В русскоязычной Black Desert запущены новые ивенты, добавлены морские камни и монстр Лекрашан

Pearl Abyss объявила об установке свежего патча на сервера русскоязычной MMORPG Black Desert. Основными нововведениями стали морские камни разных рангов, которые возможно экипировать на корабли, а также чудовище Лекрашан, Флагманский боевой корабль Голдмонт и эффекты для пристанища.

Найти монстра Лекрашана можно на границе вод Эур и Лагри, и появляется он не один, его сопровождают противники поменьше.

Что касается пиратов Голдмонт, то при победе над Преступниками Пустого моря с определённой вероятностью они могут поднять тревогу, после чего неподалёку появится флагман Голдмонт. За победу над его экипажем выдается снаряжение для каравелл и фрегатов Эферии, а также материалы для постройки галеонов Эферии.

Не обошлось и без многочисленных ивентов. Вернулись знаменитые боссы-индейки Таругарук и Таргарка, возможность вырастить и собрать урожай картофеля, чтобы получить ценные награды, ивент «Жизнь не в сладость без шоколада!» и другие.

Ещё бБыл подправлен баланс, внесены правки в интерфейс и произведены многочисленные небольшие изменения.

7.9
РоссияРелиз22.11.2018
MMORPG | Песочница | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (22)
SoluSoull
12 ноября 2020 в 15:34
Если хотите как то выделить новые сообщения, просто добавьте маленький текст рядом с ником этого сообщения, зеленым цветом "новое сообщение" а не подсветку на все сообщение целиком.
+2
Niphestotel
11 ноября 2020 в 18:24
Если бы у бдо не было нексген графы игра бы выстрелила, как думаете?
+1
Sunmay
Niphestotel 11 ноября 2020 в 22:24
Читал как раз на реддите сегодня, пост с огромным кол-ом отзывов о Бдо. Основные тезисы там:

Красивая графика
Интересная боевка
Мирные профессии
Анальный донат
Заоблачные цены на аукционе
Не кооперативная игра
Практически не возможно получить топ шмотки
Отсутствие хай енд контента как такого
Бесконечный гринд ради копеек.

Это слова европейцев, там очень много комментариев с тем что я написал выше.
Я думаю, если бы там не было графики и боевой системы из "мортал комбат", люди бы даже не пошли туда т.к. там вообще нет ничего нового, что можно было посмотреть. Даже Архейдж на старте предлагал намного больше, чем Бдо.
+7
Stratocaster
Niphestotel 11 ноября 2020 в 18:32
Там дело в механиках и проработке мира. Большинство играет на самых низких настройках и им норм. Но проблем у игры полно, жаль конкурентов нет и не предвидится.
0
Kenar
Stratocaster 11 ноября 2020 в 21:57 (изменён)
Как раз таки в проработке мира у BDO и кроется главная проблема. Она пытается быть песочницей, но никаких механик, помимо десятка видов заточек, не предлагает. Даже вся эта интересная, на первый взгляд, система мирных умений, в итоге приводит к тому, что ты в любой профе в полу-афк сутками тратишь электричество.
Тупо симулятор заточки с графоном и нулевым хай-энд контентом.

Конкуренты у неё кстати есть, как минимум Archeage Unchained и Albion Online. New World скорее всего туда же.
+3
stepmania
Stratocaster 11 ноября 2020 в 23:52
Какие конкуренты нужны ф2п донатной яме коих многие десятки уже наплодили и все +\- одинаковые.На дне конкуренция не нужна.
+1
Niphestotel
Stratocaster 11 ноября 2020 в 18:36 (изменён)
Меня мир в бдо вообще не цепанул, как и механики прожатия скилов, мир мне в тесо нравится, но система двух пушек нет!)
0
Stratocaster
Kenar 12 ноября 2020 в 03:20
Ни Архэйдж ни Альбион не конкуренты БДО, с её боевкой и направленностью на соло игру. А Нью Ворлд скорей всего в помойку, вместе с Ашей Креашей, одно сорта поделки.
-1
ГрустныйЗомби
Sunmay 12 ноября 2020 в 06:46
Я думаю Элеон вполне может стать конкурентом.
Там как раз противоположные плюсы и минусы.
Плохая графа.
До переделки боевка была отвратной
Куча контента
Мотивированное ПвП
Данжи
Много возможностей для гильдий и социальных механик.

Вот и посмотрим, пойдет ли народ в контент без графы, или останется в графе без контента.
-1
stepmania
Stratocaster 12 ноября 2020 в 04:51
Специалистов по сортам говна подвезли:)
0
Sunmay
Stratocaster 12 ноября 2020 в 23:14
тебя тут ждуны нью ворлда минусят, ты держись, тут в основном обычно ни какой критики, либо моча в глаза, либо минусы. за 20 лет мморг разработок, люди все еще думают "ну вот эта то игра точно получится".
0
Вы забыли указать: отсутствие прямого обмена между игроками, старый-лагающий анриал 3 и вечный кач, о чём есть соответствующая статья на данном портале. Не зайдёт!
+3
Sunmay
ГрустныйЗомби 12 ноября 2020 в 23:17 (изменён)
Меня привлекает только одна вешь в Элион - Пвп, которое по сути адекватно было сделано в Архейдж и до этого только наверное в Warhammer online(ла2 не беру в расчет). Но движок 2006 года, явно намекает что ни о какой нормально производительности в масс пвп можно не мечтать(основываюсь на личном опыте из Blade and soul - в которой было ровно 0 фпс на фракционных пвп локациях возле боса, и Tera online), хотя вроде как последнее обновление данного движка было в Майе 2020.
0
Ну хреновый движок я подразумивал под хреновой графикой.
На самом деле на Таи не все так было печально с графой, местами она даже радовала, но вот невозможность пробежать между двух столбов в деревне, когда там танк проедет - напрягает, так же нельзя перепрыгнуть через забор и тп. препятствия. В игре мало интерактивности, в сравнении с той же АА или БДО, сбор ресов уныл и присходит по той же схеме что и в Лост Арк - одиноко стоящий куст или кучка железа и ресающийся на том же месте через 30 сек. БДО тут смотрится на много живее.

Это все проблемы движка.


В Элеон нечему обмениваться по сути, кол-во НЕ передаваемых предметов еще меньше чем в Лост Арк. Т.е. их даже нельзя будет выставить на аук.
За месяц игры на Таи мне выпали лишь один раз "клинки" на сина которые я мог продать с аука, остальой шмот я тупо даже не мог выставить на аук.

Но если взглянуть с другой стороны - кому то зашла Астелия ? Там продавался шмот или опять же БДО.
По сути разницы нет, с аука ты продаешь или лично в трейд.

В Айоне например все бегали в ПвП шмоте и ПвЕ шмоте, на один ты копил АП, а другой выбивался с данжей и НЕ передавался.
В Элеон будет так же.

Я лично за трейд даже не парюсь. Да может не особо приятно когда функции режут, но с другой стороны для меня это не критично, что толку от игры где есть трейд, но она уныла и народ в нее все равно не играет.

Ну а постоянное развитие - не даст игрокам закиснуть. Когда берут кап-лвл за 3-30 дней а дальше сваливают, потому что в игре по сути нехрен делать.

Для меня не стоит вопроса "пойдет" народ или "не пойдет" , для меня стоит вопрос "когда выйдет у нас" , а то что народ пойдет в Элеон - я даже не сомневаюсь.
Смотреть пойдут все, часть отсеится к 30му лвл, даже не добравшись до ПвП, часть уйдет до 40го (пара недель игры) но я думаю причная часть останется на 1-2 месяца, и вот тут у большинства игр наступает кризис, вспомнить недавнюю Лост Арк, которая как раз и потеряла много онлайна в первые 1-2 месяца, но у Элеона как раз наступает время битв за замки, шильд контент, походы в данжи, поиск и развитие триподов, это и позволит игрокам задержатся в игре.

Ну это имхо конечно.
Но я думаю все таки много игроклв пойдет "посмотреть" и многие залипнут, вопрлс лишь когда и кто будет локализовывать и на сколько все будет жестко в Шопе.
0
Sunmay
ГрустныйЗомби 12 ноября 2020 в 22:47
<<то что народ пойдет в Элеон - я даже не сомневаюсь.>>
У нас во все пойдут и в блесс который еще раз сто выпустят, я бы сказал, что самоуважение нет у людей к себе, которые заранее понимают что проект второсортный, но все равно идут туда т.к. "новый".
0
ГрустныйЗомби
Sunmay 12 ноября 2020 в 23:36
По моему это касается любой сферы жизни.
Люди знают что фильм по сути пустышка, но идут на него.
Знают что выборы и их голос ничего не решает, но все равно прутся.
Знают что станут жирными, но все равно жрут фастфуд и сладости.
Знают что могут пойти потом к врачу, но все равно трахают шлюпок без гандонов.

Человечество слабо, что тут еще сказать ...

P.S. ну и имхо в откровенный трэш многие не идут или же быстро уходят. Недавняя Астелия или тот же Блесс или еще куча всякого говна с Кикстартер.
+1
ГрустныйЗомби
Sunmay 12 ноября 2020 в 23:31
Я не видел смысла в ПвП в АА, по крайней мере как соло-игрок, хотя и гильд-пвп за боссов тоже такое себе.
Но я видел смысл в ПвП в Айоне, дейлики и пвп броня, а поиск офицеров и последнего квеста на "Говернона" (хз как он на ру был) делали какждое ПвП фановым. Да на осадах там был не торт, но все же местами было весело.
Так вот Элеон предлагает и битву за РБ/ВБ и практически полностью систему ПвП из Айона.
Я считаю что это отличная заявка.
Да вероятно будет лагать, но мне хочется верить, что если игра выстрелит, то ее в последствии переведут на UE4.

Но имхо, я не встречал НИ ОДНОЙ мморпг где бы НЕ лагало когда сходяться 50+ тел в одном экране. На каких бы движках и как бы не оптимизирована была игра. Тут скорее идет влияние пакетов и ширины канала и как все это взаимодействует у всех игроков, чем оптимизация.
+1
Sunmay
ГрустныйЗомби 12 ноября 2020 в 23:41 (изменён)
я встречал - Moonlight Blade, для которой китайские разработчики создали свой движок с нуля и он выглядит не хуже чем в Bdо. Вот только люди со мной играли, на таком древнем железе, что страшно вспоминать, но у них все было прекрасно.(Играл на пинге 200+ стабильно как и все остальные)
В архейдже изначально был концепт точно такого же - пвп за боссов, пвп за территории. В итоге все очень быстро протухло.
0
ГрустныйЗомби
Sunmay 13 ноября 2020 в 03:54
В Мунлайт не играл, но играл в более продвинутую Justice там же в Китае и если в локациях и на ГвГ (ПвП 15 на 15) и Батлграунде 10 на 10 все было ОК, то уже в чистой ПвП локе где в кадре сразу было 20-30-50+ игроков начинались лаги.
А Justice это можно сказать одна из передовых мморпг, по части версии движка и технологий, и ее оптимизировали как конфету.

Но я НЕ вижу смысла в массовом ПвП, когда на экране творится фейверк из спелов и отлетаешь за 10 сек.
Я в мморпг не играю РДД, по этому мне на масс ПвП (выше 50+ человек) честно пох, даже лучше когда его нет.

Я не говорю сейчас про какую-то большую карту где все бегают и ПвПшутся, там могут быть и 500 человек, но они не концентрируются как это было в батлграунде Блесс или на осадах в Айоне, когда 100-200 человек стоят на 10ти квадратных метрах перед воротами и орут матом что дикие фризы.

0
Sunmay
ГрустныйЗомби 14 ноября 2020 в 15:42 (изменён)
Джастис это слабый клон Мунлайт Блейд со своими фишками, выполненный на том же движке. Только Мунлайт была первая игра, которую сделали на нем. И там были очень частые замесы игроков на 200+ без каких либо проблем для производительности)
0
SoluSoull
12 ноября 2020 в 15:27 (изменён)
Админы что за подсветка сообщений? невозможно читать, наводишь мышь исчезает, когда выделяешь текст опять появляется и потом опять исчезает, вы тут ничего не читаете, но мы читаем и общаемся, и это мягко говоря выводит.
+1
Niphestotel
11 ноября 2020 в 18:22 (изменён)
бБыл)) Это я писал автору, но походу не поняли!)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF