Приложение MetaHuman позволяет быстро создавать цифровых людей на Unreal Engine прямо в браузере

Компания Epic Games представила новую технологию под названием MetaHuman Creator. Она станет доступна в 2021 году и может использоваться для создания персонажей прямо в браузере. Причём люди, спроектированные таким образом, гиперреалистичны.

Согласно пресс-релизу, разработать активы с помощью данного браузерного приложения можно менее, чем за час. Если сравнивать с текущей ситуацией на рынке, то обычно для этого требуются недели или даже месяцы. Программа довольно проста и требуется лишь выбрать из множества отправных точек для лиц, а также из различных видов телосложения и одежды для цифрового человека. Можно проектировать с нуля или пользоваться готовыми вариантами. Разумеется в будущем, число вариаций только возрастёт.

«До сих пор одной из самых трудных задач в создании 3D-контента было создание действительно убедительных цифровых людей. Даже самым опытным художникам требуется значительное количество времени, усилий и оборудования только для одного персонажа», — говорится в пресс-релизе.

Похоже, совсем скоро даже небольшие инди-студии смогут позволить себе качественный 3D-контент, который ранее им был недоступен.

Комментарии (5)
Stratocaster
11 февраля 2021 в 16:36
Ну черных и жёлтых умеет делать.
+1
Kawaguchi
Stratocaster 11 февраля 2021 в 18:09
Ну дык белые не люди.=. Ну как минимум та часть, которые гетеро.
0
ГрустныйЗомби
Kawaguchi 11 февраля 2021 в 21:10
Та чать которые с иичками и чижиком )))
0
shicomaru
12 февраля 2021 в 01:01
Только забыли указать на каках машинах такое запустится и будет стабильно работать. Проблема 3d криэйтеров как раз в нагрузке на комп
0
GrimHunk
12 февраля 2021 в 10:14
" Я метачеловек, и это моя история". Detroit: Become Metahuman
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF