесплатными напитками, рамэном и готовым рисом.

«Лучшие усилия, лучшая награда» — как выглядит жизнь работников Pearl Abyss внутри студии

Ким Ё-Кюн решила съесть «пасту с чернилами монстра», приготовленную специально на Хэллоуин в ресторане компании. Кафе также представило Blood Zombie Frappe как сезонный напиток. Ким Е-Сон, у которой сегодня болит спина, поднимает рабочий стол повыше с помощью электрической регулировки. Также у неё забронирован бесплатный массаж в 4 часа дня. Профессиональный массажист придёт на её рабочее место и поможет в удовлетворении потребности.

После семи часов одна из сотрудниц отправится в ближайший салон красоты, где сможет бесплатно воспользоваться его услугами. Компания также поощряет жильё рядом с работой и оплачивает до 500 000 вон в месяц (27 000 рублей) на его расходы. Многие сотрудники уже живут рядом с компанией.

Pearl Abyss ищет таланты и предлагает лучшие социальные льготы в корейской IT / игровой индустрии. Философия компании состоит в том, чтобы стремиться к лучшим усилиям и вознаграждать лучших. Pearl Abyss первая в 2017 году ликвидировала комплексную систему оплаты труда. Компания не отслеживает работу сотрудников и перерывы в работе, поскольку творчество и концентрация могут упасть. Если вы хотите работать сверхурочно, добавьте часы в свой график и получите деньги.

«Лучшие усилия, лучшая награда» — как выглядит жизнь работников Pearl Abyss внутри студии

Другие социальные пособия также интересны. Pearl Abyss поддерживает не только тех, кто живёт возле компании (500 000 вон в месяц или 27 000 рублей), но также предоставляет карточки социального обеспечения (2 200 000 вон в год или 120 000 рублей), пособие на ребенка (500 000 вон в месяц или 27 000 рублей), стоматологические расходы (до 2 500 000 вон в год или 137 000 рублей), доступ в фитнес-центры, еду на завтрак, обед и ужин. Также сотрудникам положен бесплатный поход в парикмахерскую. Кроме того, она оказывает поддержку при смерти близких и оплачивает похоронные услуги, предоставляет бесплатную парковку, комплексные медицинские осмотры и финансовую помощь с детьми по запросу.

Но и это ещё не всё. В компании предусмотрена поддержка бесплодных пар. Чтобы снизить их экономическое бремя, им могут оплатить различные услуги до 1 млн вон (55 тысяч рублей), вроде экстракорпорального оплодотворения и разделить радость родов. Наряду с этим, компания также оказывает финансовую поддержку по родительскому уходу (покупка различных товаров для детей и так далее).

«Лучшие усилия, лучшая награда» — как выглядит жизнь работников Pearl Abyss внутри студии

Джанг Джи-Сун, руководитель группы благосостояния Pearl Abyss, сказал: «Мы стремимся улучшить условия труда наших сотрудников и создать эффективную рабочую культуру, полагая, что они обеспечат наилучшие усилия в награду за их счастье. Мы продолжим создавать благополучие, которое поможет нашим сотрудникам не думать о своих проблемах и повышать эффективность работы».

Комментарии (1)
hostyk
31 октября 2019 в 11:49
Для всех "творческих" и "научных\ученых" людей в нормальных организациях стараются создать подобные условия, чтобы те могли полностью сосредоточиться на работе и не переживать за реал. И это работает.
Жаль у нас в стране такое редко бывает(
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF