Судя по отзывам, Star Wars: The Old Republic является лучшей MMORPG в Steam

В июле прошлого года MMORPG Star Wars: The Old Republic (SWTOR) появилась в Steam и была хорошо принята. Сейчас это самая лучшая игра в своём жанре, согласно обзорам.

Количество положительных отзывов о проекте составляет 90% из общего числа 21 363. Положительный рейтинг за последние 30 дней составляет даже 91% (на 11 февраля). Для сравнения, The Elder Scrolls Online имеет 82%, Final Fantasy XIV с 87%, RuneScape 89%, а The Lord Of The Rings Online 84%.

Но что делает SWTOR самой высокооценённой? Во-первых, игра не является песочницей и в ней нет открытого PvP. Упор здесь делается на сюжет, квесты и исследование. Для проекта периодически выходят обновления, создаваемые командой разработчиков, среди которых значатся создатели Star Wars: Knights of the Old Republic и Baldur's Gate. Именно они «виновны» в захватывающих историях, что делает сюжет MMORPG очень интересным.

Проект также испытывает всплеск популярности в связи с выходом фильмов и сериалов во вселенной «Звездные войны».

Единственным минусом проекта для многих может стать модель распространения в виде ежемесячной подписки. Однако и без её приобретения, возможно попробовать продукт в формате бесплатной версии до 60-го уровня.

8.3
Весь мирРелиз17.12.2011
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (13)
Paroxysm
12 февраля 2021 в 02:50
игра действительно крутая, у каждого класса в игре своя сюжетная линия, донат чисто косметический
+2
tilmehikka
Paroxysm 12 февраля 2021 в 06:16
Конечно чисто косметический, ни разу не Pay2Wall.
-2
Paroxysm
tilmehikka 15 февраля 2021 в 17:50
это как раз и нравится, там кроме подписки брать то нечего, а подписка дело привычное, учитывая что игра изначально не была фритуплей
0
ЧестныйИгрок
12 февраля 2021 в 05:15
Вот хз-хз, сама игра отличная, но что разрабы обещали, то они не выполнили: общий чат - на ЗБТ был открытым и джедаи с ситхами общались спокойно, что логично, но при старте игры его прикрыли; переход между джедаями и ситхами, что соответствует вселенной, но разрабы это не реализовали.
+1
DarthMalgus
12 февраля 2021 в 11:34 (изменён)
Играю с выпуска 2012 года, для меня эта игра не просто лучшая среди ммо, а лучшая среди всех игр.
Да, графика немножко уже устарела, но как была сделана локация Риши так ни Фортнайт, ни Sea of thieves даже близко не приблизильэись к текстурам, которые есть в Rishi. Выбор сделанный в начале игры может влиять на конец, иногда даже на длс. Нужно игру развивать, давать еще больше свободы действий и вернуть идею изменения стори от Легаси, тип если играет твой игровой потомок или супруг/а должна тоже ветка менятся. А так все топ. Графика круче только в Дестени 2, но там перепрохождение одних и тех же миссий по 1000 раз ради лута. В SWTOR главное сюжет, но и лут не забыт. Правда, есть и минусы как прихватывание лучшего лута себе руководсвом кланов у его пользователей, что бредово.
0
V_Max
14 февраля 2021 в 04:06
Играю больше 5и лет и всем доволен игра просто великолепная . что касается доната заплатил один раз за подписку и всё имею все привилегии и доп контент в полном распоряжении
0
puFiFtic
11 февраля 2021 в 21:53
вот ток упровление там просто пи.....ц
-1
Domino
13 февраля 2021 в 15:33
Любители вселенной понаписали хорошие комментарии и подняли рейтинг
По факту, игра не стоит даже того, чтобы о ней говорили
-1
nirv1a
11 февраля 2021 в 22:29 (изменён)
Плавали, знаем, играл я в это на релизе, ничего там интересного не было, да, по началу когда качаешься было конечно более менее положительно, что то "новое", вселенная знакомая... интересно, но в итоге ты упираешься куда то и всё, не интересная монотонщина, дисбаланс (куда же без него) и как обычно "обязательный донат"(это про релиз, сейчас не знаю), да и то что игра в своё время чуть не померла и ей пришлось в ускоренном темпе сбавлять "хотелки"(ять у тебя игра по ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ подписке, что это за мода про обязательный донат в игре с такой подпиской?) о чем то говорит.
П.С. Нет смысла верить "отзывам" про ММО от людей которые наиграли там около 100ч.(а таких там на мой взгляд процентов 80).
имхо если взять какой нибудь даже гв2 с её "разовой" покупкой(ну т.е. крупные дополнения приходится тоже докупать) и то дешевле выйдет чем эти ваши ежемесячные подписки и её так же не переводят на русский, почему то там мне нравилось играть на любых этапах игры, тебе всегда есть чем то заняться, но почему то там я не обнаружил обязательного доната и то который есть был забит внешками, анимациями и прочему-то то на что влияло- стоило столько "донатной" валюты что с внутре игрового конвертирования из обычной фармящей валюты в донатную обходилось в копейки как обычный расходник, дисбаланс есть но он во многом покрывается ролями в группе. Дак вот почему то её бесплатной не делают.
Я это к тому пишу что, играйте в нормальные игры а не просто в какую то пропиаренную(на фоне халявного батлфронта2 и сериала мандалорец) в один момент посредственность.
-5
Hazukki
nirv1a 12 февраля 2021 в 01:51
Что ты несёшь?)) На релизе игра не была бесплатной, игра была покупка+подписка, сейчас через магазин можно открывать некоторые отдельные функции для тех, кто играет без подписки, а для тех, кто играет с подпиской, все игровые возможности открыты сразу, включая ВСЕ дополнения (за исключением пары квестов на компаньонов, которые шли раньше как события и их можно купить отдельно) так что за 300 рублей в месяц, ты получаешь абсолютно ПОЛНЫЙ доступ ко ВСЕМУ контенту БЕЗ ограничений, где ты там "обязательный донат" нашел, особенно на релизе, я хз. Назови мне хоть одну ммо, где ты не упираешься в "монотонщину" с ежедневками и т д?)) И пора бы уже выйти из спячки, упомянутая ГВ2 уже несколько лет как бесплатная, покупаются только дополнения)) ГВ2, СВТОР, ФФ14, ВоВ, все довольно годные, даже на данный момент мморпг, каждая из них имеет свою аудиторию, но чтобы в любую из них комфортно играть, придётся либо купить дополнения либо оплачивать подписку, либо и то и другое, и во всех есть внутри игровой магазин. Так что зачем что то писать об играх, в которые ты, как я понял или играл несколько лет назад, или вовсе не играл))
+4
MasterBoston
Hazukki 12 февраля 2021 в 02:52
Ну тип решил высказать немного своего хейта в сторону игры, которая ему не зашла. Я вот давно играл, еще до стима. Пару дней назад скачал снова, создал новый акк и даже подписку оплатил, хотя раньше до этого никогда не доходил. Игра очень годная. Само собой есть и минусы, но они для меня незначительны. Да и в какой игре, уж тем более в ММО, нет минусов
+2
nirv1a
Hazukki 12 февраля 2021 в 15:06
Где ты увидел что бы я написал что она была на релизе бесплатной? Что это за популярные игры переходят на условный фритуплей и снижают абаненку почти в 2 раза из за того что в игру почти никто не играет?
Главный посыл написанного был про то что "Судя по отзывам, Star Wars: The Old Republic является лучшей MMORPG в Steam" рекламный мусор должен быть баннерами и скрываться адблоками, Мнение людей которые поиграли менее 100 часов в игру которой 10 лет не являются субъективно верными и такое не заслуживает отдельных постов.

" И пора бы уже выйти из спячки, упомянутая ГВ2 уже несколько лет как бесплатная, покупаются только дополнения" с таким суждением и вов бесплатная и диабло 3 тоже бесплатная
0
Hazukki
nirv1a 13 февраля 2021 в 13:58
А не задумывался, что человек мог играть в игру ещё с самого релиза, а время в игре в стиме отражается только после привязки аккаунтов, ну это так, к сведению) А переход игры на условно бесплатную модель в данном случае было совершенно правильным решением, что привлекло дополнительных игроков, которые хотели бы попробовать, но не хотели покупать игру. Кому игра зашла, те остались и за стоимость ежемесячной подписки получают весь контент в игре, без каких либо ограничений. Стоимость абонентки в игре не менялась со дня релиза кстати, и это не смотря на колебания доллара и рубля)) И какое должно быть тогда ещё суждение, если ГВ2, которая изначально продавалась, сейчас и действительно бесплатная, именно та самая изначальная версия, без каких либо порезок и т д, включающая в себя весь изначальный контент ГВ2, за исключением последующих двух платных дополнений. Не знаю как там в Диабло сейчас, но в ВоВ есть жесткие ограничения на "бесплатную" версию, в отличии от ГВ2. Так что повторюсь, прекращай позориться и писать, если не разбираешься в сути вопросов))
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF