Названы новые даты выхода Crimson Desert, Plan 8 и DokeV

Pearl Abyss представила финансовый отчет за первый квартал 2020 года и обновила информацию о сроках выхода новинок: Crimson Desert, PLAN 8 и DokeV. Компания продолжает демонстрировать хорошие финансовые результаты, даже несмотря на ряд проблем, вызванных эпидемией. Успехам способствуют достижения Black Desert во всем мире на различных платформах, а также запуск китайской версии EVE Online.

Помимо финансовой информации, компания поделилась планами на сроки запуска новых проектов. К сожалению, кроме раннего доступа Shadow Arena, который стартует 21 мая, ожидать в ближайшее время другие игры не стоит. Релиз (ОБТ) MMORPG Crimson Desert запланирован лишь на четвертый квартал 2021 года. Казуальная мультиплатформенная MMO DokeV выйдет не ранее 2022 года. Шутер Plan 8 и вовсе отложен до 2023. Релиз всех игр изначально будет мультиплатформенным.

Подробности о новинках ожидались на E3 2020, но из-за отмены мероприятия маркетинговый план и сроки изменились. Так, например, после E3 планировалось провести тесты Crimson Desert и DokeV, но их пришлось перенести. Новый график тестов не указывается. Впрочем, в Pearl Abyss уверяют, что разработка идет согласно плану и соответствует поставленным целям. Не исключается, что подробности о Crimson Desert будут раскрыты в ближайшее время.

Из другой интересной информации следует отметить консольный релиз Shadow Arena, который запланирован на 2020 год.

Комментарии (5)
ГрустныйЗомби
13 мая 2020 в 19:15
" РЕЛИЗ 4 квартал 21го "
Со-но ЗБТ тесты и ОБТ будут значительно раньше.
Если конечно в переводе все верно и речь идет именно о "релизе" игры.
Обычно срок у корейских разрабов/издателей от старта ОБТ до релиза занимает 6-12 месяцев.
Так что игра вполне может быть выпущена в корейское ОБТ в конце 20го-начало 21го года.
А с учетом ЗБТ тестов (которые в ПА имеют большой перерыв) то на 1 ЗБТ в Кореи можно расчитывать и вовсе летом.

Но опять же, если речь идет именно о Релизе в октябре-декабре 2021 (наверное после Gstar 2021)
0
Melange
ГрустныйЗомби 13 мая 2020 в 20:56 (изменён)
В оригинале речь идет о запуске игры, а это всегда ОБТ. ОБТ у них не попадает в категорию "тестирование". ОБТ - это релиз с подстраховкой. Зачастую эта грань даже не разделятся, то есть проходит без так называемого Grand Opening. Но ок, я поправил, дабы не было двусмысленных толкований.
0
ГрустныйЗомби
Melange 13 мая 2020 в 23:17
Ну это у нас скорее не соблюдается, но в Кореи вроде с этим все ОК. Буквально 3-4 месяца назад Лост Арк релизнулась (вроде)

Ну тогда не все так радужно. Хотя перерывы между стадиями ЗБТ у БДО были огромными, между 1 и 2м что-то около 8 месяцев.
Может 1е запустят поскорее, хоть посмотреть что за КД и уже решить ждать или нет.
0
ЧестныйИгрок
14 мая 2020 в 05:23
Есть разрабы, игры от которых можно и подождать. Лишь бы КД не оказалась очередной вечной гриндилкой;)
0
puFiFtic
13 мая 2020 в 11:06
ну и когда ждем ... ато эти графики мне не очем неговарят
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF