На Windows 11 будет возможность устанавливать сторонние APK-файлы

Во время официального анонса Windows 11 была раскрыта одна интересная особенность операционной системы — возможность нативно запускать Android-приложения без использования эмулятора. Это стало реальным, благодаря введению специальной технологии Intel Bridge.

Игры и программы для Android будут распространяться прямо через Microsoft Store, но для их загрузки понадобится аккаунт Amazon. Microsoft заключила соглашение с компанией для внедрения Amazon App Store в свой магазин. Многие сделали вывод, что запускаться будут только приложения, доступные там, но это не так.

Один из пользователей Twitter задал вопрос о том, можно ли будет устанавливать сторонние Apk-файлы, на что получил утвердительный ответ от сотрудника Microsoft. Это значит, что вы сможете скачивать любые игры и программы для Android из интернета, а не только из магазина. Если разработчики все сделают правильно, то, вероятно, эпоха эмуляторов подойдет к концу.

Комментарии (36)
barada2010
27 июня 2021 в 10:04
я правильно понял, что в мобильные игры можно будет играть на кампуктере?
+4
Шерхи
barada2010 27 июня 2021 в 10:18
Да, без установки эмулятора.
+3
Permakov
barada2010 27 июня 2021 в 10:17 (изменён)
Верн. Но также думаю, что системные требования для таких игр останутся прежними, и на калькуляторе особо не поиграешь.
0
Шерхи
Permakov 27 июня 2021 в 10:21
Любой проц i5 или i7 с частотой 3 гц и памяти минимум 8 гб. Тянет любые андроид игры даже на эмуляторе.
+2
Шанс
Шерхи 27 июня 2021 в 12:20
Пока не попадалось ничего что требовало бы более 4 гб оперативы
+1
b1oodborne
Шерхи 27 июня 2021 в 11:11
Разве что, не медленная оператива должна быть
0
Шерхи
b1oodborne 27 июня 2021 в 11:28 (изменён)
Я 5 лет играю на эмуляторах. Не надо мне рассказывать про оперативку. Стоит обыкновенная оперативка и работает ровно без косяков. Ты еще напиши видеокарта нужна минимум 3090 Ti)
когда по факту даже 1060 или RX 570 за уши хватает даже на самые графонистые игры. А минимум во всех эмуляторах прописан gtx 750 ti или gtx 960.
0
b1oodborne
Шерхи 27 июня 2021 в 16:30
Пхах ты распетушился, вы все такие, игроки на эмуляторах?)))

Ещё и про видеокарты разогнался, даже читать не буду.

Я тебе про скорость, ты...
"Стоит обыкновенная оперативка и работает ровно без косяков"
-9
Шерхи
b1oodborne 27 июня 2021 в 17:03
Ты написал про супер пупер скоростную оперативку. Тебе Блять ответили что она не нужна.
0
b1oodborne
Шерхи 27 июня 2021 в 17:29
"Разве что, не медленная оператива должна быть"
===
"Ты написал про супер пупер скоростную оперативку"

да ты тот ещё клоун
0
Шерхи
b1oodborne 27 июня 2021 в 17:37
Клоун ты. Тебе сказали что подойдет любая оперативка.
-1
Inc
Шерхи 27 июня 2021 в 21:17
Если использовать встроенное видеоядро, то нужна быстрая озу в двухканале, ибо она используется в качестве видеопамяти.
Например для игры в киберпанк подойдёт и gts 450. Но нормально поиграть ты сможешь на gtx 1060. Разницу в утверждениях чувствуешь?
+1
Chernika
27 июня 2021 в 11:59 (изменён)
Эх мобильные игры - да наверно и у них есть своя аудитория - но вот лично для меня это как увидь что кто поднял пирожок в метро с пола . Без обид на каждый товар есть свой покупатель ...
+3
Maslojopiy
Chernika 27 июня 2021 в 13:15 (изменён)
особенно когда смотришь на графику мобильных и PC игр, аж плакать хочется насколько продвинулись мобилы, по сравнению с PC играми, которые из в года в год топчутся на месте.
+2
Daimus
Maslojopiy 27 июня 2021 в 20:08
Ты имел ввиду что графика игр на РС деградирует из года в год, да?
0
Maslojopiy
Daimus 27 июня 2021 в 21:11 (изменён)
именно )
0
nasarik
27 июня 2021 в 15:23
Будет ли эта технология Intel Bridge работать на AMD процессорах ?
+1
Orvyn
nasarik 27 июня 2021 в 15:53
Будет
0
b1oodborne
nasarik 27 июня 2021 в 16:32
Будет
-1
Шанс
27 июня 2021 в 12:18
Наконец то эти костыли со своей рекламой анальной уберут
0
Maslojopiy
27 июня 2021 в 13:21 (изменён)
Отличная новость, мне вот интересно что будут делать Bluestacks, nox и т.д. в них теперь же необходимости нет, ну разве что запускать 20 окон и прочей фигни, но по производительности всё равно будет выигрывать не эмулятор от майков.
0
Inquisito
Maslojopiy 27 июня 2021 в 14:47
Не чего не будут делать потмоу что не все смогут перейти на 11 винду. потому что тмп не отменят .
0
Maslojopiy
Inquisito 27 июня 2021 в 15:05 (изменён)
с 1 день слитой версии для разработчиков нашли обход этого ТРМ, а ты мне говоришь что не все смогут перейти ) Причем по заявлению Майкрософт, все те кто поставил dev build до 24 июня 21г, смогут совершенно бесплатно обновится до превью версии, даже если не подходят минимальные требования к Windows 11 )))
0
Inquisito
Maslojopiy 27 июня 2021 в 20:54
то что слили и то что обошли это не обход .а просо предоставленная дверь для рекламы продукта . и то это бета версия ты думаешь они эту дверь не закроют еще как закроют не зря же они начали делат ьв таком направлении ее
0
Maslojopiy
Inquisito 27 июня 2021 в 21:23
Не волнуйся, сейчас умельцы это обходят и в будущем будут обходить и не такое обходили. "Предоставленная дверь для рекламы" которая дала людям возможность установить Windows 11 и в будущем обновляться вплоть до релизной версии, не имея ТРМ2.0 и с выключенным Secure boot, найс реклама, причем как я уже писал выше, сами Microsoft писали что "в дальнейшем все те кто получил Windows 11 dev build до 24 июня, смогут спокойно обновлять эту версию до релизной, несмотря на отсутствие минимальных требований xD Да че уж там, некоторые разработчики игр писали в твитере, что скорее всего этот TPM, обязателен только для превью версии а в будущем майкросов вообще уберет это из обязательных требований, так что нам не стоит волноваться по этому поводу.
0
Inquisito
27 июня 2021 в 14:46
пфф требования с начало почиатйте для 11 винды а потом пишите фигню про требования к играм на телефон .сама винда требует 4 гига оперы и 12 директ не считая остального .Процессоры не ниже 8 серии интел или 7 не помню .Это как минимум для игр надо будет 16 гиг оперативы и видюха не ниже 6 гиг а лучше уже 3090. с 12 ултимейт директом
0
Maslojopiy
Inquisito 27 июня 2021 в 14:54 (изменён)
ну люди которые до сих пор используют 8гб оперативы, не стоит пересаживаться (пока!), но сейчас у многих уже 16гб как минимум, так что переживать не стоит. Да и это вроде как не финальные требования а для будущей превью версии, которая вот вот появится для тестирования. и к слову, этот Windows 11 поставили даже на 4гб оперативной памяти и всратом процессоре 3 поколения от intel, который не поддерживает виртуальный ТРМ модуль и который официально не поддерживает Windows 11 и все функция которые доступны в dev билде работают нормально :) Я более чем уверен, что все эти требования к релизу изменятся и не нужен будет обязательно TPM2.0, DX12 и прочая шелуха. Я себе её поставил на ноуте и она жрет абсолютно так же как и 10 windows, единственное это для игр ещё сыровато, т.к. заметны падения на несколько fps в отличие от 10, но это пока dev build, будем смотреть что будет на превью версии для публики.
0
Inquisito
Maslojopiy 27 июня 2021 в 20:55
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Maslojopiy
Inquisito 27 июня 2021 в 21:13 (изменён)
я знаю что 2.0 обязателен. Но как видишь, я без этой всякой херни спокойно смогу обновляться в будущем, вплоть до релизной версии и мне не понадобится этот TPM2.0 и Secure boot. Очень много людей пишут, что не стоит беспокоится о ТРМ и прочей херни, рано или поздно они её включат в не обязательные требования, как и пишут сами разработчики.
0
Inquisito
Maslojopiy 27 июня 2021 в 21:51
Nekomancer
27 июня 2021 в 15:05
А регион в новой винде можно будет руками выставить такой, какой хочется?
0
Atrogeyt
27 июня 2021 в 15:19
стоит переходить? люблю в старые игры поиграть, с ними не будет проблем если на 10й все норм, хар-ки среднии?)
0
Maslojopiy
Atrogeyt 27 июня 2021 в 15:22 (изменён)
не стоит пока, дождись релиза когда они реализуют все функции которые показали на презентации, пока там и половины нет. 10 винда вроде будет поддерживаться до 25 года.
0
hron
27 июня 2021 в 19:08
интересно, о дос игры случаем не внедрят так же?
0
Maslojopiy
28 июня 2021 в 17:00
Можете выдохнуть, для России скорее всего это будет не обязательно, т.к. у нас модули запрещены.
0
Ingenieur18
29 июня 2021 в 14:35
Интересно, а что насчет безопасности? Или это будет очередная дыра в винде?
0
gabber
27 июня 2021 в 20:05 (изменён)
Виндоус 11 = виндоус 10, это просто очередной патч, но майки решили его обозвать вЕнда нумер адын адын.
Все херня что была/есть в 10ке так и останется, вообщем ничего хорошего в этой "11" не будет...
-3
nasarik
gabber 28 июня 2021 в 03:36
Майки сказали, что винда 10 будет последней, потому-что у МакОС 10 была уже лет 15. Когда МакОС выпустили 11 версию, майки сразу же повторили за ними.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF