Black Desert вошла в Топ-5 глобальных RPG с открытым миром и элементом ММО по данным Newzoo

Pearl Abyss рапортовала об еще одном достижении, которое удалось достигнуть MMORPG Black Desert — игра заняла четвертое среди самых популярных глобальных RPG с открытым миром и элементом ММО на ПК и консолях.

Сам топ выглядит следующим образом:

  1. World of Warcraft
  2. Genshin Impact
  3. Final Fantasy XIV
  4. Black Desert Online
  5. World of WarCraft: Classic

Топ-5 подготовила компания Newzoo, занимающаяся исследованием глобального игрового рынка, а в основе статистики лежат показатели количества ежемесячных активных пользователей (MAU). Точное их число не называется. На данный момент, это единственная игра из Южной Кореи в данном топе.

7.9
РоссияРелиз22.11.2018
MMORPG | Песочница | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (25)
InFlames
15 июня 2021 в 13:11
Пошел бы я нахер со своим gw2. понял понял
+7
Shiro
15 июня 2021 в 11:03
погодите но ведь геншин не ммо, че он там делает???
+6
Arai
Shiro 16 июня 2021 в 02:28
BDO как бы тоже не ммо так то :)
0
Niphestotel
Shiro 15 июня 2021 в 13:13 (изменён)
"с элементом ммо" кооп же элемент ммо? или нет?
-7
hostyk
Niphestotel 15 июня 2021 в 18:09
кто эти 3 дятла, которые поставили тебе дизлайк...
+2
puFiFtic
15 июня 2021 в 11:22
ладно с вов ешо согласен но сук.... как туда попала БДО вот убей не могу понять
+2
Reingard
puFiFtic 15 июня 2021 в 12:31
у мморпг упадок сейчас, вот и влезла. Больше интерисует, что забыл там геншин. Это не мморпг!!!!!
+2
puFiFtic
Reingard 16 июня 2021 в 12:17
ето ммо там нада проти квест и откроется игра с друзями....
но ты водном ошибся не ШАС а уже последние 5лет упаб ммо учнее ее полноее отсутствие ...
-2
майлсру
15 июня 2021 в 17:12
как забошляли так и нарисовали топ а где касынка с 3 в ряд и маджонгом
+1
tema018
15 июня 2021 в 19:14
Увидеть ТОП5 и понять почему жанр ММО в упадке
+1
ГрустныйЗомби
15 июня 2021 в 20:34
Буквально неделю назад читал новость (на другом портале) и там ПО ОНЛАЙНУ (т.е. активных игроков, как и в этом списке) на ПЕРВОЕ место вышла FF, далее идет ВОВ, ESO, ВОВ классик.

Показатели были
1 место : 3 млн. 700 тыс. активных игроков у Файнал Фентази онлайн.
2 место : 3 млн. 100 тыс. игроков у ВОВ

остальные цифры не помню.

Но факт что там не было этого мобильного говна и БДО это 100%
0
Aventhor
ГрустныйЗомби 16 июня 2021 в 07:55
Это инфа сугубо с одного балабольского сайта, который показывает 30к онлайна в Вайлдстар (который полностью мертв еслишо).
Если брать зрителей на твиче, гуглтрендс, еще несколько сайтов, которые реально целые схемы разрабатывают, чтобы онлайн высчитывать, то ФФ даже не на 2-м месте.

-4
nirv1a
Aventhor 18 июня 2021 в 13:37
т.е. по факту никто онлайн не разглашает, но ты одних обвиняешь в балабольстве и пытаешься судить по другим балабольским источникам... молодец
0
ВискасUA
16 июня 2021 в 17:08
Ну я конечно же слышал что БДО как-то дрыгалось ещё за пределами Рунета но чтобы в топчик попасть чем то тут попахивает. ( Если кто не помнит то на территории СНГ она уже дважды умирает)
0
Oleg1111
16 июня 2021 в 03:39
БДО имеет по всему миру локализации, а лост арк нет ,начнем от этого отталкиваться, ну а если в БДО половина АФКашеров то все равно значит народ играет
-1
Rama
15 июня 2021 в 10:42
Новый зоопарк, классная компания.
-2
Kenar
15 июня 2021 в 11:57
Это те самые аналитики, которые составляют рейтинги под конкретные игры для заголовков в СМИ? Интересный вопрос, почему ммо13 указал в заголовке четвертое место bdo, а не первое место Вова?)
-2
deadlyne
Kenar 15 июня 2021 в 12:09 (изменён)
В прошлом году писали про WoW на первом месте. Сейчас в пятерку вошла BDO и "на данный момент, это единственная игра из Южной Кореи в данном топе". Надо было наверное на этом сделать больше акцента.
+4
rurtemakke
15 июня 2021 в 14:02
Как всегда есть ложь, наглая ложь и статистика.
И мне крайне интересно как её собственно говоря собирали, особенно по играм не вошедшим в этот ТОП.
-3
Templar
15 июня 2021 в 16:16
Это что за "Экспертный" список вообще? Список кто больше чемоданов занес? ВоВ классик Топ-5, ВоВ Топ-1, БДО Топ-4 лол, а где вообще Лост Арк? Лоаст Арк дичайшие темпы набирает сейчас по популярности, где он вообще? Видимо не успели чемоданы занести этому информбюро АНАЛитическому
-4
hostyk
Templar 15 июня 2021 в 18:11
"главное в том, что ты написал слово "набирает", вот когда наберет, тогда и попадает))
0
Templar
15 июня 2021 в 23:10
Я просто не могу всерьез относиться к подобным АНАЛитическим "рейтингам", в которых нету Лост Арка в лучших представителях жанра ММОРПГ, но при этом в нем есть такие высеры как БДО, ГеншимИмпакт (ЧТО? ММОРПГ?). Добрый вечер АНАЛитики, вам самим то не смешно, что в ваших рейтингах лучших ММОРПГ современности нету ЛОСТ АРКА КАРЛ? Когда Лост Арк признан одной из лучших ММОРПГ современности с самыми бурно развивающимися темпами. НО при этом есть сука БДО и Геншимимакт (в рейтинге ММОРПГ) АХАХАХАХААХААХ
-4
Mitsuomi
Templar 15 июня 2021 в 23:20
Лохтарк это не мморпг как и генйшин
+1
Templar
Mitsuomi 15 июня 2021 в 23:30
ЛостАрк не ММОРПГ? ХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХААХАХ. Садитесь, КОЛ! Завтра родителей в школу!
0
Makoc
Templar 16 июня 2021 в 21:13
ну ты и клоун
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF