Чего ждать от G-STAR 2020?

Ежегодно проходящая в Южной Корее популярная выставка G-STAR на этот раз пройдёт в другом формате. По причине пандемии, её планируется провести онлайн, однако мы всё равно можем увидеть много игр как от корейских, так и от некоторых западных производителей.

В этой статье мы постарались собрать информацию о том, чего ждать от корейской выставки G-STAR 2020, а именно, какие линейки продуктов будут представлены.

Сразу стоит оговориться, что список может быть неполным. Мы постараемся обновлять информацию по мере поступления.

Wemade

Главным спонсором выставки в этом году является компания Wemade. Она представит MMORPG Mir 4, основанную на IP Legend of Mir 2.

Mir 4 — это фэнтезийная MMORPG для ПК и мобильных устройств с поддержкой кроссплатформенной игры. В ней имеется открытый мир, сюжет с кинематографичными вставками и популярные функции жанра. Последние включают рейды, подземелья, PvP-контент, объединение в группы, альянсы и так далее. Совсем недавно прошло ЗБТ новинки в Корее и по сообщениям самой Wemade, пользователи отреагировали на игру положительно.

О распространении проекта на западный рынок пока нет информации. Но известно, что Wemade подписала «стратегическое бизнес-соглашение» с Kakao Games, крупным международным издателем.

Другие проекты студии, которые могут представить, ещё неизвестны.

Kakao Games

Далее идёт Kakao Games с многострадальной MMORPG Elyon. О демонстрации ничего неизвестно, но скорее всего разработчики проведут стрим или выпустят несколько геймплейных видео.

Elyon — одна из ключевых карт издателя Kakao, ожидаемая прибыль которой составляет 100 миллиардов вон. Продукт является первым полностью новым IP, издаваемым компанией, поэтому она, как и геймеры, возлагают на игру большие надежды. Стоит отметить, проект станет распространяться по модели Buy-to-Play, что вызвало среди пользователей очень много обсуждений.

Ещё одной игрой, представленной Kakao Games станет мобильная / ПК MMORPG ODIN: Valhalla Rising. Многопользовательский экшен в сеттинге скандинавской мифологии должен выйти в следующем году и на выставке вполне могут объявить примерные даты. Также мы ждём демонстрацию геймплея.

Могут быть и другие демонстрации, в том числе игр от дочерней студии Kakao Games, XL Games, создателей ArcheAge.

Krafton

Krafton захватит с собой PUBG и будет совместно с Kakao Games представлять Elyon. Ожидается и мобильная The Bird That Drinks Tears (ранее Project BB), а также демонстрация игр на основе IP Tera, коих немало. Также не исключены анонсы новинок.

Nexon

В случае Nexon, компания в первую очередь представит Kart Rider Drift и предположительно Mabinogi Mobile, даты релиза которых близки.

Kart Rider Drift является клоном популярной Mario Kart. Новая гоночная игра «унаследовала» все элементы последней, однако будет обладать суперсовременной графикой, поддержкой 4K, а также функциями кросс-игры на ПК и консолях. Nexon отмечает, что на прошедшем международном ЗБТ проект показал хорошие результаты.

Mabinogi Mobile — фэнтезийная мобильная MMORPG, в которой используется IP «Mabinogi», выпущенной в 2004 году. MM будет обладать графикой в мультяшном стиле. Заявлены богатые функции взаимодействия пользователей друг с другом, квесты, уничтожение монстров и другие.

Кроме этих двух игр, ожидаются анонсированные на прошлых G-STAR продукты: Tales Weaver M, Dungeon Fighter Mobile, Final Fantasy XI Reboot, Project BBQ и другие.

Smilegate Megaport

Smilegate Megaport также планирует представить мобильную игру Magic Good Store, которая выйдет 17 числа, и новую мобильную игру Titaini Online.

NCSOFT

G-Star TV проведет презентацию 58 инди-игр «G-Star Indie Showcase», где NCSOFT будет участвовать в качестве партнера. Представитель компании сообщил: «Мы будем участвовать в успешном проведении G-Star в этом году и выступать спонсором малых и средних игровых компаний, а также инди-игровых компаний».

Com2uS, Webzen, Netmarble, Neowiz, NHN, Gravity

Линейки игр этих компаний пока объявлено не было. Но мы можем предполагать следующее.

Com2uS привезёт на выставку мобильную MMORPG Summoners War: Chronicles, о которой известно уже немало подробностей. Должны присутствовать и мобильная MMORPG World of Zenonia с мобильной MMORTS Summoners War: Lost Centuria.

Webzen может представить что-нибудь новенькое по вселенной MU, анонсировать свежие обновления по текущим играм и несомненно ещё раз покажет R2 Mobile (R2M), вышедшую недавно в Корее. К слову, последняя приобрела большую популярность на родине, а значит скорее всего появится и на западе.

Netmarble на днях объявила дату релиза мобильной MMORPG Seven Knights 2 и ожидаемо поделится о ней дополнительной информацией на G-STAR. Также нам могут продемонстрировать мобильную MMORPG во вселенной RF Online, права на которую недавно перешли корейскому гиганту. Ещё ждем информации по мобильной MMORPG Ni No Kuni: Cross Worlds, обновлениям Blade and Soul: Revolution, A3: Still Alive, геймплею MARVEL Future Revolution и так далее.

Neowiz ещё раз может продемонстрировать Bless Unleashed, но все мы её уже видели и не раз. Зато интересно будет взглянуть на возможную новую игру во вселенной A.V.A. Права на IP которой компания выкупила.

О продуктах NHN известно немного. Ранее компания выпустила Lyn: The Lightbringer, участвовала в производстве MMORPG Asta и игр во вселенной RWBY, так что покажет — неясно.

Gravity может показать ПК MMORPG Ragnarok Begins, о которой стало известно совсем недавно. Но скорее всего поделятся информацией о текущих играх и их обновлениях.

Pearl Abyss (под вопросом)

Об участии Pearl Abyss в G-STAR 2020 пока нет информации. Но учитывая, что компания не пропускала мероприятие три года, хочется надеяться на её появление. Авторы будущих новинок, таких как Crimson Desert, PLAN 8 и DokeV планировали также показать их на E3 2020, однако выставка была отменена. Предположительно разработчики наверстают упущенное и скорее всего нас ожидает огромное количество подробностей и роликов.

Другие компании

Ещё экспонентами в BTC будут компании KT Game Box, 2K, Oculus Korea, KT Real Cube и возможно NGEL Games. Кто знает, может и они продемонстрируют нам что-нибудь интересное.

Это были все компании известные на данный момент. Мы постараемся обновлять информацию о новинках по мере поступления.

А чего вы ждёте от G-STAR 2020?

Комментарии (10)
Daimus
06 ноября 2020 в 21:29
Практически сплошняком мобильный треш, печально...
+7
ГрустныйЗомби
06 ноября 2020 в 23:26
Ну жду все таки ПерлАбис и геймплей Кримсон Десерт.
Ждал еще НЦсофт с TL, но видимо не на Gstar.

Элеон хоть и жду саму игру, но видео смотреть по игре тупо не интересно, тем более играл на Таи.

Мобилку по РФке конечно любопытно взглянуть, но опять же мобилка, а значит мимо.

Остальное трэш.

По сути из всей выставки хочется посмотреть лишь геймплей Криисон Десерт, но не факт что она вообще будет.
Есть смутная надежда на какой-то еще не анонсированный анонс, может покажут что-то новое для ПК неожиданно, как это было с тем же Аиром.
+5
SoluSoull
06 ноября 2020 в 23:01 (изменён)
ПА, главное чтоб они были, и показали уже нормальные геймплейные ролики.
+2
Xukapy
06 ноября 2020 в 23:46
Чего ждать от G-STAR 2020?
Надо было дописать в скобках (Не чего) не пришлось бы читать всё это.
+2
Niphestotel
06 ноября 2020 в 21:03
Просто на всех збт пользователи реагируют положительно, если в Корее, что у них там обосрали после збт?
+1
deadlyne
Niphestotel 06 ноября 2020 в 21:12
A:ir из года в год обсирали, от того и не выходила)
+1
Vutos
deadlyne 07 ноября 2020 в 00:50
Причем не очень понятно почему, она не выделялась чем-то особенным, да, но и не была такой ужасной, среднестатистическая мморпг, воздушные битвы добавляли некоторого колорита, но в целом, она была ок, хаять её можно было разве что, за занудную прокачку на капе, где после пионер квестов приходилось раз за разом по кругу выполнять одни и те же задания. Хай лвл контент посмотреть так и не удалось, но уровня где-то до 43 на збт было весело, при капе в 46, кажется.
0
Kawaguchi
07 ноября 2020 в 10:11 (изменён)
Mabinogi перезапускают. Интересненько.-. Ну и Ni no Kuni... Стыдоба.-. Все самое интересное на мобилках.-.
+1
ObiVanSocora
07 ноября 2020 в 14:17
Спасибо за Project TL убл*дки из ncsoft)
+1
Nekomancer
07 ноября 2020 в 01:12
Жду выставку и отдельно ролик гейплея ODIN: Valhalla Rising.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF