Топ 5 лучших MMORPG, вышедших за последние 5 лет

Наша статья «Топ 5 лучших MMORPG, вышедших за последние 5 лет» расскажет об играх, которые появились на нашем или международном рынке с 2015 по 2020 год и обрели большую популярность.

Сюда попали не все MMORPG и их могло быть немного больше, но всё это из-за субъективного мнения автора. Если у вас есть свои идеи о том, что ещё стоило бы включить в данную публикацию, высказывайте их пожалуйста в комментариях.

Lost Ark

На пятом месте расположилась корейская изометрическая ММОARPG Lost Ark, которая вошла в открытое бета-тестирование на нашем рынке 27 октября 2019 года. Новинку горячо ждали и возлагали большие надежды, однако в итоге перед нами оказалась просто приятная игра с ежедневными и еженедельными активностями, красивой графикой и корейским внутриигровым магазином.

Но всё же проект неплохо себя чувствует и раз в месяц / два стабильно получает большие патчи с различным контентом и ивентами. Lost Ark проживёт ещё долго, по крайней мере, пока не найдётся более достойной альтернативы в виде Project TL или аналогичного «убийцы».

Phantasy Star Online 2

Долгое время существовавшая лишь в Японии Phantasy Star Online 2 наконец посетила международную арену. Игра доступна с 5 августа 2020 года и согласно SteamCharts, количество постоянных игроков «новинки» пока не уменьшается, а число положительных отзывов растёт.

Стоит отметить, что Phantasy Star Online 2 является редким представителем научно-фантастических MMORPG с аниме стилистикой, и к тому же обладает приятной графикой и геймплеем. В скором времени также выйдет обновлённая версия с подзаголовком New Genesis.

Black Desert

Открытое бета-тестирование MMORPG с элементами песочницы Black Desert состоялось в 2015 году, а сама игра вышла на нашем рынке в 2018-м. Детище Pearl Abyss до сих пор остаётся одним из самых популярных продуктов в нашей стране и регулярно пополняется обновлениями.

Игру любят за отличные спецэффекты, графику, боевую систему, PvE-контент и малость за сюжет. Ненавидят за вечный гринд и постоянные ограничения, постепенно приводящие во внутриигровой магазин. Но похоже, плюсы всё же перевешивают минусы, ведь Black Desert до сих пор остаётся одной из самых популярных MMORPG последних лет.

Albion Online

На втором месте нашего топа удобно закрепилась изометрическая MMORPG Albion Online. Это хардкорная игра с упором на PvP и элементами песочницы, которая славится своими кроссплатформенными битвами и подачей контента. Раз в полгода проект подвергается большим изменениям: приходят новые, необычные функции, элементы, меняется баланс.

Главным недостатком Albion Online является графика, которая выглядит устаревшей. Однако это не мешает второму финалисту нашего топа оставаться на плаву и увеличивать базу пользователей с июля 2017 года.

WoW Classic

В 2019 году состоялся релиз World of WarCraft: Classic — хардкорной классической версии самой популярной MMORPG в мире. И он оказался не менее успешен, чем оригинальная игра, даже несмотря на устаревшую графику и недостаток контента на старте.

Сейчас WoW Classic продолжает расширяться, но вширь. Это не может не радовать ностальгирующих фанатов, переживающих события любимой игры вновь и вновь.

The Elder Scrolls Online (бонус)

The Elder Scrolls Online не попала в общий топ, поскольку международная версия вышла в 2014 году и была доступна для игры из России и стран СНГ. Но спустя несколько лет авторы решили локализовать игру на русский язык. Уже 30 мая 2020 года TESO получила «второе рождение» на нашем рынке. Люди, не владеющие английским, наконец могут ознакомиться с сюжетом без установки сторонних русификаторов.

На этом наш топ 5 лучших MMORPG, вышедших за последние 5 лет, подошёл к концу. Конечно, ещё хотелось бы добавить Blade and Soul, которая вскоре получит обновлённый движок, MMORPG Tree Of Savior и Astellia, но на мой взгляд, эти игры не получили такого признания, как указанные выше. А что вы думаете по этому поводу? Делитесь своим мнением в комментариях!

Комментарии (51)
qqqqq
qqqqq 20 августа 2020 в 16:05 (изменён)
что за бред проплаченный а не топ, лост арк топ игра ... топ шутка тысячилетия
+8
Orvyn
Orvyn
qqqqq 20 августа 2020 в 16:20
Настолько проплаченный, что автор поставил игру на последнее место и не лучшим образом отозвался об игре. Конечно. Держите в курсе!
+2
Niphestotel
Niphestotel qqqqq 20 августа 2020 в 17:01
Просто напиши, что-нибудь вышедшее у нас или на международном рынке за последние 5 лет, что по твоему мнению должно войти в этот топ 5 мморпг?!)
0
qqqqq
qqqqq Orvyn 24 августа 2020 в 17:53
речь о лостарке как бэ
0
ЧестныйИгрок
ЧестныйИгрок Niphestotel 20 августа 2020 в 17:23
PlayerUnknown’s Battlegrounds, Destiny 2, про финалку и ГВ2 не уверен, что они попадают в данный отрезок времени. В любом случае это не лост Арк;)
-1
Libertus
Libertus ЧестныйИгрок 20 августа 2020 в 17:28
PUBG не MMORPG! GW2 вышел 8 лет назад а не в последние 5 лет
+2
vs013
vs013 ЧестныйИгрок 20 августа 2020 в 20:52
Пубг и Дестини не ММО и не ММОРПГ ни разу ни во одном месте. Совершенно другое направление в игрострое.
Так что нечестно их сюды сувать для примера. :)
0
ЧестныйИгрок
ЧестныйИгрок Libertus 20 августа 2020 в 18:10
БДО это тоже не рпг и что? В любом случае все эти игры относятся к жанру ММО. А про ГВ2 - прочитай мой пост внимательней)))
-3
Niphestotel
Niphestotel ЧестныйИгрок 20 августа 2020 в 21:10
А что БДО, если не ММОРПГ? ГВ2 2012 год, фф14 2014, но игра вышла по сути на год раньше, ее переделывали. PUGB это батлрояль, Дестени 2 это больше шутер с пве уклоном.
Что вспомню из выходящего, Блесс(закрывшийся 3 раза), Ревелэйшен (если бы не стилистика, была бы в топе), Скайфордж( ну хз), Астелия (покемоны), Джастис (вышел только в китае), Tree Of Savior (хз), Moonlight Blade (тоже далеко игра не ушла), MU Legend(Лост Арк получше будет).
-1
ЧестныйИгрок
ЧестныйИгрок Niphestotel 20 августа 2020 в 23:09
БДО - это сингл игра с обрезанным мультиплеером или другими словами - обрезанная кооперативка. Просто те кто в неё играл или играет, задумайтесь и поймёте это сами! А МБ - это игра 2005 года, просто ей не повезло или как говорил товарищ Сухов: "Восток - дело тонкое, Петруха!" ;)
0
Niphestotel
Niphestotel ЧестныйИгрок 21 августа 2020 в 00:21
С чего МБ 2005 года? В 2015 вышла в китае!) Да, БДО направлена на соло, правда везде у нее теги мморпг с элементами песочницы!) Ладно, спорить от такой трешовой игре не стоит(Я про бдо)!)
0
SilverStar
SilverStar ЧестныйИгрок 21 августа 2020 в 09:00
БДО - сингл?! Самоя что ни на есть ММО(Massively multiplayer online) в неё люди играют через интернет,РПГ (role-playing game) создают персонажа, выбирают роль, и играют пока не надоест или сервера не закроют (отличие от сессионных игр)...
-3
ЧестныйИгрок
ЧестныйИгрок Niphestotel 21 августа 2020 в 02:31
Там опечатка, это про МБ, просто править лень было. А так согласен;)
0
ЧестныйИгрок
ЧестныйИгрок SilverStar 22 августа 2020 в 04:01
Ну да, ну да, но есть пару нюансов: нельзя помочь своим друзьям шмотками или другими предметами, кроме некоторых банок; отсутствует партийный контент полностью, так как весь фарм происходит соло, причём ради фарма; отсутствует гильдийный контент - пользы от гильдии никакой, а осады на столько ущербны и не профитны, что смысла от них нет (проще паки повозить). И это лишь макушка айсберга! Можно поговорить о "весёлой ферме", но в АА она гораздо лучше и красивее,да и пользы больше. БДО кроме красивой графики и боёвки, причём с доводкой, ничего не может предоставить игроку. Поэтому её и называют кооперативкой и, слава Богу, более авторитетный источник опубликовал об этом разгромную статью!
+4
SilverStar
SilverStar ЧестныйИгрок 23 августа 2020 в 23:27
Это тут при чем? Жанр ММОРПГ, а то как разработчики наполняют проект и какие механики придумывают это уже другой вопрос. То что БДО не похожа на АА и другие ММОРПГ не меняет ее принадлежности к этому жанру! А вы тут нанесли кучу мусора про айсберг, но не хотите признать, что БДО ММОРПГ, а не сингл. А про то что нельзя передавать, она не первая, нет гильдийного контента, ну так его много где нет, да и собственно что вы под этим понимаете, АА красивее, так там и стилистика разная да и технологии, да и на любителя вообще. Подытожив, все что вы описали никак не говорит в пользу вашего утверждения, что БДО - сингл, вы скорее противоречите сами себе, высказывая свое эмоциональное разочарованием отсутствием привычного и отрицание принятия чего-то нового... :)
-3
ЧестныйИгрок
ЧестныйИгрок SilverStar 24 августа 2020 в 14:09
Мой пост прочитайте внимательно и подумайте ещё раз, прежде чем писать;)

БДО - это 100% сингл игра с поддержкой мультиплеера или кооперативка с сильно ограниченным социальным контентом! Для тех кто спорит - рекомендую к прочтению статью с игромании,поиск в помощь и там люди не стали жопу лизать разрабам и расписали всё как есть!
+2
Shiro
Shiro 20 августа 2020 в 17:56
ну я все понимаю, но ведь вовка вышла давным давно а не за последние 5 лет, просто новый сервер с классической вовкой - это не новая игра.
+6
vs013
vs013 Shiro 20 августа 2020 в 20:58 (изменён)
ВоВ тут вообще не должен был упоминаться, это просто абсурд писать про классик, игре 15 лет в обед. А вот TESO c русским переводом имеет формально право называться игрой 2020-го года, для русскоязычного сообщества по крайней мере. Но тогда надо ставить TESO на заслуженное первое место... (похоже, этого не было в планах на статью)
-2
Aptemis
Aptemis 20 августа 2020 в 16:37
К сожалению, адекватные ММО давно уже не выходили и даже на самом далеком горизонте ничего не планируется(
+5
vadim711
vadim711 20 августа 2020 в 16:26
Нужно что-то по типу Вовки, но с новой графикой для 2020 года, и игра будет топ 1 на долгие года
+3
nirv1a
nirv1a vadim711 20 августа 2020 в 21:24
дак тут ей одной не обойтись, нужно что то брать от вовки, что то от линейки что то от гв
0
Sharhaner
Sharhaner 20 августа 2020 в 19:40
ну из перечисленного мягко говоря половина это не мморпг (соло игры с бегающими на заднем фоне другими игроками аля бдо и лостарк.) да и тот же вов классик это все таки скорей ремейк(или ремастер тут как посмотреть).
А вобще в последнее время слишком уж мало новостей о полноценных мморпг - с развитием персонажа, хорошей пве или пвп кооперацией между игроками и хотя бы мало мальским отыгрышем персонажа.
Жалко что действительно идеальную ммо которая затмит все и вся мы не увидим...
А ведь по сути то не много надо:
1.Хороший игровой движек который будет с относительно неплохой графикой (ибо графодрочеров примерно 90% игроков) но в тоже время поддерживающий высокую плотность игроков в зоне видимости. (практически невозможный аспект так как почти все последние игры клепают на уже готовых движка аля УЕ3-4 модифицированных под игродела, а личные движки это скорей исключение в современных реалиях.)
2.Умопомрачительное количество контента - причем как пвп так и пве - но в тоже время контент не должен перерастать в непрекращающийся гринд мобов/данжей/квестов/аренок как это случилось практически со всеми нынешними ммо (тут проблема скорей в фантазии, ибо придумывать что то действительно новое это не языком чесать.)
3.Огромный простор для казуальных игроков что бы расширить базу игроков. (тут на самом деле все относительно просто но требует выполнения предыдущих 2 пунктов - к примеру - добавить в ммо с хорошей графикой элементы сурвивала аля еда/температура а те же аспекты выращивания урожая/приготовления из него еды/доставки до конечного потребителя превратить не в 10кликовые действия называемые крафт-профами а в полноценные полу/много часовые миниигры аля веселая ферма + дополнения к ней. или к примеру полноценные торговые системы когда игроку надо будет закупать в 1 городе зелья/продукты и везти туда где на них выше спрос/необходимость для получения прибыли а не просто потому что миниигра купи-продай нпц хлам приносит какую то денюжку. причем таких аспектов которые могут стать полусессионными дополнениями к игре на часок-другой, но в тоже время останутся важными элементами геймплея довольно много - но из-за того что большинство разработчиков хотят не высокого онлайна или длительного существования своего детища а быстрой прибыли.)
+3
Abberation
Abberation 20 августа 2020 в 21:18
Что за бред? Я еще могу понять рекламу на Lost Ark, но PSO2 то вышел 8 лет назад! От того, что открыли новые серверы игра другой не стала. И WoW Classic та еще «новинка».
Какой-то странный и невнятный пост.
+3
YuuiUI
YuuiUI 20 августа 2020 в 19:31
Albion действительно шикарная игра в своём жанре, радует что жива. Но играть, конечно, я в это не буду. Разве что на мобиле, и то когда нормальное обновление клиента сделают.
TesO - одна из лучших ммоРПГ на данный момент. А если постараться вспомнить сколько хороших мморпг от первого лица, что сохранились до наших дней, то становится даже грустно.
BDO лично по мне так вообще никуда не движется. В один момент как начала гнить, так уже можно было крест ставить.
Lost Ark - это типичный представитель игры, которые все так яро ждут, а потом оказывается что ожидания завышены, но тоже ничего.
Phantasy Star online - довольно необычно для нашего рынка. Однако пока добралась успела устареть. Ждём релиз на новом движке)
+2
Maniaxe
Maniaxe 21 августа 2020 в 18:09
Зачем все эти топы печатать, бесполезная же хрень. Никогда автор не попадет в топ, у каждого он свой.
+1
Niphestotel
Niphestotel 20 августа 2020 в 17:02
Я считаю альбион мобильным говном!)
0
Libertus
Libertus Niphestotel 20 августа 2020 в 17:30
При чем тут мобилки? На мобилках слишком неудобно играть в альбион, нужен убер планшет в большой диагональю, а так все на ПК играют
-1
Niphestotel
Niphestotel Libertus 20 августа 2020 в 21:11
У нее графа хуже, чем у игр на телефон!)
0
Libertus
Libertus Niphestotel 21 августа 2020 в 18:53
Ну а что тебе графа? Геймплей интересный с хардкорным пвп. Вон многие боготворят майнкрафт с так себе графой
-1
Niphestotel
Niphestotel Libertus 21 августа 2020 в 19:07
Это мое мнение, тебе нравится, играй!) Еще не люблю терять, то на что потратил время, тоже минус игры для меня!)
0
Kur0
Kur0 Niphestotel 26 августа 2020 в 02:12
Теряют только те, у кого ручки кривые, а другие неплохо так лутают первых.
В общем, Альбион топ, ибо кроме него пока из достойных игр только excel online... Но тут и так все понятно
0
Niphestotel
Niphestotel Kur0 26 августа 2020 в 10:08
На вкус и цвет..., а я напишу что альбион не топ, вов топ, тесо топ, гв2 топ, фф14 топ, да мне Лост Арк даже больше понравился, у каждого свои вкусы!)
+1
Atrogeyt
Atrogeyt 21 августа 2020 в 00:20
мда, удручает, хотел сперва поехидничать на счет того что зашел про топ игры почитать и тут прямо сразу херак и лосарк, но отставлю))) потому что понял, что другого то и небыло, жрите что дают...
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби 21 августа 2020 в 01:10
Бегло почитал комменты, многие уже справедливо отметили, я тоже отмечусь и попытаюсь конструктивно.


1. Лост арк - ОК (по всем параметрам)
2. Фентази Стар - 8 лет игре, откуда она стала "за последние 5 лет" ??? С таким же успехом можно любую фришку ЛА2 назвать "новой" благо открываются каждый месяц.

3. ВоВ - тоже самое что и ФС, игре уже 15 лет.

4. БДО - откуда 2018 ? Даже вайпа не было при переходе к новому издетелю. Игра вышла у нас в 2014.

5. Альбион - ну такое себе, тут вот чисто мнение автора.


Я бы поставил:
Лост Арк
Невервинтер
Джастис
Астелию
Блесс

Игры НЕ в порядке ТОПвости, а просто список.

Сюда можно было бы воткнуть еще и Аир (Элеон) игра почти вышла, так что авансом.
0
terk29
terk29 ГрустныйЗомби 21 августа 2020 в 02:01
ахаха..астелия...ахаха))) там серваки закроют скоро, игре пол года всего..Мего топ
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби terk29 21 августа 2020 в 15:13
Ну мы же говорим о ТОП 5 , а не о ТОП 4. Так что какую-то игру нужно было поставить.
В Астелии к слову - отличный дизайн данжей, художник в данном аспекте постарались на все 100. Так что из всего хлама за последние 5 лет - Астелия меньше хламовая.
P.S. да и онлайн не показатель в данном случаи, игра может нравится многим, но не нравится конкретно тебе.
Мне вот ВоВ, ФФ, и ТЕС вообще не нравяться, но кучи народу они нравятся, так что тут субъективно.
Вроде Альбиона в списке автора
0
terk29
terk29 ГрустныйЗомби 22 августа 2020 в 01:33
Я сужу по тому, что при открытии суммарное количество людей было около 4-5к, сейчас на всех сервах дай Бог 1к чел наберется. А после последней обновы где они ценник на шоп в 60 раз подняли не то что люди, а даже Библиотека Астелии закрыла свой проект и ушла из игры.
0
ЧестныйИгрок
ЧестныйИгрок terk29 22 августа 2020 в 04:06
Не в 60, не надо обманывать игроков! От 10 до 60 раз, в зависимости от группы товаров;)

А онлайн, трудно его оценивать без реальных цифр - на топ спотах в БДО бегает 2-3 игрока, каналов пусть будет 30, и итого у нас играет от 60 до 90 человек, так получается же?! ;)
+1
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби terk29 22 августа 2020 в 04:13
Я хз кто это "такая" "Библиотека Астелии" , я играл в Астелию лишь на евро-збт. Мне понравились некоторые моменты, а именно дизайн данжей и некоторых локаций, но сама игра (для меня лично) технически и морально устарела. Я бы в нее смог играть примерно в 2006-08 годах, ДО Айона, потому что Айон в 2009 ее бы уже уделал.
Но я же пояснил, список из 5 игр и по сути все 5 провальные, потому что НЕ выходило нормальных интересных мморпг за последние 5 лет, для меня по крайней мере. Были неплохие, но не более.
0
terk29
terk29 ЧестныйИгрок 22 августа 2020 в 14:48
Я упростил, но особо не меняет суть - от 10-60 или в 60 раз)) я когда-то на форуме общался с админамт, пртмерное количество игроков месяц назад было 500-600, Но это с учетом твинов..реальных людей на серве штук 300 не более...к слову про авалон, вместо того, что бы сделать слияние, о котором просил чуть ли не каждый игрок, дау*ы открыли новый никому не нужный серв))) как итог топ гильдии с разных фракций друг друга крышуют, что бы быть в топе, остальные сосо...в общем, игра до НГ не проживет, готов поспорить
0
terk29
terk29 ГрустныйЗомби 22 августа 2020 в 14:50
А ну ты счастливчик, что не видел ру версию, которая, к слову, Отличается от евро урезаным контентом)) Библиотека - это ребятки,энтузиасты, которые сделали для развития проэкта больше чем кто либо, но даже их терпению пришел конец
+1
BLkun
BLkun 21 августа 2020 в 05:13
"Топ 5 лучших MMORPG, вышедших за последние 5 лет"
- за последние 5 лет разве выходили "хорошие" ммо?? Был перезапуск, открытие новых серверов, ну и несколько трешовых донатных помоек.
0
Sharhaner
Sharhaner 21 августа 2020 в 11:13
почитал коменты и понял что задумка автора статьи изначально была провальной.
Надо было делать топ 10 ммо вышедших за последние 5 лет... ведь по факту даже если перечислить мало-мальски приличные игры вышедшие за этот период выясниться что ты не ошибся (ведь если ты перечислил все проекты то как бы они все топы - какая круче ведь указывать не обязательно =) )
0
Sharhaner
Sharhaner 21 августа 2020 в 11:22
почитал коменты и понял что задумка автора статьи изначально была провальной.
Надо было делать топ 10 ммо вышедших за последние 5 лет... ведь по факту даже если перечислить мало-мальски приличные игры вышедшие за этот период выясниться что ты не ошибся (ведь если ты перечислил все проекты то как бы они все топы - какая круче ведь указывать не обязательно =) )
0
ЧестныйИгрок
ЧестныйИгрок 20 августа 2020 в 17:15
В целом, всё правильно кроме двух игр, и не только на мой взгляд, если глянуть статью с игромании про БДО: LA точно не лучшая игра пятилетки, а БДО - это не ММОРПГ, а кооперативка (причём ещё и сильно ограниченная) и игромания это описала без прикрас.
-1
Grawian
Grawian ЧестныйИгрок 20 августа 2020 в 18:18
кооператив на 100 рыл( с тормозами) на осадах ну прям не знаю на дарк солс или гирзов смахивает не находишь? если не играешь в мас пвп это не значит что ммо в игре нет, в бдо коопа нет так такового есть соло фарм груповой фарм производственный фарм и все это только ради 4 часов осад в неделю, в игре нет инстансов открытый мир мировые боссы куча всего, но коопа нет и в помине. лучшеб сказал что это соло игра с осадами чем то что выдал.
-2
vs013
vs013 ЧестныйИгрок 20 августа 2020 в 20:55 (изменён)
О да, игра на 100 рыл в одном экране - это кооп, а игра с игроками как пальцев на одной руке - это ММО!
Очень честное сравнение. )))
-2
ЧестныйИгрок
ЧестныйИгрок Grawian 21 августа 2020 в 02:34
От этого не легче;)
+1
puFiFtic
puFiFtic 20 августа 2020 в 21:07
Топ 5 лучших MMORPG, вышедших за последние 5 лет



уменя вапрос а гдеже лудшие топ 5 игры за последние 5лет ...
-1
Niphestotel
Niphestotel puFiFtic 20 августа 2020 в 21:13 (изменён)
Там написано "по мнению автора", и тебе тот же вопрос, напиши свои 5 топ мморпг за последние 5 лет?
0
puFiFtic
puFiFtic Niphestotel 26 августа 2020 в 20:04
лехко мой топ ............................... все даже ешо проше скажу начиная с 2010г норм игр мморпг НЕТУ!!!
0
Теперь в Crossout можно построить собственный полигон

Теперь в Crossout можно построить собственный полигон

25 сентября 2020 в 14:44
Targem Games выпустила для Crossout обновление 0.12.00 «Парк развлечений», вместе с которым в игре появилась возможность построить полигон
WoW: игрок собрал все модели одноручных мечей в Азероте

WoW: игрок собрал все модели одноручных мечей в Азероте

25 сентября 2020 в 13:45
В World Of Warcraft есть много различных достижений, которые могут получить игроки. Большинство из них требуют огромное количество времени...
DLC «Византия и Галлия» для Civilization VI добавило новую империю, цивилизацию, режим и карту

DLC «Византия и Галлия» для Civilization VI добавило новую империю, цивилизацию, режим и карту

25 сентября 2020 в 11:13
Глобальная 4X-стратегия Sid Meier’s Civilization VI получила очередное дополнение под названием «Византия и Галлия»
Crash Bandicoot 4: It's About Time предложит локальный мультиплеер на 4 игроков

Crash Bandicoot 4: It's About Time предложит локальный мультиплеер на 4 игроков

25 сентября 2020 в 10:41
Первая информация о возможном добавлении мультиплеера Crash Bandicoot 4: It's About Time появилась еще в июне этого года, когда на страницу игры добавили
Фанатское обновление «The Last Stand» для Left 4 Dead 2 официально вышло в Steam

Фанатское обновление «The Last Stand» для Left 4 Dead 2 официально вышло в Steam

25 сентября 2020 в 10:08
Кооперативный шутер от первого лица Left 4 Dead 2 получил крупное обновление «The Last Stand», созданное командой энтузиастов. Все обладатели игры могут
Amazon представила конкурента Google Stadia — облачный игровой сервис Luna

Amazon представила конкурента Google Stadia — облачный игровой сервис Luna

24 сентября 2020 в 22:14
Amazon решила составить конкуренцию еще не вышедшей на глобальном рынке облачной платформе Google Stadia
MMORPG RuneScape появилась в Steam

MMORPG RuneScape появилась в Steam

24 сентября 2020 в 21:20
Одна из самых популярных игр в жанре MMORPG под названием RuneScape появилась на платформе Steam...
Shadow Arena обзавелась новым героем

Shadow Arena обзавелась новым героем

24 сентября 2020 в 17:10
Pearl Abyss объявила о выходе нового героя для королевской битвы Shadow Arena. Им стала Ба-ри с оружием бо и питомцем Чёрный лев. По внешнему виду сразу

Следующие публикации

Приглашения на бету Crowfall получат все подавшие заявку

Приглашения на бету Crowfall получат все подавшие заявку

20 августа 2020 в 13:18
На прошлой неделе долгострой в жанре MMORPG Crowfall перешел в стадию закрытого бета-тестирования после пятилетней пре-альфы и полугудовой альфы
Dr Disrespect показал собственную карту для Rogue Company

Dr Disrespect показал собственную карту для Rogue Company

20 августа 2020 в 14:47
Популярный стример Гай «Dr Disrespect» Бэйм опубликовал в своем личном Twitter-аккаунте небольшой видеоролик, демонстрирующий собственноручно спроектированную
Перезапуск Battletoads вышел на PC и Xbox One, получив неоднозначные отзывы

Перезапуск Battletoads вышел на PC и Xbox One, получив неоднозначные отзывы

20 августа 2020 в 16:13
На PC и Xbox One состоялся релиз перезапуска классического beat'em up Battletoads на PC и Xbox One
Шутер от третьего лица Remnant: From the Ashes получил сюжетное дополнение «Подопытный 2923»

Шутер от третьего лица Remnant: From the Ashes получил сюжетное дополнение «Подопытный 2923»

20 августа 2020 в 17:11
Для кооперативного Souls-like шутера от третьего лица Remnant: From the Ashes вышло сюжетное дополнение под названием «Подопытный 2923» (Subject 2923)
Впечатляющая статистика World of Tanks за 10 лет

Впечатляющая статистика World of Tanks за 10 лет

20 августа 2020 в 17:30
Двенадцатого числа онлайн-игре World Of Tanks стукнуло 10 лет и в честь данного события разработчики решили опубликовать впечатляющую статистику....
Точная дата проведения плейтеста New World

Точная дата проведения плейтеста New World