Krafton будет сотрудничать с Microsoft для усиления безопасности данных

Корейская компания Krafton объявила о сотрудничестве с Microsoft для повышения конфиденциальности и безопасности своих игр. Krafton вместе с дочерними компаниями станет использовать облачную платформу Microsoft Azure в таких проектах, как PUBG и PUBG Mobile, а в будущем, вероятно, и в Elyon. Сообщается, что благодаря этому партнерству можно будет усилить соблюдение законов о конфиденциальности и в отношении связанного программного обеспечения.

Для повышения безопасности данных Krafton планирует совместно с Microsoft внедрить процесс, который регулярно проверяет, соответствует ли информация о пользователях, хранящаяся в регионе, где работает игровой сервис, всем требованиям.

Azure — это служба общедоступных облачных вычислений Microsoft, которая помогает разработчикам игр разрабатывать, запускать и развивать игры в глобальном масштабе.

Комментарии (4)
ГрустныйЗомби
08 ноября 2020 в 12:11
Ниче не понял, но если в словах есть "безопасность" , то это означает "контроль" и кривую работу приложений, а в итоге твои данные все равно будут гулять по сети.
+3
майлсру
ГрустныйЗомби 08 ноября 2020 в 12:16
кароче впн теперь не поможет придёца и винду на ту страну перекидывать где собрался играть
+2
Abberation
08 ноября 2020 в 16:06
Безопасность, Микрософт и конфиденциальность в одном предложении уже тянет на шутку дня)
+3
Niphestotel
08 ноября 2020 в 14:03
Главное, что бы в магазин к майкам не пошли!)
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF