Отмененный тактический шутер Six Days in Fallujah все-таки выйдет

Тактический шутер от первого лица Six Days in Fallujah, сюжет которого основан на реальных событиях Второй битвы за Фаллуджу, изначально был анонсирован компанией Atomic Games в 2009 году. Однако позже издатель Konami решил отменить игру из-за обрушившейся критики со стороны американских военных. Теперь проект возвращается вместе с новым издателем Victura и разработчиком Highwire Games.

На этот раз команда работает в тесном сотрудничестве с морпехами и солдатами, которые сражались в битве за Фаллуджу. Создатели потратили более трех лет на создание уникальных технологий и игровых механик, которые помогают передать тактику современного боя лучше, чем в других видеоигра.

Более 100 морских пехотинцев, солдат и иракских гражданских лиц, присутствовавших во время Второй битвы за Фаллуджу, поделились с командой своими личными историями, фотографиями и видеозаписями. В игре эти истории предоставляются через игровой процесс и событий от первого лица, запечатленных в оригинальных документальных видеозаписях интервью. По словам разработчиков, они стремятся сделать самый достоверный военный шутер на сегодняшний день и рассказать эти военные и гражданские истории честно и добросовестно.

Релиз Six Days in Fallujah состоится в 2021 году на PC и неназванных консолях. В ближайшие недели обещают раскрыть больше подробностей об игре.

8.1
Весь мирРНД (Ранний доступ)22.06.2023
Приключения | Шутер | Экшен
PC
Кооператив, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF