В MMORPG Gran Saga появится NFT

Разработчики мультиплатформенной MMORPG Gran Saga объявили о своих планах по созданию метавселенной и ввода в игру NFT-элементов.

Представитель NPIXEL сказал: «Наиболее репрезентативными ключевыми тенденциями в игровой индустрии являются NFT и метавселенная, поэтому мы находимся на стадии понимания тенденций и внутренних потоков».

NPIXEL уже начали нанимать персонал для ввода и создания NFT. Невзаимозаменяемые токены будут торговаться в виде высококачественных анимированных изображений, а не каких-либо предметов, как в MIR4. Что касается Metaverse, то авторы также подали заявку на получение товарного знака, связанного с ней, и в дальнейшем выстроят целую экосистему на основе IP Gran Saga.

Gran Saga — это MMORPG, выпущенная NPixel в январе этого года в Корее. Сюжет вращается вокруг рыцарей на континенте Эспроген. Игроки могут перемещаться по миру, выполнять задания, проходить подземелья и коллекционировать персонажей и различное оружие. С момента запуска игра успела занять 3-е место в топе продаж Google, 1-е место в Apple, One Store и Galaxy Store. Для нового IP это отличный результат.

Источник: www.digitaltoday.co.kr
6.8
КореяРелиз26.01.2021
MMORPG
PC, Mobile
ММО
Страница игры
Комментарии (7)
UA_GhosT
27 декабря 2021 в 14:09
Внедрение NFT неизбежно. И не только в игры. Вопрос лишь в том, когда это произойдет.
+1
Maslojopiy
27 декабря 2021 в 17:10 (изменён)
Сейчас во все проекты будут внедрять NFT. Кому то это покажется плохой идей, а кто то этому будет очень рад. Я к NFT отношусь нормально, хотя и есть некие минусы у этой NFT.
+1
Шерхи
27 декабря 2021 в 11:11
Хотелось бы узнать мнение грустного Зомби) как думаешь в АА2 который ты ждешь NFT тоже впихнут?
0
tema018
Шерхи 27 декабря 2021 в 17:34
Везде. После того, как фейсбук переименовался в МЕТА, это означало, что даже в Америке это будут легализовывать. Кто будет играть даже в б2п, когда можно пойти в ф2п что нибудь да заработать. В условиях, когда не один MIR4, а будет из чего выбирать. Ну кроме игроков в ВОВ думаю другие будут играть в новинки с NFT криптой и прочим
0
LeadenFog
27 декабря 2021 в 17:27
что то массово это NFT пошло. на сколько жизнеспособно - посмотрим. чем дольше живет "валюта", тем больше ресурсов для ее вычисления. в играх будут боты, в офисных приложениях?.. если в офисные приложения пойдет, то будут проекты с NFT, будут и без. как МС офис и Опен офис. каждому решать чем пользоваться. я выбираю без ботов и опен офис на данный момент.
0
Anonody
28 декабря 2021 в 19:18
Посмотрим, понаблюдаем
0
Helmit
30 декабря 2021 в 14:23
ну это уже сразу по умолчанию не игры, будет засилие ботов, левого софта, там про игру можно забыть, это что касается именно ММО
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF