Создатели Book of Travels объяснили термин TMORPG, который применили к своей игре

Might and Delight опубликовали занятный пост с информацией об аббревиатуре TMORPG и появлении задумки Book of Travels. Как оказалось, термин TMORPG означает малое количество игроков на серверах, что является важнейшим аспектом новинки.

«Мы используем термин TMORPG с тех пор, как в сентябре 2019 года была анонсирована Book of Travels. И теперь мы готовы поведать о нём для тех, кто когда-нибудь задумывался над аббревиатурой... Первые буквы обозначают Tiny Multiplayer Online и представляют собой один из самых важных аспектов игры. По сути, это означает, что количество игроков на сервере ограничено, и встречи между игроками будут редкостью», — сообщают разработчики.

Что касается задумки Book of Travels, то всё началось с первой игры Might and Delight под названием Meadow, где авторам удалось поэкспериментировать с графикой наподобие серии Shelter, а также количеством пользователей.

Всего Meadow вмещает на одном сервере не более 50-игроков, которые могут гулять по открытому миру в облике животных, открывать магические обелиски и общаться с помощью эмоций. Разработчикам очень понравилась реакция пользователей на такой подход к геймплею и было решено создать подобную игру, но с большим влиянием от настольных игр.

Сейчас Might and Delight всё ещё пытаются найти баланс между богатыми ролевыми возможностями и редкими встречами между игроками в Book of Travels. Окончательное число игроков на сервере будет представлено после окончания раннего доступа.

Book of Travels — это необычная онлайн-RPG от компании Might and Delight, где упор сделан не на сражения и постоянные походы в группе по рейдам, а на сюжет и исследование. Игроки могут создавать персонажей, выбрав одну из 20+ форм личности, но не класса с характеристиками. А затем отправиться исследовать открытый мир со случайными событиями. Игра выйдет в формате раннего доступа во втором квартале 2021 года.

Весь мирРНД (Ранний доступ)11.10.2021
RPG | Приключения
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF