Дата выхода и цена PlayStation 5

Sony наконец-то раскрыла цену консоли следующего поколения PlayStation 5. Стандартная версия будет продаваться за 46999 рублей, а бездисковая Digital Edition обойдется в 37999 рублей.

Также была объявлена дата выхода консоли. Как стало известно, в продажу она поступит не одновременно во всем мире, но задержка, к счастью, окажется небольшой.

  • 12 ноября — США, Япония, Канада, Мексика, Австралия, Новая Зеландия и Южная Корея.
  • 19 ноября — Весь мир, включая Россию.

Игры от SIE Worldwide Studios доступные в день выхода PlayStation 5:

  • Astro’s Playroom (Japan Studio) — предустановлено на PS5
  • Demon’s Souls (Bluepoint Games / Japan Studio)
  • Destruction All Stars (Lucid Games / XDEV)
  • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales (Insomniac Games)
  • Marvel’s Spider-Man: Mile Morales Ultimate Edition (Insomniac Games)
  • Sackboy A Big Adventure (Sumo Digital / XDEV)

Комментарии (35)
stepmania
17 сентября 2020 в 02:21 (изменён)
То чувство когда в США с средней зп 4000$ можно купить плойку за 500$ и в великой и могучей РФ с среднейй зп 30000к рубасов можно купить ее же за 47000 касарей.Провыв в рывок без времени на раскачку комплитед.
+8
ГрустныйЗомби
stepmania 17 сентября 2020 в 03:35
При том что консоли будут делать в условном "Китае" , даже банальными транспортными издержками это оправдать нельзя ...
Уже лет 7 не бухаю, но в день когда по ТВ будут показывать "лебединой озеро" набухаюсь как в самый лучший праздник в жизни .
+2
vadim711
stepmania 17 сентября 2020 в 06:26
Во-первых 30.000к - это 30 лямов, во-вторых со средней зп в 4000$ в США жить также трудно, как и в Раше с 30к рубасами... там цены на жилье и налоги в разы выше
-9
stepmania
vadim711 17 сентября 2020 в 23:13 (изменён)
В США налоги от твоего дохода зависят,а не как у нас,олигарх и уборщица из "пятёрочки" один и тот же процент платят,такое только в диктатуре\автократии норм заходит,ну собсно о чем речь...
+1
ГрустныйЗомби
vadim711 17 сентября 2020 в 20:21
За $2100 в США можно нормально жить в Калифорнии, при том что это США, а не ху#рюпинск.
Единственная проблема в США это продукты, если не готов жрать джанкфуд, а привык к маминым супчикам, то тут тебе уже нужно зарабатывать по $60к+ в год.
0
vadim711
vadim711 18 сентября 2020 в 13:15
Разбил глупым детишкам надежды, что США - это не рай))) Думают, что если переедут в США, то станут богачами и заживут xD
0
vadim711
ГрустныйЗомби 18 сентября 2020 в 13:13
В Калифорнии одна из самых дорогих недвижимостей в США, о чем ты говоришь? Оттуда все сваливают из-за того, что слишком дорого брать хату, средне около 2-3к только хата стоит, какие 2100$ нормально жить xD
0
vadim711
stepmania 18 сентября 2020 в 13:14
Какая разница, если ты все равно дохера денег отдаешь? Зарабатываешь ты 4к, из них часть на налоги, 2к на хату, 1к на еду и т.п. ерунду, в итоге у тебя также не остается денег, как и в России.

Чтобы хорошо жить, надо много зарабатывать, и это не зависит от страны проживания. Переехав в США, останешься тем же бомжом, если не будешь уметь нормально зарабатывать
0
ГрустныйЗомби
vadim711 18 сентября 2020 в 14:10
Ну можно и в москве жить в москвасити за 1 млн, а можно за 20ку на окраине.
Но за 700 можно приличную хату найти, уровня нашей двушки-хрущевки
0
vadim711
ГрустныйЗомби 18 сентября 2020 в 14:16
Не стоят там хаты 700$... если только загородом и то прилично далеко. Калифорния - один из самых дорогих штатов, как я уже говорил
0
stepmania
vadim711 18 сентября 2020 в 17:32 (изменён)
В Аризоне за +\- 1100 можно снять и опять же,4000$ это низкооплачиваемый труд,без какой либо квалификации(стройка,торговля,погрузки и тд).Было бы странно если бы грузчики шиковали направо\налево в любой стране,а если взять врачей,IT,да блин даже дальнобойщики 3900$ на руки имеею после вычета всех налогов(это я вот прям лично знаю человека),хотя там уже конечно смотря что и где возить.

п.с.Про зарплаты врачей в РФ(200-650$) даже вспоминать смешно на фоне США(+\-15000$)
0
ГрустныйЗомби
vadim711 18 сентября 2020 в 20:42
А я говорю стоят и ? что дальше ?)
0
vadim711
stepmania 18 сентября 2020 в 19:36
В РФ хорошие врачи тоже получают подобные деньги, о чем ты говоришь? Квалифицированные хирурги получают огромные деньги...

В США обычные врачи, медсестры и т.п., получают также немного, как и в России. Чем выше квалификация - тем больше зарплата, это очевидно.
0
vadim711
stepmania 18 сентября 2020 в 19:38
В Аризоне и зарплаты меньше, чем в Калифорнии, поэтому и жилье дешевле... всё закономерно.

Так про это я и говорил, если ты в России бомж, то и там будешь бомжом. Если туда и переезжать, то только будучи хорошим специалистом, а не чтоб зарабатывать 3-4к и жить от зарплаты до зарплаты в дорогих штатах
0
stepmania
vadim711 18 сентября 2020 в 19:56 (изменён)
Зп хирурга в РФ 600-1050$(это "огромные деньги"?)
Зп хирурга в США 36000-38000$

Зп медсестры в РФ 200-250$
Зп медсестры в США 5000-7000$
Сразу видно запад загнивает,а у нас прорыв в рывок)
0
vadim711
stepmania 18 сентября 2020 в 20:28
Во-первых, как я тебе и говорил уже, всё зависит от квалификации... в России тоже есть хирурги, которые зарабатывают подобные суммы. Знаю лично стоматолога, который миллионы делает. Всё зависит от уровня квалификации

Во-вторых , не забывай про налог. В России он всего 13%, в США может достигать 35% + дорогое жилье и т.п. вещи

Очевидно конечно, что в США зарплаты всё таки выше, но ты не сравнивай зарплаты в 2 разных странах, где стоимость жизнь тоже разная
0
stepmania
vadim711 18 сентября 2020 в 20:40 (изменён)
Я бы с тобой согласился,если бы РФ сама производила хотя бы что то кроме телевизионной пропаганды и нефтегазового сырья(подчеркиваю СЫРЬЯ,мы его даже не перерабатываем,а толкаем как есть).Покупать то приходится все импортное и даже не по изначальной цене производителя.Вот тебе та же плойка американская у них 500$,а у нас 620$ и всем насрать,что у нас зарплаты российские,а не американские и так далеко не только с плойкой.
По факту РФ живет на российских зарплатах с импортными ценами(которые к тому же с накруткой ввиду санкций,пошлин и так далее)
п.с.Если ты про дешевые продукты в сравнении с США,то ты разберись почему они дешевые.Из чего их делают,что бы подогнать под покупательную способность населения.По сути один суррагат на прилавках,который людям вообще потреблять противопоказанно.
0
qpapw
17 сентября 2020 в 21:55 (изменён)
Удалил весь свой предыдущий высер. За эти деньги я бы соньку в жизни бы не взял.
Весь сыр в том что игры по 90 баксов для Европы будут. В жопу такую консоль с конским ценником на игры.
Надо ждать лучи от amd и новые 3000-ю серию nvidia. Если amd видеокарты с лучами будут производительны (в среднем и низшем ценовом сегменте) и с низкой ценой то возможно и nvidia скинут цену на пару десятков баксов.
А вот xbox без танцев с бубном будет поддерживать офис. Да и говорят что там можно еще будет оперативку добавить (но это не точно).
Так что как были в почёте пк бояре, так они и останутся.
+1
qpapw
qpapw 17 сентября 2020 в 22:00 (изменён)
Как то так.
0
DrDread
17 сентября 2020 в 03:17 (изменён)
У нас немного другие цены будут, но не критично
0
tema018
19 сентября 2020 в 14:51
Карта 25к, процессор 10,монитор9, получается 44 без материнки, оперативы и тд, в 60к может и вложишься но такого всё равно "За эти деньги комп с нуля с монитором можно собрать и любую игру затащит." не будет.
0
UA_GhosT
17 сентября 2020 в 11:48
Опять та же история, что и с прошлым поколением.
Устарела уже на старте.
Кто уверен в том, что коробка за 400$ сможет тянуть адекватные лучи - вы слишком наивные.
Опять будут урезать фреймрейт до 30 (что некоторые студии уже заявляли, так как они продают не ФПС, а картинку) чтобы хоть как-то лучи могли работать.
Скоро можно будет купить RTX 3060 за адекватную цену, которая будет немного производительнее RTX 2080.
По этому смысла в новой плойке вообще не вижу.
-1
CremeBrulee
UA_GhosT 17 сентября 2020 в 12:04
Да людьми только так крутят и вертят, а они и рады верить, что так все прекрасно)) Игры кстати еще будут на консоли по 80 евро стандартное издание. Так что народец будет платить за онлайн и игры по 6к. А на пк игры по 2к и бесплатный онлайн + графончик и фпс лучше (но это уже от мощности пк), я уж не говорю о возможности апгрейда на пк, возможность на нем работать, моды на игры и еще невероятное количество плюсов. Единственное для чего консоли нужны так это для эксклюзивов и то порой их портируют в будущем на пк, да и не все эксзы хороши.
-1
UA_GhosT
CremeBrulee 17 сентября 2020 в 13:16
Вопреки мнению, что консоль дешевле, люди не учитывают стоимость 4К телевизора, самих игр и подписки.
ПК может быть на первый взгляд и дороже обойдется, но если посмотреть, сколько владелец консольки тратит денег на игры и подписку, то выходит всё наоборот.
Ах да, на ПК есть торренты. И пусть хоть кто-то попробует вякнуть "ПИРАТСТВА ПЛОХА ЫЫЫЫ". Сам много раз поиграв в пиратку, покупал игру.
-1
Xukapy
17 сентября 2020 в 15:50
47к за приставку без всего ! какое же промывание мозгов у людей.За эти деньги комп с нуля с монитором можно собрать и любую игру затащит.

Если слышен денег шелест значит лох идёт на нерест!
Без лоха и жизнь плоха =)
-5
sen_tv_
Xukapy 17 сентября 2020 в 19:44
47К ? комп с монитором ? ты шутишь чтоли ? у меня моник ток стоит 20к и видяха в компе 44к дальше я думаю писать не стоит , 47к комп с моником шутник)))))
+2
Вайтран
Xukapy 17 сентября 2020 в 21:15
Про комп ты реально загнул, видимо цен давно не видел.
0
Xukapy
sen_tv_ 18 сентября 2020 в 05:08
У меня тоже комп не из дешевых.
Собирал на 1 сентября племянницам компы с лимитом по 50к.Актуальные игры все затащит...
Ты в погоне за ФПС и видимо не хрена не соображаешь в железе =)
0
Xukapy
Вайтран 18 сентября 2020 в 05:10
Видимо цены у меня лучше чем у вас в городе.
Цены кокрас знаю.Собирал 2 компа племянницам на 1 сентября =)
0
tema018
Xukapy 18 сентября 2020 в 13:46
Собиратель, самое простое что ты можешь в защиту своей версии сделать, это написать комплектующие твоих собранных компов с монитором.
0
Xukapy
tema018 19 сентября 2020 в 05:12
MSI GeForce GTX 1660 GAMING X
ryzen 7 1700x pro
23.8" Монитор ASUS VZ249Q [90LM02QC-B02670]
Остальные комплектующие как ssd,винч,оперативка и.т.д можно не перечислять.
И не надо мне говорить что оно не потянет игры на максималках нынешние с 60+ фпс типа ведьмака и 90+ другие.
Это в любом случае будет лучше какой та там приставки без подписки и игр.
Если мы говорим о сумме в 50к а если добавить пару игр на приставку + подписку можно приобрести некоторые части получше для того же компа.
0
tema018
Xukapy 19 сентября 2020 в 14:53
Около 60 будет твоя сборка стоить, так и этого "За эти деньги комп с нуля с монитором можно собрать и любую игру затащит." всё равно не будет.
0
Xukapy
tema018 20 сентября 2020 в 04:56 (изменён)
Короче че мне тебе доказывать? может тебе скрин стоимости заказа предьявить? ты даже цен не знаешь!
Так что ты пи...бол! Гуляй вася со своей приставкой =D
0
UA_GhosT
tema018 21 сентября 2020 в 17:48 (изменён)
Хочу заметить, что за 45к ту покупаешь только плойку.
Но вот скажи мне: тебе плойка будет изображение галограмой на стену выплёвывать?
Кидай сверху ещё 20к за 4К телевизор (и только попробуй мне написать, что 4К телевизор в каждом доме есть, и то что FHD тоже пойдет. Плойка под 4К, знач и телевизор соответствующего разрешения надо)
Дальше сыпь сверху дополнительный геймпад (плойку берут чтобы с друзьями поиграть на диване, не так ли?)
+ камера, + пульт управления, + 2-3 игры по 5500 рублей.
Итог, внимание! Около 90к рублей выходит, если не больше.

А там тебе ПК собрали за 60к.
Ну так что же выгоднее на самом та деле, сонибой?
0
mon4ik
UA_GhosT 22 сентября 2020 в 00:25
По факту разьебал)))
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF