Новая MMO песочница Dream World обещает бесконечный открытый мир и функции как в Minecraft

Команда разработчиков новой MMO песочницы Dream World недавно запустила кампанию на KickStarter, где буквально за несколько часов им удалось собрать необходимую сумму в $10,000. На данный момент, количество денежных вложений превысило $26,865.

Но что обещают разработчики реализовать за такую сумму? Во-первых, богатые возможности песочницы, как в Minecraft, позволяющие терраформировать почву, устанавливать многочисленные объекты где и как угодно, но только в 3D. Во-вторых — бесконечный, один единственный открытый мир на миллионы пользователей. И в-третьих, тысячи уникальных биомов и функции приручения невероятных существ.

Пока неизвестно, будет ли Dream World соответствовать маркетинговым заявлениям. Об этом мы сможем судить только после релиза первой версии новинки в 2021-2022 году.

7.2
Песочница
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (15)
mail_ru
19 марта 2021 в 18:35
"открытый мир на миллионы пользователей"

Тут засмеялись хором многочисленные создатели (а правильнее сказать - экспериментаторы) в ММОРПГ индустрии, которые пытались сделать что-то подобное хотя бы на 100к людей.

Такое заявление - разумеется, прокатило бы для "шкальников" и людей, которые абсолютно не смыслят в играх...
Для других очевидно, что на Юнити (а я так понимаю, именно этот движок выбран) сделать сие - невозможно. Даже 50к пользователей - не выдержит. Лаги в конце видео, лишь подтверждают это)

Что касается остального...
"МЫ ДАДИМ ВАМ ТЫЩУ БИОМОВ, НЕВЕРОЯТНЫХ СУЩЕСТВ И И И И И И ЛИЧНЫЙ СТРИПКЛУБ КАЖДОМУ!!!!!!!".

Да-да, всё это лишь вода.

По факту - сырой билд, показывающий лишь модельки и текстуры, с абсолютно давно известными миру системами терраформирования, выращивания, плаванья...
Видели это уже в выживачах, не удивило
+5
hostyk
mail_ru 19 марта 2021 в 23:54
хотя бы на 100к людей?)) Да пусть хотя бы на 15-20к выкатят миры, уже будет круто)) Сейчас думаю 10к это предел
+1
Lexters
mail_ru 19 марта 2021 в 20:17
хз с чего ты решил что это юнити, это в 80% может быть ток UE4, и возможно они перейду на UE5, и если новые фичи внесут новые варианты открытого мира и её оптимизации, то возможно шанс есть. В нашим мире кто первый успел крикнуть того и тапки ))
-1
mail_ru
Lexters 19 марта 2021 в 21:27
1 МИЛЛИОН ОДНОВРЕМЕННЫХ ИГРОКОВ В 1 ОТКРЫТОМ БЕСКОНЕЧНОМ МИРЕ В 2021-2022.

"...то возможно шанс есть"

Из-за таких как ты - этим людям так легко рубить бабло на пустых обещаниях, которые они никогда не выполнят :)
+1
Lexters
mail_ru 19 марта 2021 в 21:43
Такой как я - никогда им ничего не даст, просто я больше верю в UE5 или глядишь ещё дальше, да и миллион игроков ещё найти надо~ ну и конечно же это должно как то работать нормально, когда рядом 500 человек без сетевых лагов... Я не надеюсь на эту игру, я надеюсь на движок который рано или поздно сможет показать нам такое ))
-1
mail_ru
hostyk 20 марта 2021 в 11:17
Согласен, я просто сравнил их обещания и то, к чему сейчас стремятся разработчики другие)
Собственно, забавно то, что они ДАЖЕ НЕ ГОВОРЯТ об использовании каких-то технологий))
Просто дали пустые и ложные обещания)
+1
RichLich
19 марта 2021 в 20:23
Пора свою компанию на Kickstarter создавать, если на такую ересь повелись столько человек.
Хотя чего я удивляюсь "IT JUST WORKS."
+2
Redrick
19 марта 2021 в 15:57
Есть же DU от Новокварков.
+1
AlexXZ
19 марта 2021 в 15:58
лучше выбрать квадратное чем вот это вот...
+1
Katmay
19 марта 2021 в 16:49
Выглядит жутко
+1
Dosson
Katmay 21 марта 2021 в 18:35
как ещё может выглядеть, ранняя техническая сборка.
0
UA_GhosT
20 марта 2021 в 17:06
Вот не знаю. Сделали бы стилистику Майнкрафта, аля всё в кубах - тогда выглядело бы куда логичнее и разумнее, чем вот это.
Много играл в игры, с таким терраформированием (Empyrion: Galactic Survival, 7 Days To Die, Space Engineers). И вот что скажу. Да, на первый взгляд оно выглядит лучше, но это чревато лагами, багами и т.д.

В реалиях же Майна, всё куда лучше.
0
EpicLoader
21 марта 2021 в 13:12
Очередные энтузиасты, которые окончили курс обучения на Unreal Engine делают громкие заявления и выходят на KickStarter...
0
Dosson
21 марта 2021 в 18:36
Это хорошо что есть энтузиасты, без них индустрия стояла бы на месте.
0
Libertus
19 марта 2021 в 17:30
Ну это пока что какой то пре продакшн, надо ждать играбельные билды
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF