Jagex планирует поправить экономику Old School RuneScape при помощи налогов и скупки предметов

MMORPG Old School RuneScape скоро подвергнется экономической балансировке. Компания Jagex планирует ввести налог на торговлю между игроками через аукцион в 2%, поскольку пользователи жалуются на слишком большую инфляцию в игре. Комиссию будет платить продавец, а не покупатель, и таким образом разработчики хотят убрать часть валюты из игры.

Стоит отметить, что Jagex пока лишь предполагает цифру в 2%, а окончательное решение фанаты смогут наблюдать уже после установки обновления в скором времени. Интерфейс аукциона Grand Exchange также обновят, чтобы можно было наблюдать, сколько налогов придется заплатить продавцу, если его продажа будет успешной.

Еще в планах создать виртуальный сундук, в котором будут накапливаться средства и приобретаться предметы у игроков. Покупателем в таком случае выступит ИИ и предметы после покупки просто пропадут. Таким образом, планируется создать дополнительную ликвидность на рынке. Это будет происходить редко и только в исключительных ситуациях, система не станет скупать всё подряд.

Изменится в ближайшее время и банковская система. Каждый блок с ячейками станет покупаться отдельно и при последующем приобретении цена растёт. Например, первый блок стоит один миллион золотых монет, а десятый — 500 миллионов, и так далее.

Когда именно поступит обновление с улучшением экономики пока неясно. Авторы собирают обратную связь от игроков на форумах и вполне возможно, планы еще изменятся.

7.5
Весь мирРелиз22.02.2013
MMORPG
PC, Mobile
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (1)
Nekomancer
10 ноября 2021 в 11:07
Инфляцию в играх сами разрабы и делают, игроки себе палки в колеса вставлять не станут.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF