World of Tanks названа самой популярной игрой в России

Ведущий исследователь аудитории Global Web Index (GWI) совместно с Wargaming обнародовал результаты аналитического исследования игровых предпочтений игроков. Данные показывают популярность различных франшиз как на мировом рынке, так и в России.

Согласно представленной информации, самой популярной игрой среди опрошенных жителей России в возрасте от 16 до 64 лет стала World Of Tanks. На втором месте расположилась серия Need for Speed, а тройку лидеров замыкает Minecraft. В мире же первые три места занимают Call of Duty, PUBG и FIFA.

Примечательно, что некоторые популярные франшизы в российском топе не попали даже в десятку лидеров. Среди них, например, PUBG (26-е место), Fortnite (21-е место) и League of Legends (33-е место).

«Россия — довольно уникальный рынок с точки зрения игр. Наше исследование показывает, что Россия находится на втором месте в мире по популярности ПК-игр, в то же время по играм на консолях она в самом низу из 46 стран, которые исследует GWI. Пандемия вдохнула в российский игровой рынок новую жизнь. В 2020 году вовлечённость в игры в жанре MOBA выросла на 40%, а вовлечённость в игры в жанре Battle Royale — почти на 10%. Однако главное место на российском игровом рынке занимают free-to-play проекты, и, в частности, MMO. Например, в число наиболее популярных игр в России входит World of Tanks. Учитывая, что российские геймеры гораздо менее склонны платить за игры, чем игроки в других странах мира, бесплатные игры высокого качества стали очень успешны в этой стране» — рассказал Чейз Бакл, глава подразделения Global Trends в GWI.

Таблицу с самыми популярными франшизами в России и мире, а также таблицу с различными возрастными группами игроков в России, вы можете увидеть ниже.

8.3
РоссияРелиз12.08.2010
Симулятор | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox 360, Xbox One
Мультиплеер
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (5)
puFiFticRetard
29 июля 2021 в 21:45
Опросы проходили на автомойках/заправках видимо, где все эти танковые Сереги и обитают
+1
oTray
30 июля 2021 в 15:31
Ведущий исследователь аудитории Global Web Index (GWI) совместно с Wargaming

Ясно
+1
Kawaguchi
29 июля 2021 в 18:18
Ну и плюс наши господа значительно менее мобильны и не имеют свойства массово бегать за хайпом. Есть такие, но явно не большинсто. Пока.
0
Dumgar
30 июля 2021 в 16:32 (изменён)
Алкота выбирает танки
А если честно то учитывая кто заказал опрос странно что результат такой))
Стоит ли верить подобной ахинеи?
0
Niphestotel
30 июля 2021 в 17:13
Не играю ни в одну из игр списка, что со мной мне так?
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF