Авторы MOBA Vainglory прекращают развитие игры — сейчас они работают над Project Spellfire

Super Evil Megacorp получила финансирование в размере 10,5 млн долларов для работы над своей второй игрой под рабочим названием Project Spellfire. Ранее студия выпустила кроссплатформенную MOBA Vainglory, которая по началу пользовалась большой популярностью.

Несмотря на огромные инвестиции в размере 20 млн долларов, Vainglory в конце-концов перестала приносить деньги разработчикам. По этой причине они решили передать права малоизвестной студии Rogue Games, которая будет поддерживать серверы и выпускать все будущие обновления, а самим заняться разработкой следующего проекта.

На данный момент про Project Spellfire нет никакой информации, в том числе по поводу жанра. Возможно, новый проект от Super Evil Megacorp тоже станет MOBA-игрой, поскольку у них уже есть опыт в данном жанре. В описании к первому тизеру сказано лишь то, что новинка будет поддерживать кроссплатформенный мультиплеер. Сейчас на официальном сайте вы можете подать заявку для участия в закрытом альфа-тестировании.

6.0
Весь мирРелиз25.05.2022
Шутер
PC, Mobile
Мультиплеер
Страница игры
Комментарии (2)
4iT
07 ноября 2019 в 13:37
Если сделают годную мобу на мобильные и пк, с тапами по экрану, а не на джойстике как будущая lol wild rift, то может и что-то годное будет и конкурент лол
0
Kawaguchi
07 ноября 2019 в 15:14
Подхватили фишку с Project ...?)) нужно было назвать Project FYRG
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF