Valve поддерживает темнокожих, хоть и не афиширует это. Инди-разработчики все еще недовольны

Недавний скандал с уходом инди-разработчиков из Steam получил продолжение. Если вы пропустили предыдущую новость, то советуем прочитать. Говоря коротко, создатели никому не известных инди-игр решили устроить платформе бойкот, поскольку Valve никак не реагирует протесты в США.

Как оказалось, Valve все же поддерживает темнокожее население — просто не трубит об этом во всех социальных сетях, как это делают их коллеги по игропрому. Об этом написал в своем твиттере другой инди-разработчик Шон Александр Аллен, являющийся по совместительству социальным активистом. По его словам, компания станет крупным спонсором «Game Devs of Color Expo» и поддерживает мероприятие «Black Voices in Gaming».

Несмотря на все вышесказанное, этого показалось мало для инди-разработчиков. На твит отреагировал Джулиан Гландер, создатель посредственной ART SQOOL, который и начал весь этот «крестовый поход» против Steam. По его словам, данных действий недостаточно, и Valve следовало бы сделать пост в социальных сетях с поддержкой движения Black Lives Matter, поскольку это необходимый минимум.

«У них все еще много проблем со Steam, и самая большая из них — токсичное сообщество и неуважение к независимым разработчикам, особенно к женщинам и темнокожим. Мне действительно сложно считать их молчание по этому поводу, как нечто отличное от нежелания раскачивать лодку» — подытожил Гландер.

Что касается Valve, то компания все еще остается верна себе и публично не высказывается по поводу протестов.

Комментарии (11)
puFiFticRetard
18 июня 2020 в 09:48
Максимальный дебилизм
+9
HotCoffee
18 июня 2020 в 10:02 (изменён)
Борясь за свои права они превратились в расистов и охренели в край
+9
DrDread
19 июня 2020 в 05:07
Запихать бы этому Гландеру по самые...
+2
barada2010
18 июня 2020 в 16:29
когда уже контингет введут-то? Задолбали эти новости
+1
mail_ru
18 июня 2020 в 17:11
"следовало бы сделать пост в социальных сетях с поддержкой движения Black Lives Matter, поскольку это необходимый минимум."

Как же хочется врезать этому черножопому, недоразвитому плоду...
С чего бы вообще КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ как-то на это реагировать, особенно МАГАЗИНУ ИГР...
Что дальше? До*бется, почему презервативов белых больше, чем черных?..

Как же бесят такие существа...
+1
Redrick
18 июня 2020 в 12:40
Мне чего-то недает покоя мысль о некогда великом белом большинстве, создавшем великую Америку, сдулись и стали позором для своих предков?
0
Abberation
18 июня 2020 в 16:32
«Black Voices» это типо черные голоса? Голоса теперь по цвету различаются?! Что за бред.
0
Takuru
18 июня 2020 в 17:02
Не ну это банан !
0
Sharhaner
18 июня 2020 в 19:20
Пару лет назад как то слушал по радио передачу где ведущий-социолог объяснял почему все нынешние "борцуны за права" это раковая опухоль общества.
Суть была дословно:
"У негров нет прав, у женщин нет прав, у гомосексуалов нет прав.
*пауза секунд в 10*
права есть только у ЛЮДЕЙ и они для всех должны быть одинаковыми, а всех борцунов за льготы надо отстреливать как животных которые больше вредят чем приносят пользы".
0
Вавилон
18 июня 2020 в 22:54
Всего пару лет назад этих макак черножёпых в автобус общественный не пускали в пендосии с белыми , а теперь раз и права им подавай да ещё и извиняйся перед животными которых с пальм сняли и от канибализма отучили ито не всех (новая гвинея к примеру). Бывшим рабам платят валютой за то что они безработные эти твари плодятся как кролики курят травку и кайфуют на похер а за их отстрел перед этими созданиями ещё и прощения просить нужно теперь ну ну. Дальше то чё как у ребят в поряде всё будет? Собрали б всех недовольных и вон на параход и домой в африку к братьям и равенству всех. Телевизора мало им инета мало до игр блин добрались.
-3
DrDread
Вавилон 19 июня 2020 в 05:11 (изменён)
Хуйню несёшь.
Это сколько извилин нужно иметь, чтобы приписывать действия небольшой группы, всем темнокожим жителям?
С таким мировоззрением тебя будут унижать везде.
Хотя, я надеюсь, тебя уже унижают.
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF