Шутер про войну от отечественного издателя станет временным эксклюзивом Xbox нового поколения

Gaijin Entertainment и студия Darkflow Software опубликовали информацию о том, что их многопользовательский шутер с видом от первого лица Enlisted первоначально выйдет на Xbox Series X|S. Временный эксклюзив войдет в стартовую линейку консоли, как War Thunder и Cuisine Royale, а его бета-версия будет доступна в рамках программы Game Preview. Доступ к игре получат покупатели «наборов основателя» для Enlisted.

«Enlisted работает на новой версии движка Dagor — того же, что и у военного онлайн-симулятора War Thunder и брутального шутера Cuisine Royale. Система Ray Traced Global Illumination собственной разработки просчитывает естественное освещение игрового мира, динамически реагирует на игровые события, вроде взрывов и разрушений объектов, и будет работать на Xbox Series X|S в улучшенном качестве благодаря аппаратной поддержке трассировки лучей на этой платформе. На Xbox Series X игра работает в разрешении 4K а на Xbox Series S — 1440p, и в обоих случаях — при стабильных 60 кадрах в секунду», — говорится в пресс-релизе.

Enlisted — это шутер с видом от первого лица о Второй мировой войне, где бои разворачиваются как на земле, так и воздухе, с применением достоверного оружия и техники. Пользователи могут управлять отрядами и переключаться между бойцами. Последних также разрешается обучать, оснащать новым оружием и техникой. Дата релиза Enlisted пока неизвестна.

7.1
Весь мирРНД (Ранний доступ)28.03.2024
Шутер
PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
Мультиплеер
💰Разовая покупка
Играть Страница игры
Комментарии (7)
Krosha
17 октября 2020 в 20:09
У них много народу из Гэйджин) И много кто делает и как для WarThunder так и для Enlisted.
0
stepmania
15 октября 2020 в 23:31
Со слов "от отечественного издателя"дальше можно не читать
-3
ElfarianRUS
stepmania 16 октября 2020 в 08:46 (изменён)
Зря вы так, те, кто пробовал игру на ЗБТ могут подтвердить, что проект очень достойный. Явно лучше, чем Калибр от беларусов. Да и опыт WarThunder показывает, что гайдзины умеют делать игры.
-1
Ingenieur18
ElfarianRUS 16 октября 2020 в 14:31
А при чем тут Гайдзины? Игру делает сторонняя студия, пусть и на их бабки. И да, есть вопрос - авиации (управляемой) там так и нет? Или не планируется?
0
stepmania
ElfarianRUS 16 октября 2020 в 15:54 (изменён)
Калибром вроде наши из 1С занимаются,те самые которые щас КингсБаунти 2 пилят,те еще рукажопы надо сказать.
0
RoL3aN
ElfarianRUS 18 октября 2020 в 01:01
1. Все проекты Гайджинов изначально очень годные, а затем с хорошей скоростью превращаются в гуано. Так случится и с Enlisted, потому что Гайджины мастера убивать игры. Если для вас WarThunder хорошая игра, то вы явно ничего не поняли.
2. Практически нет отечественных игр, которые бы не были убиты донатом и балансом. Всё катится к выкачке денег.
0
Ingenieur18
stepmania 17 октября 2020 в 22:09
Калибр кстати неплох. С точки зрения анимаций, моделек, эффектов. А вот все остальное, включая геймплей - подкачало. Причем очень сильно, так, что совершенно очевидно, что это мертворожденный проект. Но WG будут его до конца тащить, ибо признаться в том, что сделали гуано, ЧСВ не позволит.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF