Топ самых красивых MMORPG 2020

В этой статье вы найдете Топ самых красивых MMORPG 2020 года. Некоторые из игр вышли, другие только планируются к релизу в ближайшее время. Мы постарались собрать в этой статье самые красивые MMORPG, что, как мы надеемся, поможет определиться с выбором тем, кто только начинает освоение жанра и хочет найти для себя что-то не только интересное, но и максимально привлекательное.

EVE Online

Десятую строчку нашего чарта занимает космическая MMORPG EVE Online, которая может похвастаться не только глубоким геймплеем с масштабными битвами, но и красивыми видами планет, туманностей, поясов астероидов и даже чёрных дыр. Через два года она могла бы купить себе сигареты, но несмотря на возраст, имеет богатую армию поклонников и не собирается уступать десятое место. Ежедневно в игру заходит порядка 300 000 человек, чтобы насладиться красотами и заняться исследованием большой вселенной.

Guild Wars 2

Вышедшая в 2012 году MMORPG Guild Wars 2 тоже не молода, однако по-прежнему способна демонстрировать прекрасные пейзажи, не вызывающие отвращения у графоманов на модифицированном движке первой части. Игра придётся по вкусу тем, кто любит классические элементы жанра, сильную историю и полномасштабные баталии среди игроков. Стоит отметить, что когда начинаешь говорить о таких боях, то на ум приходит лишь Guild Wars 2 с её межсерверными битвами World vs World vs World (WvWvW).

ArcheAge

На восьмой строчке расположилась красавица ArcheAge на Cry Engine 3, которая уже получила улучшенную графику в английской версии. Когда обновление доберётся до русскоязычной игры — неизвестно. Но даже без него проект неплохо себя чувствует, благодаря наличию интересного PvP, большого количества классов и возможностей песочницы с морским контентом.

Однако ещё более красивая картинка никогда не помешает, ведь путешествуя по морям и исследуя мир, иногда хочется остановиться и насладиться видом как следует, так сказать, для души.

Astellia

Яркая и красочная MMORPG Astellia с элементами ККИ вышла сравнительно недавно и быстро завоевала популярность среди игроков. Графика в ней реализована на достойном уровне, чего только стоят тени и эффекты, создаваемые движком Unreal Engine 3. Главной особенностью Astellia является возможность собирать и призывать астеллов: помощников на поле боя, готовых танковать или оказывать вам поддержку в подземельях и путешествиях по миру. В остальном, геймплей игры верен классике.

The Elder Scrolls Online

Знаменитый долгострой, который был в производстве семь лет, получил шестое место в топе неспроста. Его движок, модифицированный Hero Engine, способен выдавать отличную картинку, которой позавидуют многие игры. А ведь задолго до выхода игре немало досталось за графику. После выхода в 2014 году сервера TESO не пустуют, скорее наоборот, переполнены. Всё благодаря регулярным обновлениям, расширяющим популярную вселенную The Elder Scrolls, и уникальному геймплею с возможностью вида как от первого, так и от третьего лица.

Bless Unleashed

Bless Unleashed является MMORPG исключительно для консоли Xbox One и в ней используются наработки закрытой PC-версии. Стоит ли говорить, что последняя не раз признавалась одной из самых красочных и и визуально привлекательных фэнтези MMORPG последних лет? Bless Unleashed порадует игроков не только красивой графикой, а также геймплеем, сюжетом и саундтреком. Кроме того, в ней присутствуют все элементы классических MMORPG, которые мы так любим: подземелья, PvP, крафт и многое другое.

Lost Ark

Почётное четвёртое место мы присудили изометрической Action/MMORPG Lost Ark, которая вышла на российском рынке 27 октября. Проект разработан на несколько устаревшем Unreal Engine 3, но похоже, разработчики использовали все его возможности по максимуму, так как игра поражает обилием красивых эффектов, детально проработанным пейзажами и отличной анимацией. Кроме того, в Lost Ark присутствует богатый набор возможностей: от нескольких видов подземелий и мировых боссов до PvP-боёв и морского контента. По-настоящему привлекательная игра.

Final Fantasy XIV

Изначально провальная, а затем перезапущенная в 2012 году под названием Final Fantasy XIV: A Realm Reborn MMORPG от Square Enix быстро обрела популярность. Высокое качество игры оценили и пользователи, и критики. Её собственный движок Crystal Tools до сих пор демонстрирует отличные виды и эффекты, а набор богатых возможностей MMORPG, включая социальные, вроде женитьбы и других, обеспечивает высокую реиграбельность. Добавим к этому регулярный выход масштабных дополнений и получим практически идеальную игру, распространяемую по подписке.

Blade and Soul (UE4)

Ремастер Blade and Soul на движке Unreal Engine 4 от компании NCSOFT может оказаться главным конкурентом Black Desert по графике. Судя по трейлерам, игра выглядит очень хорошо и может перехватить эстафету. А учитывая её отличную боевую систему, присутствие большого количества занятий и контента, она непременно должна обрести успех и вернуть себе былую популярность.

Black Desert

Об этой игре не слышал, наверное, только человек, впервые купивший компьютер. Одна из самых красивых MMORPG современности — сколько раз печатали подобные заголовки различные новостные издания, и неспроста. Разработанная на собственном игровом движке компании Pearl Abyss игра действительно произвела фурор и мгновенно подняла планку качества.

«Оригинальность и качество» — вот основной девиз компании и можно сказать, она следует ему в полной мере. Ведь помимо красивой графики, в игре присутствует hack'n'slash боевая система, морской контент, масштабные PvP-битвы, мировые боссы, огромное количество занятий и приятный фэнтезийный сюжет.

В следующем году список вновь может измениться, ведь скоро в релиз отправятся новые MMORPG от Pearl Abyss, NCSOFT и других компаний, которые непременно будут соревноваться не только в геймплейных возможностях, но и в графике.

Комментарии (14)
RoadFly
04 ноября 2019 в 17:59
Astellia может яркая и красочная, но красивая вряд ли
+3
ГрустныйЗомби
RoadFly 05 ноября 2019 в 16:36
Это ты зря.
Не знаю играл ли ты лично, но я играл.
И если по началу игра кажется унылым говном, во всех смыслах и по визуальной части в тч., то к 30-35лвл она преображается на 200% .
А уж данжи - просто сказка, как визаульно, так и стилистикой и дизайном.
Я бы на месте других игроделов, посмотрел бы как нужно делать данжи в игре. От нескольких я до сих пор в восторге.
-2
майлсру
04 ноября 2019 в 18:05 (изменён)
во начилось топ самых красивых. ждём топ самых жадных лохолизаторов . топ самых отстойных . топ самых провальных проектов года и тд
+1
IgorStar
майлсру 05 ноября 2019 в 00:03
... и будут в списке все те же самые игры))хахах
+5
Silva
05 ноября 2019 в 13:07
Игре Skyforge тожно должно быть место.
+1
Vimanika
Silva 09 апреля 2021 в 11:17
не смеши, нет
0
Paroxysm
04 ноября 2019 в 18:41
в топе опечатка по году, случайно написали еще не закончившийся и даже не наступивший год, он также очень субъективен, автор считает обилие блюра красотой, некоторые визуально достойные игры тут отсутствуют, будучи более красивыми чем старенькая гв2
0
майлсру
Paroxysm 04 ноября 2019 в 21:35
полностью согласен полно игр и красивее чем эти даже на мобилках тока они или на азиацком или на пендоском
0
Paroxysm
майлсру 04 ноября 2019 в 22:53
ну если на международном то пофиг, сейчас стыдно не знать его
+1
Wakkusenn
05 ноября 2019 в 22:18
Данный пост точно проплачен....
0
NormMatroskin
06 ноября 2019 в 11:07 (изменён)
За последнее время из-за графики я только Лост Арком проникся, очень уж годно игрушка выглядит. Ну и для визуала EVE в сердечке тоже отдельное место есть, космос - ван лав)
0
kentorone
29 ноября 2019 в 19:58
Арк Эйдж ровно как и БнС максимально неоптимизированны, какой смысл от их красивой графики если они нормально идут только на топовых системах. (1060, 1600Х, 8 гб оперативы и я выкручиваю на минимальные-средние чтобы играть более менее комфортно в 60 фпс).
0
Kikkazya
kentorone 23 января 2020 в 13:13
у тебя просто проц совсем помойка.
0
vs013
05 ноября 2019 в 01:48
EVE по красоте проигрывает Элите в одну калитку. Что и не удивительно, учитывая годы создания той и другой.
Ахренейдж жеж и на старте не был красивой слишком уж игрой. Про Астелию уже выше отписались - стандартная во всём корейская ММО.
Final Fantasy слишком нишевая картинка, чтобы нравиться всем.
Lost Ark тоже играет на поле, где никогда не бывает топовой графики, если сравнивать с играми с видом из глаз и из-за спины, среди диабло образных ещё куда ни шло.
Bless на ПК был красавчиком, как там на консолях с ихним то железом, это ещё большой вопрос. Опять таки, этой безудержной красотой он унижал самые крутые конфиги, на чём и погорел.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF