Подошел к концу судебный процесс против 14-летнего читера Fortnite, которого защищала мама

В 2017 году Epic Games подала иск с просьбой взыскать $150 000 с 14-летнего подростка, который демонстрировал игру с читами в тогда еще совершенно новой игре Fortnite: Battle Royale на YouTube. В то время в защиту ребёнка выступила мать, которая разместила несколько открытых писем, где утверждала, что «Epic пытается сделать из её сына козла отпущения». И вот, спустя три года, стороны наконец пришли к соглашению.

Судебное производство продолжалось длительное время и в определенный момент мать и подсудимый перестали комментировать обвинения. В результате Epic призвала суд вынести решение «по умолчанию». Однако суд не смог этого сделать, поскольку несовершеннолетний обвиняемый нуждался в юридическом представительстве. Поэтому Epic пришлось делать различные запросы снова и снова. Это растянуло дело на годы.

Только сейчас Epic Games достигла договоренности с ответчиком. Но в нём говорится, что соглашение должно оставаться «конфиденциальным», потому что ответчику еще нет 18 лет и его следует защищать.

В заявлении Epic Games в суде (через torrentfreak) сообщается: «В этом случае личные права обвиняемого перевешивают общественные интересы». Это значит, что публикация приговора может причинить несовершеннолетнему несправедливый вред.

Первоначально мальчику предъявили иск о возмещении ущерба в размере 150 000 долларов, но можно предположить, что урегулирование было достигнуто с более низкой ставкой. Epic дали понять, что они не будут мириться с такими действиями, как демонстрация читов и использование их в Fortnite.

Есть ещё один пример судебного разбирательства Epic Games и читеров. В 2019 году профессиональный игрок команды FaZe по имени Джарвис был забанен в Fortnite на всю жизнь и его карьера закончилась практически в одночасье. Тогдашний 17-летний парень демонстрировал на стриме игру в Fortnite с помощью аимбота.

Источник: torrentfreak.com
8.5
Весь мирРелиз30.06.2020
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Mobile
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (5)
Katmay
11 февраля 2021 в 14:19
Дарю бизнес идею: выпускаешь игру, отдельно к игре выпускаешь читы, продаешь игру, продаешь читы, подаешь в суд на читеров... профит х3... Пользуйтесь...
-2
zarzamar
Katmay 11 февраля 2021 в 19:37
Этой бизнес идеей давно наши локализаторы пользуются.
0
Abalagalamaga
Katmay 12 февраля 2021 в 14:05
Только ты в игру вбухал кучу времени и денег, потом еще столько же в ее продвижение, и в итоге ее никто не покупает, онлайн на нуле, потому, что там куча читеров. Хороший бизнес план, надежный как швейцарские часы.
-2
Katmay
Abalagalamaga 12 февраля 2021 в 22:32
Ты это Близзардам расскажи или Варгеймингу...
-1
Abalagalamaga
Katmay 15 февраля 2021 в 12:48
Паранойя она такая
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF